Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как быстро научиться хорошо играть в Dota 2
11.11.2020

Как быстро научиться хорошо играть в Dota 2

Оценка: 0.0    445 0 Другое
10:17

Начавшаяся как фанатский мод история родила целый киберспортивный жанр с турнирами, где разыгрываются миллионы долларов. Сегодня Dota 2 является вершиной и самой популярной MOBA игрой в мире. Это крайне привлекательное, интересное и перспективное вложение времени и сил. Хорошая игра откроет путь в большой киберспорт или позволит раскрутить трансляции на сервисах Twitch и Youtube.

Эффективное знакомство с игрой и правилами

На первом этапе обязательно нужно пройти обучение. Игра ознакомит с базовыми, самыми универсальными и простыми героями. Выработаются инстинкты и очередности использования умений, позиционирования в бою. Более подробно со всем этим можно ознакомиться на сайте https://rusdota.com/kontr-piki-geroev-dota-2-spisok-kontrpikov/. Тут представлено самое простое и полное обучение игре Dota 2.

Следующий этап – PvE сражения. Перед выходом в онлайн, необходимо провести хоть 30-40 боев с компьютером. Попутно подбирая тактики и самых подходящих героев. Если этого не сделать, то в бою с реальными игроками придется очень туго.

На данном этапе важно:

- Изучить роли героев и самые интересные способности, которые сразу же открывать в бою.
- Определить предпочтительные линии и тайминги.
- Составить список предпочитаемых героев, которых сейчас более сотни. Одни хороши в ближнем бою, другие наносят чудовищные повреждения, но быстро умирают, третьи великолепно исполняют роль саппорта.
- Сыграв пару партий, посмотреть видео игроков высокого рейтинга, которые играют на таком же герое.

Оптимально выбрать 2-3 предпочитаемых героя и обыгрывать ими компьютер на тяжелой сложности. Это полностью подготовит к полноценным PvP аренам.

Совершенствование тактики и победы над командами живых игроков

Рекомендуется начинать с игр команды людей против ботов на тяжелом уровне. Это позволит сыграться, понять действия игроков в нестандартной ситуации. Скорректировать поведение, тактики и следование линиям.

Первые бои следует проводить с людьми до рейтинга 2к. Не стоит прибиваться к высокоуровневой команде. Лучше начинать с низов и постепенно расти в классе, осваивая механики, тактики и понимая больше в игре. Нужно выбирать героев в мете и подстраивать под них стиль. Главное в игре неукоснительно следовать линии и роли.

Прогресс возможен лишь при постоянных тренировках. Нужно определить цели. Например, овладеть в совершенстве Абаддоном. Следует сконцентрироваться на этом, смотреть профессиональных игроков на герое, анализировать их действия, играть в PvP на своем ранге 2-3 партии в день.

Тратить время на обзорные видео по героям не очень эффективно. Обычно подача информации примитивна, ее можно познать и самостоятельно за один бой. Зато просмотр и анализ турнирных матчей профессиональных игроков даст огромный пласт полезной информации. Ее сразу же нужно закреплять и обкатывать в боях с ботами или игроками, подстраивать интересные уловки под индивидуальный стиль.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)