Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Шкаф-купе — удобный и стильный предмет мебели
17.10.2020

Шкаф-купе — удобный и стильный предмет мебели

Оценка: 0.0    554 0 Другое
09:09

Сегодня особой популярностью пользуются шкафы-купе. Они обладают массой преимуществ, среди которых удобство и функциональность. Эти параметры напрямую зависят от материалов, использованных для их создания. Именно поэтому их выбор заслуживает пристального внимания.

Какие бывают шкафы-купе?

Специалисты интернет магазина МебельОк утверждают, что шкафы-купе делятся на два вида: корпусные и встроенные модели. Корпусный шкаф является отдельным элементом, который доступно передвигать с места на место. Обычно у него стандартный корпус. Встроенная модель эргономичнее, чем первый вид. Для его установки потребуется место в углу или в нише.

Декор

Главной особенностью шкафов-купе является наличие множества внутренних и внешних деталей. Как правило, фасад изделий выполняется из таких материалов, как:

  • простые или тонированные зеркала;
  • деревянные панели или плиты МДФ;
  • прозрачные или цветные стекла.

Очень популярно комбинирование представленных материалов. На стекла можно накладывать различные рисунки, фотопечать, мозаику и полимерный лак. По желанию можно изделие расписать вручную, это придаст индивидуальности и особого стиля. Перед тем, как выбрать фасад, нужно обратить внимание на размер двери. Она не должна быть чрезмерно большой — будет сложно открываться. Также не рекомендуется изготавливать двери шириной, более метра. Это некрасиво и неудобно.

Если покупатели решились купить шкаф-купе со стеклянным или же зеркальным фасадом, важно убедиться, что с обратной стороны наклеена защитная пленка. При ударах она не дает осколкам рассыпаться.

Что внутри?

Для изготовления стен шкафа-купе в основном применяют такие материалы, как ДВП, ДСП и МДФ. Чаще используют в производстве ламинированную ДСП, где толщина плит составляет от 8 до 28 мм. Внутренние полки выполняются из ДСП и пластика. Важным показателем качества является кромка, которой покрывается деревянный срез. Лучший вариант — нанесение кромки при помощи станка. Таким образом, она не будет отклеиваться и прослужит долго.

Не менее важным элементом конструкции шкафа-купе является раздвижная система. Она бывает двух видов: нижнеопорная и верхнеопорная.

Шкафы-купе могут вмещать в себе такие элементы, как:

  • обычные и выдвижные полки;
  • ящики;
  • штанги для одежды;
  • корзины на роликах;
  • минилифт для вешалок вверху;
  • турбо вешалки для галстуков;
  • подсветка;
  • эскалаторы для обуви.

купе шкафы

Многих покупателей останавливает цена. Добротный качественный шкаф стоит дорого. Интернет гипермаркет MebelOk отмечает, что такой предмет мебели приобретается не на один год, и на нем не стоит экономить.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)