Выбор фона:
20.11.2020

Ученые нашли в водах Крыма неизвестные науке виды червей

В Крыму учёные описали неизвестные науке виды круглых червей. Эти нематоды живут в гиперсоленых водах акватории полуострова.

20.11.2020

62 человека сейчас владеют таким же богатством, как 3,6 миллиарда человек

Всего 62 человека сейчас владеют таким же богатством, как 3,6 миллиарда человек. Это половина всех жителей планеты!

20.11.2020

845 000 кур будут истреблены в Японии из-за новых вспышек птичьего гриппа

В японской префектуре Кагава в связи с двумя новыми вспышками птичьего гриппа на острове Сикоку будет убито более 845 000 кур. 

20.11.2020

Вулкан Ключевской выбросил столб пепла

Эффузионно-эксплозивное извержение вулкана продолжается на умеренно высоких уровнях.

20.11.2020

Древние мореходы в Антарктиде

Недавно специалисты-картографы обнаружили на географических картах XVI века довольно точное изображение Антарктиды, причём, что самое удивительное, без её ледяной шапки. Но откуда средневековые географы получили сведения о береговой линии этого отдалённого континента, и неужели действительно в относительно недавнем прошлом он был свободен ото льда? 

20.11.2020

Когда люди ждали конец света?

Пророчества о скором конце света — излюбленная тема всех предсказателей с древнейших времён. Ещё жрецы древних шумеров пугали народ скорой гибелью.

20.11.2020

У берегов Южной Георгии впервые за полвека обнаружили синих китов

Британские экологи впервые за последние полвека зафиксировали появление групп синих китов у берегов острова Южной Георгии в приполярных регионах Атлантики, где они были полностью уничтожены китобоями в середине прошлого столетия.

20.11.2020

В Севастополе обнаружили античную керамическую мастерскую

Уникальную находку обнаружили при раскопках на мысе Хрустальный в Севастополе. Археологи расчистили четыре печи для обжига керамики, сложенные из сырцовых кирпичей. Кроме того, на объекте нашли фрагментов бракованной черепицы и амфор.

20.11.2020

Загадочный вирус: действительно ли covid-19 пришел из Уханя?

ВОЗ создала группу «детективов-вирусологов», чья цель — выяснить, откуда все-таки взялся вирус sars-cov-2. Если раньше считалось, что люди получили болезнь от летучих мышей в китайском Ухане, то теперь ученые усомнились в этом. Одна из предпосылок — масштабные вспышки инфекции на европейских норковых фермах.

20.11.2020

Древние индейцы переживали засуху, добывая лед в пещерах

Американские археологи выяснили, что древние индейцы, жившие на юго-западе США, справлялись с нехваткой воды во время засух, растапливая лед, сохранившийся в высокогорных пещерах и лавовых трубках еще со времен ледникового периода.

20.11.2020

В поисках сибирского Эльдорадо

Если судьба забросит вас в горы Восточных Саян, вы непременно услышите от местных жителей о дёминском золоте — богатом месторождении, где золотые слитки валяются прямо под ногами. Легенда? Не факт. Некоторые люди утверждали, что были там и видели всё своими глазами.

20.11.2020

В ООН заявили об отсутствии санитарных условий у четверти жителей мира

Официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик рассказал, что более четырех миллиардов жителей планеты не имеют доступа к нормальным санитарным средствам.

20.11.2020

Роботы древности

Говорящие головы из металла, просящие милостыню деревянные монахи, искусственные оракулы и керамические движущиеся человечки — роботоподобные существа создавались неизвестными гениями за тысячелетия до нас. Кто были эти уникальные мастера, шагавшие впереди своего времени?

20.11.2020

Купить генераторы Пежо в Modnikov

В электрической схеме автомобиля генератор играет важную роль – обеспечивает всех потребителей энергией и параллельно заряжает аккумуляторную батарею. Если агрегат сильно поврежден, то эксплуатация машины становится невозможной. 

20.11.2020

Отравление как оружие политической борьбы

Если бы современные исследователи смогли провести анализ всех останков великих людей на предмет их отравления, вероятно, многие исторические события пришлось бы рассматривать по-иному.

20.11.2020

Где купить оригинальные немецкие карандаши Faber-Castell?

Карандаши известного немецкого бренда пользуются стабильным спросом не только за рубежом, но и в нашей стране.

20.11.2020

Ученые Херсонеса воссоздали облик древнего мужчины эпохи Средневековья

Сегодня международный день мужчин. В музее-заповеднике "Херсонес Таврический" на основе археологических находок могут многое рассказать о том, как жили, воевали и работали в Средние века представители сильной половины человечества.

20.11.2020

Ученые выяснили, у каких народов давно есть адаптация к коронавирусу

Биологи обнаружили у жителей Восточной Азии белки, специфичные к коронавирусам. Используя методику подсчета поколений белков, ученые выяснили, что адаптация к коронавирусным инфекциям у жителей региона началась еще 25 тысяч лет назад.

20.11.2020

Вероятность развития рецидива гепатита С после Софосбувира и Даклатасвира

Противовирусный тандем Софосбувир+Даклатасвир – одна из универсальных схем терапии гепатита С. Эта комбинация препаратов назначается при лечении HCV I-IV генотипа.

20.11.2020

12 миллиметров льда: юг Приморья пережил чудовищный природный катаклизм

В Приморском крае – аномальная погодная ситуация. Метеорологами была зафиксирована чрезвычайно высокая толщина обледенения проводов и деревьев – до 12 миллиметров

20.11.2020

Как выбрать раскладной диван?

Выбирая раскладной диван необходимо учитывать свои предпочтения, так как существует множество видов. В первую очередь диван обеспечивает уютную обстановку в помещении.

20.11.2020

В Крыму ожидается нашествие азиатской саранчи

По исследованиям Россельхозцентра, в следующем году массовое размножение азиатской перелетной саранчи ожидается в ряде регионов.

20.11.2020

Вдоль побережья Абхазии и Сочи прошли водяные смерчи

На Черном море в четверг, 19 ноября, возле берегов Абхазии и Сочи наблюдались несколько водяных смерчей — в социальных сетях появились кадры, снятые очевидцами.

20.11.2020

Как действовать в случае появления симптомов коронавируса или гриппа

Когда погода за окном портится, сезон вирусных и простудных недугов еще больше набирает обороты. Количество обращений к врачам с жалобами на головную боль, высокую температуру, кашель и боль в горле в это время растет, поэтому напомним себе несколько важных правил.

20.11.2020

Более ста человек заразились неизвестной болезнью в Сенегале

Более 100 рыбаков заразились неизвестной болезнью на западе Сенегала, сообщает местное издание Dacar Actu.

20.11.2020

Автомобильная минимойка: особенности и преимущества

Автомобильные минимойки появились на рынке несколько лет назад, но многие автолюбители уже успели оценить это оборудование и с удовольствием им пользуются.

20.11.2020

К Земле приближается гигантский астероид

К Земле приближается астероид 153201 (2000 WO107) размерами от 370 до 820 метров, сообщается на сайте Центра изучения околоземных объектов НАСА.

20.11.2020

Двое взрослых и ребенок погибли после обрушения скалы в Риу-Гранди-ду-Норти, Бразилия

Вся семья трагически погибла, когда на них обрушился обрыв, когда они наслаждались днем ​​на пляже. Молодая пара, их семимесячный ребенок и их собака не успели убежать.

20.11.2020

Мебельный дом Kredens: диваны и кресла на любой вкус

Всем известно, что приобретение меблировки – это хлопотное, затратное дело, которое отнимает много времени и нервов.

20.11.2020

Электростанция во Владивостоке перестала работать из-за снежного циклона

Восточная ТЭЦ во Владивостоке остановила выработку электроэнергии из-за "ледяного дождя". Более 90 тысяч жителей города остались без электричества.

20.11.2020

Крупный град обрушился на Питермарицбург, Южная Африка

Жители Питермарицбурга в панике искали укрытие, когда на столицу провинции Квазулу-Натал обрушился град размером с теннисный мяч.

20.11.2020

Airbus пострадал от града возле Рио-де-Жанейро

Самолет Airbus A320neo компании Azul Linhas Aereas, выполнявший внутренний рейс в Бразилии, был вынужден отклониться от курса после удара града. Самолет благополучно приземлился в аэропорту Рио-де-Жанейро Галеан, хотя ему были нанесены видимые повреждения.

20.11.2020

Полезные советы по выбору надгробных памятников

Облагораживание могилы усопшего это очень древняя и красивая традиция. С помощью памятника можно выразить ему почтение, а также сделать место погребения более заметным и величественным.

20.11.2020

Российскую антарктическую станцию ​​сотрясло землетрясение магнитудой 6.0

На станции Беллинсгаузен зарегистрированы подземные толчки магнитудой 6,0, эпицентр расположен на расстоянии 50 км к юго-востоку от станции в проливе Брансфилд на глубине 10 км

20.11.2020

Крыса без мозга ничем не отличается от других крыс

Исследователи из Северо-Восточного университета в Бостоне обнаружили крысу, которая всю жизнь прожила практически без мозга. Тем не менее, зрение, слух, обоняние и координация движений у нее сохранились в той же степени, что и у здоровых сородичей.

20.11.2020

Камера установленная на корабле зафиксировала падение крупного метеорита у южного побережья Тасмании, Австралия

Огромный огненный шар, летящий по небу у южного побережья Тасмании, Австралия, сняла камера, установленная на исследовательском судне Investigator.

20.11.2020

Реальная экономия на вывозе мусора и отходов производства

Промышленное предприятие, строительные работы или ремонт генерируют много мусора, который необходимо вывозить. С текущими высокими ценами разумно искать пути для экономии. 


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)