Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Huawei поможет построить футуристические автомагистрали в России
24.10.2020

Huawei поможет построить футуристические автомагистрали в России

Оценка: 0.0    895 0 Наука и Технологии
15:10

Китайская телекоммуникационная компания Huawei будет работать над оснащением автомагистралей в России оптическими системами, поддерживающими использование автономных транспортных средств.

Меморандум о взаимопонимании по проекту был подписан в среду, 7 октября, Вячеславом Петушенко, председателем правления государственной дорожной компании «Автодор», и Сяо Хайцзюнем, генеральным директором Huawei по Евразии.

По словам «Автодора», компании будут работать над оснащением дорог «оптическими линиями связи» для поддержки автоматизированных систем управления и «создания инфраструктуры беспилотных автомобилей».

Они также гарантируют, что водители будут иметь доступ к мобильной связи на протяжении всего пути.

Россия становится важным зарубежным рынком для Huawei, которая изо всех сил пытается продавать свои системы 5G в Европе перед лицом враждебной дипломатии США и запрета на использование американских технологий.

Василий Шпак, высокопоставленный чиновник Министерства промышленности и торговли, заявил, что китайской компании будет разрешено работать на российском рынке в обмен на передачу технологий.

Компания Huawei подписала соглашение о начале производства в России специализированного серверного оборудования на базе китайских процессоров.

В прошлом году Huawei объявила о планах инвестировать более 10 млн долларов в развитие экосистемы мобильных сервисов в России. Компания пообещала потратить около 8 миллионов долларов на продвижение технологии 5G в России и обучение 10000 специалистов к 2025 году.

Huawei также объединился с российскими операторами для развертывания сетей нового поколения и помог запустить первую тестовую зону 5G в Москве.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Да, извини, если тебе большой объём текста за раз не осилить. В следующий раз буду текст лучше струк (от AntiK)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Чел, не позорься.
В математике запись -(-5) = +5
Если не доходит, это где-то максимум (от AntiK)

Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Вы пишете откровенную глупость. Во-первых посмотрите политическое устройство Спарты. Там не было вож (от Везунчик)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Иуда тоже имел претензии куда лучше было бы направить средства, потомучто сам был вором.Да и с генам (от Везунчик)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Минус на минус даёт плюс при умножении при вычитании можно написать хоть три минуса отнять величину (от Везунчик)