Выбор фона:
02.11.2020

Сверхбыстрый НЛО зафиксирован дроном в Южной Корее

На записи с дрона видно, как вдали появляется светящийся объект, который вдруг поворачивает под углом 90 градусов и на невероятной скорости устремляется прямо к беспилотному аппарату.

1711 1 НЛО
02.11.2020

Посох Пересвета

О Куликовской битве и героях этого великого сражения каждый из нас знает, наверное, с раннего детства. Но мало кому известно, что сегодня есть памятник этого грандиозного исторического события, уникальная святыня — посох монаха Пересвета. Долгие века посох хранился в Дмитриевском монастыре города Скопина, однако теперь его можно увидеть в музее-заповеднике «Рязанский кремль».

02.11.2020

Сколько весит душа?

По словам некоторых хирургов, когда пациент умирает прямо на операционном столе, по палате, несмотря на плотно закрытые окна и двери, проносится очень лёгкий, но довольно заметный ветерок — это душа отлетает от тела.

02.11.2020

Лунный эликсир для женщин

Луна — не только хозяйка подсознания, она управляет эмоциональным миром, «заведует» интуицией. А главное, вся женская магия по её части.

02.11.2020

Типы подбородков у мужчин - как узнать характер

Китайская наука чтения по лицам, физиогномика, уверяет, что по форме и размеру подбородка возлюбленного можно понять, какое будущее тебя с ним ждёт: спокойное и безмятежное или вулкан страстей.

02.11.2020

Пришельцы могут быть больше похожи на нас, чем мы думаем

У биологов из Оксфорда есть своя концепция инопланетной жизни, которая может развиваться по законам, отличным от земных.

02.11.2020

По следам Витуса Беринга. Завод командора

Правда ли, что Беринг намеренно тормозил ход экспедиции? - Действительно ли специально для экспедиции он построил первый в мире завод на вечной мерзлоте? - И на самом ли деле с экспедиции Беринга началось промышленное освоение Сибири?

02.11.2020

Кто строил египетские пирамиды?

Многие вещи, известные нам со школьной скамьи, находятся во власти стереотипов. Взять, к примеру, древнеегипетские пирамиды. В учебниках чёрному по белому писали, что строили их рабы. Оказывается, всё было далеко не так…

02.11.2020

Советская романтика

Советские люди заслуженно считались одними из самых романтичных в мире. По большому счёту романтика — вещь полезная: она возвышает над действительностью, помогает преодолеть трудности и не видеть «отдельных недостатков, которые пока ещё имеются». А ещё романтика может стать мощнейшим инструментом для тех, кто занимается идеологией и пропагандой. И это хорошо понимала советская власть…

02.11.2020

Николай Ежов: Тайна падения «железного» наркома

В апреле 1939 года, был арестован Николай Ежов — одна из самых зловещих фигур отечественной истории. С его именем связаны масштабные репрессии 1930-х годов, оставшиеся в истории под названием «большой террор», или «ежовщина». «Кровавый карлик» ростом «метр в кепке» пал жертвой в игре, которую сам же и затеял.

02.11.2020

Средневековые роды: Как рожали королевы?

Все женщины во все века рожают одинаково — в соответствии с общим уровнем развития медицины в данной конкретной стране. Особы королевской крови точно так же не имели никаких привилегий во время родов, скорее им даже в чем-то было сложнее, чем рядовым крестьянкам. Впрочем, судите сами.

02.11.2020

Кровавые культы древних богов

Многие древние культы связаны с человеческими жертвоприношениями или другими обрядами, шокирующими современного человека. Наверное, именно жестокость не позволила многим религиям выйти за узкие национальные рамки. Впрочем, некоторые уходящие в глубь веков мрачные традиции и сегодня практикуются в изолированных общинах.

02.11.2020

Необычное облако наблюдали жители штата Невада в США

Необычное облако сняла на днях жительница американского штата Невада, которая была удивлена его формой и говорит, что раньше в этих местах такого не видела.

02.11.2020

Житель Польши снял НЛО пролетевшее вблизи пассажирского авиалайнера

Житель Польши постоянно снимает пассажирские самолеты пролетающие высоко в небе над его городом и зачастую ему удается зафиксировать НЛО, которые пролетают вблизи самолетов.

934 0 НЛО
02.11.2020

Шарообразный НЛО наблюдали в Бельгии

Местный житель ехавший по трассе, заметил вдали летящий на небольшой высоте и на выскоой скорости, ярко светящийся шарообразный объект.

740 0 НЛО
02.11.2020

Основные виды и особенности бумажных полотенец

Основные виды и особенности бумажных полотенец. Бумажная продукция от «WC Design»: большой ассортимент и оперативная доставка. «WC Design» обладает многолетним опытом работы в области санитарии и чистоты.

02.11.2020

Беловодье — тайна затерянной страны

В старинных русских сказаниях существует некая благословенная страна несказанной красоты, где нет произвола властей, а люди живут мирно и счастливо, как в раю. Даже животные там не нападают друг на друга, и вера там одна — христианская, православная. Находится она на «пути к солнцу», то есть на востоке, вдалеке от несправедливого мира за высокими горами. Называется эта страна Беловодьем…

02.11.2020

Колесо Сансары. Шесть миров Колеса Жизни.

Колесо Сансары – это вечный круг перерождения, место пребывания души и тела обусловлено кармой, которая в свою очередь складывается из деяний и эмоций, которые испытывает человек.

02.11.2020

Тисульская принцесса — миф или реальность?

Ржавчик — крохотный посёлок в Тисульском районе Кемеровской области. Именно в этом, далёком от цивилизации месте, как говорят, была в 1969 году совершена невероятная археологическая находка…

02.11.2020

Наиболее распространённые виды молочницы

При появлении симптомов молочницы, бактериоскопия является первым исследованием заболевания. Для этого на приеме у гинеколога, одноразовым шпателем берется мазок со стенок влагалища.

02.11.2020

Эрбиль - самый старый город на земле в котором живут и сейчас

Возраст этого поселения оценён в 6 тысяч лет, всё это время тут живут люди.

02.11.2020

ИИ создал симуляцию Вселенной, но ученые не понимают, как это получилось

Астрофизиков поразило не только то, что D3M получилась фантастически детализированной и точной моделью, но и то, что ИИ справился с задачей за 30 миллисекунд! Как машина смогла научиться этому?

02.11.2020

На Филиппинах погибло 7 человек после удара тайфуна "Гони"

Сильнейший тайфун года спровоцировал смертоносные оползни, в результате которых было засыпано несколько домов в южной части самого густонаселенного острова Лусон.

02.11.2020

Лучшие фильмы про эпидемии

Представляем вашему вниманию лучшие фильмы про эпидемии: они особенно актуальны, потому что показывают поведение людей в условиях такой катастрофы.

02.11.2020

Протяженность морского льда в Арктике сейчас больше, чем когда-либо за последние 10 000 лет

Три новых исследования разоблачают ложь о том, что сегодняшние температуры являются самыми высокими за всю историю наблюдений.

02.11.2020

Земля пульсирует каждые 26 секунд, и никто не знает почему

Почему Земля пульсирует каждые 26 секунд и ученые не могут объяснить это несмотря на 60 лет исследований.

02.11.2020

Гигантский град обрушился на австралийский штат Квинсленд

Многие автомобили по всему городу  Брисбену были повреждены, когда град обрушился на район, а также сильно пострадали  дома. Град даже пробивал крыши зданий.

02.11.2020

Лучшие семена моркови всех сортов для краткосрочного и длительного хранения

Качество и длительность хранения полученного урожая моркови во многом зависит от правильно выбранных семян. Производители ежегодно предлагают садоводам новые сорта, что дополнительно усложняет задачу. 


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)