Выбор фона:
18.11.2020

Огромный НЛО наблюдали в небе над Филадельфией, США

Филадельфия – самый большой город штата Пенсильвания, 17 ноября местный житель заметил в небе множество огней и успел записать полет НЛО на видео.

2578 4 НЛО
18.11.2020

Телепатия действительно существует

Исследователи использовали технологию МРТ, чтобы зафиксировать телепатию между людьми и зафиксировали. Передача мыслей на расстоянии действительно реально существует.

18.11.2020

Кто создал "Клерксдорпские сферы"  3 миллиарда лет назад?

Клерксдорпские сферы - это небольшие объекты, формой от сферической до дисковой, которые были собраны шахтерами из пирофиллитовых месторождений возрастом 3 миллиарда лет, добываемых компанией Wonderstone Ltd., недалеко от Оттосдала, Южная Африка.

18.11.2020

Умершего на том свете встречают близкие, родственники и друзья

Доктор Сэм Парниа, директор отделения интенсивной терапии и реанимации отделения легочной, интенсивной терапии и медицины сна в Медицинском центре Лангоне при Нью-Йоркском университете, недавно рассказал Нью-Йоркской академии наук о своих научных исследованиях в области реанимации.

18.11.2020

Является ли вся Вселенная ничем иным, как мыслью, созданной Богом?

Возможно ли, что реальность не такая, как она нам видится через пять органов чувств? Бросая вызов пониманию реальности, наука начала принимать то, во что всегда верили спиритуалисты.

18.11.2020

На дне Атлантического океана обнаружена древняя дорога

Недалеко от острова Бимини, на дне Атлантического океана, исследователи наткнулись на загадочную дорогу, проложенную почти тысячу лет назад.

18.11.2020

Два НЛО пролетели мимо Международной космической станции

Неопознанные летающие объекты, находятся на околоземной орбите и их полет зафиксировала камера установленная на борту МКС.
 

1821 0 НЛО
18.11.2020

Женщина, которая умерла от рака - вернулась «Из другого измерения»

Анита Мурджани, испытала то, чего большинство из нас никогда не испытает. У нее диагностировали рак, она жила с ним, умерла от него, затем вернулась к жизни и вернулась домой здоровой.

18.11.2020

Часть Тихого океана обнаружили на глубине более 400 километров под Китаем

Рекордную глубину погружения края литосферной плиты зафиксировали китайские геофизики. С помощью распределенной сети сейсмографов ученые обнаружили пласт океанической коры на глубинах от 410 до 660 километров. То, что миллионы лет назад было дном Тихого океана, теперь скрывается под материковым Китаем.

18.11.2020

Новый вирус Чапаре оказался способен передаваться от человека к человеку

Опасная геморрагическая лихорадка, вызываемая вирусом Чапаре, была описана лишь в 2004 году, а теперь медики подтвердили, что, в отличие от своих родственников, патоген может передаваться напрямую, при контакте с жидкостями больного.

18.11.2020

В NASA удивились падению загрязнения воздуха из-за противовирусных ограничений

Локальные и общенациональные локдауны 2020 года привели к невиданному падению количества поступающего в атмосферу диоксида азота — важного индикатора антропогенных загрязнений.
 

18.11.2020

Динозавры не собирались вымирать до падения астероида

По крайней мере, об этом говорит новое исследование ученых из Великобритании. Они полагают, что если бы астероид не обрушился на Землю около 65 миллионов лет назад, то эти ящеры, возможно, продолжили бы доминировать на планете.

18.11.2020

Генератор для гибридных аэротакси с дизельным двигателем прошел наземные испытания

Американская компания VerdeGo Aero завершила первый этап наземных испытаний перспективной генераторной установки для гибридных аэротакси

18.11.2020

119-летний попугай и 9 других долгожителей животного мира

Перед вами 10 животных, проживших невероятно долгие годы. Кто-то из них перетерпел бомбежки Второй мировой, а кто-то появился на свет еще в эпоху Средневековья.

18.11.2020

Топ самых загадочных мест Владимирской области от охотника за тайнами

Владимирская область является не только одним из исторических и религиозных центров в России, но и регионом, полным самых разных загадочных мест и аномальных зон, о которых ходят предания и легенды.

18.11.2020

Ледники Гренландии тают быстрее, чем это предсказывают климатические модели

Сокращение ледовой шапки Гренландии связано не только с ростом температур, но и с другими факторами, в том числе с местными особенностями рельефа и характером движения ветров и течений, подогревавших ледники снизу и сверху

18.11.2020

Следы возрастом 10 000 лет рассказали загадочную историю путешествия женщины с ребенком

Более 10 000 лет назад женщина и малыш отправились в опасное путешествие на север через территорию, которая сейчас является Национальным парком Уайт-Сэндс, Нью-Мексико. 

18.11.2020

Жаба научилась превращаться в гадюку для защиты от хищников

Мимикрия Бейтса — это удивительная схожесть окраски у амфибии и пресмыкающегося, которая лишь недавно получила научное объяснение.

18.11.2020

Где чаще всего заражаются коронавирусом?

Американские ученые с помощью данных о местоположении смартфонов смоделировали пути распространения SARS-CoV-2 и предложили рекомендации для властей, а эксперты обсуждают многообещающую вакцину Pfizer и BioNTech. 

18.11.2020

Очистители воздуха Panasonic: что это, ключевые преимущества и особенности

Экологическая ситуация в густонаселенных городах оставляет желать лучшего. По статистике около 80% личного времени жители мегаполисов проводят в помещениях, загрязненных пылью, токсичными соединениями.

18.11.2020

Ураган "Йота" уничтожил 80% домов на острове Провиденсия

Ураган "Йота" уничтожил 80% жилищного фонда острова Провиденсия. Об этом во вторник сообщил министр жилищного строительства, городского и территориального развития Колумбии Йонатан Малагон.

18.11.2020

В Дербенте после дождей обрушилась часть крепостной стены VI века

Как говорит временно исполняющий обязанности главы города Дербент на юге Дагестана Рустамбек Пирмагомедов, после затяжных дождей обрушилась часть южной крепостной стены старинной крепости.

18.11.2020

Россию ждут «метеокачели»

Синоптики спрогнозировали «метеокачели» в России 18-19 ноября. Скандинавский циклон принесет резкое и кратковременное потепление в Калининградскую, Ленинградскую, Псковскую, Новгородскую, Тверскую области и республику Карелию.

18.11.2020

Вирусолог назвал самое необычное свойство коронавируса

В коронавирусе объединились особенности, которые раньше встречались у целого ряда других вирусов, и в этом заключается его самое необычное свойство

18.11.2020

Самые популярные дизайнерские лампы среди блогеров

Всемирная паутина заполнена блогами о домашних улучшениях, которые вдохновят вас. Ежедневно мы тоже смотрим на все вкусные угощения, которые блоггеры могут нам предложить.

18.11.2020

В ДНК азиатов нашли следы древних эпидемий вирусов, похожих на SARS-CoV-2

Ученые обнаружили, что в геномах обитателей других континентов и регионов Евразии подобные генетические адаптации или отсутствуют, или же были распространены относительно слабо.

18.11.2020

Физики представили квантовые системы в виде сферы

Ученые предложили количественный способ оценки степени нахождения системы в квантовом состоянии.

18.11.2020

Археологи нашли 6000-летнюю маску "инопланетянина"

В Болгарии археологи при проведении раскопок на месте древнего городища обнаружили доисторическую маску, которая сочетает в себе черты человека и животного. Она удивительно похожа на тот образ "инопланетянина", который создала нам научная фантастика.

18.11.2020

Знакомства и поиск отношений в инстаграме

Каждый хочет найти свою любовь и иметь любимого человека. Но особенно одинокие люди, которые давно ищут отношений, часто сходят с ума в поисках партнера и возлагают на него большие надежды.

18.11.2020

Странная эпидемия каннибалов, уничтожившая целые деревни в Папуа-Новой Гвинее

Большая часть мира не знала, что кто-то живет в высокогорьях Папуа-Новой Гвинеи до 1930-х годов, когда австралийские золотоискатели, исследующие этот район, обнаружили, что там проживает около миллиона человек. Когда исследователи отправились в эти деревни в 1950-х годах, они обнаружили нечто тревожное. 

18.11.2020

Гигантские крокодилы плавают по затопленным улицам Табаско в Мексике

После выхода на берег тропического шторма Эта юго-восточная Мексика затоплена. В штате Табаско сильные ливни вызвали разлив рек, затопивших часть города по которым теперь свободно плавают крокодилы.

18.11.2020

В Торонто дул такой сильный ветер, что земля сотрясалась так что это уловили сейсмометры

Порывы ураганной силы были достаточно сильными, чтобы вызвать сотрясение земли в Торонто, которое было зафиксировано местным сейсмометром.

18.11.2020

Аксиально-поршневой гидравлический насос: принцип работы

Гидравлическое оборудование представлено в широком ассортименте моделей, которые отличаются рядом характеристик. Самым востребованным видом являются лопастные модели.

18.11.2020

Названа идеальная для долголетия продолжительность сна

Продолжительность сна имеет решающее значение для защиты от сердечной недостаточности.

18.11.2020

Число жертв урагана Йота в Центральной Америке выросло до шести

Жертвами урагана Йота в Центральной Америке стали как минимум шесть человек – в том числе один ребенок.

18.11.2020

Вулкан Ключевская Сопка проявляет все большую активность

На склоне Ключевского вулкана на Камчатке увеличился поток лавы. Его протяженность составляет почти 1,5 км.

18.11.2020

Здоровый микроклимат в помещении: необходимость увлажнения воздуха

Самый безопасный метод увлажнения воздуха — испарение. Для чего нужна эта технология и что еще нужно учитывать при выборе увлажнителя воздуха?


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)