Выбор фона:
11.11.2020

Внезапное наводнение обрушилось на остров Крит, Греция

В результате внезапного наводнения были снесены автомобили, повреждены дороги и десятки домов, в основном в северных частях острова, включая столицу острова Ираклион. Школы были закрыты, а жителям посоветовали оставаться дома.

11.11.2020

В геноме коронавируса нашли подозрительный скрытый ген

Биологи нашли в геноме коронавируса SARS-CoV-2 скрытый ген, который не выявляется обычными методами. Как оказалось, этот ген "включается", когда вирус проникает в клетку. Это может означать, что он играет важную роль в распространении инфекции.

11.11.2020

Ученые сравнили доступность медицинской помощи в разных странах

Международный исследовательский коллектив провел сравнительный анализ обеспечения всеобщего охвата услугами здравоохранения в мире.

11.11.2020

В крупнейшем вымирании обвинили вулканы

Анализ осадочных пород, проведенный международной группой ученых, показал, что главной причиной «великого» пермского вымирания могли стать мощные извержения вулканов.

11.11.2020

Как правильно просить денег у вселенной или высших сил?

Мечтаете купить вещь, которая вам не по карману? Все реально, если только правильно попросить об этом Вселенную. Попробуем?

11.11.2020

Что означает линия любви на руке?

Что означает линия любви на ладони? Кстати, её также называют линией сердца. Умение читать по ней может не только подарить человеку надежду, но и защитить его от напрасных и даже вредных иллюзий. Есть два наиболее распространённых типа линий любви. Рассмотрим каждый из них подробнее.

11.11.2020

Психология бедности - как избавиться?

Некоторые привычки мешают нам иметь много денег. Как от них избавиться, победить психологию бедности и привлечь богатство?

11.11.2020

Подводный мегалитический комплекс у острова Йонагуни

В конце ледниковой эпохи Мировой океан был мельче, чем сейчас. Его свободные от воды участки заселяли представители какой-то неизвестной нам древней цивилизации. Таяние ледников привело к подъёму уровня океана, и грандиозные памятники этой цивилизации скрылись под водой. Когда их находят подводные археологи, рождаются настоящие исторические сенсации.

11.11.2020

Как Англия украла мрамор Древней Греции

Лорд Элгин, он же граф Томас Брюс, вошёл в историю как английский дипломат эпохи Наполеоновских войн и коллекционер античных ценностей. Однако греки считают Элгина вором, укравшим их национальное достояние. Греция почти два столетия добивается от Британии возвращения ценностей, но англичане не спешат расставаться с коллекцией лорда Элгина.

11.11.2020

Яды: История отравлений

Ещё Парацельс говорил, что на свете не существует ни одного неядовитого вещества, всё дело в дозе. Может быть, поэтому одним из самых древних способов убийства является отравление. К тому же присутствие яда в теле жертвы не всегда умели установить, ведь по симптоматике отравление похоже на некоторые заболевания.

11.11.2020

Анна Австрийская и кардинал Мазарини

Королева Франции Анна Австрийская известна лучше других иностранных правительниц. Причина кроется в книге Александра Дюма-старшего «Три мушкетёра» и в множестве кинофильмов, поставленных по её мотивам. В них супруга короля Людовика XIII изменяет мужу с английским аристократом Бэкингемом и враждует с кардиналом Ришельё. 

11.11.2020

Загадочные артефакты на снимках с Марса

Фотографии присылает на Землю марсоход "Curiosity " и если внимательно рассматривать эти снимки, то на них можно найти огромное количество загадочных объектов.

1717 0 НЛО
11.11.2020

В компании Ecokamin на печь-камин цена лучшая на рынке! Выбираем правильно.

Современные печи-камины очень просты в монтаже и безопасны в использовании, поэтому с каждым годом становятся все популярнее в нашей стране. 

11.11.2020

Подо льдами Гренландии обнаружили бассейн древнего озера

Ученые обнаружили закрытый бассейн палеоозера под ледяным щитом на северо-западе Гренландии. Геоморфологический анализ и гидрологическое моделирование показали, что это озеро занимало площадь до 7100 квадратных километров.

11.11.2020

Зад этого зверя смертельно опасен

Австралия славится опасной фауной с огромными пауками, ядовитыми змеями и кровожадными акулами. А вот вомбат с его смертоносным задом не так знаменит. Стремясь восполнить этот пробел, The Guardian рассказывает, как крепкая попа помогает вомбату и защищаться, и флиртовать.

11.11.2020

Измерения подтвердили медленный разогрев галактик

Благодаря увеличению массы и гравитации галактики постепенно разогреваются: наблюдения показали, что сегодня они в среднем втрое горячее, чем были 10 миллиардов лет назад.

11.11.2020

Преимущества и особенности аутсорсинга бизнеса

Для любого предприятия ключевым является минимизация издержек и общая оптимизация процессов работы. Многие направления выгодно отдавать на аутсорсинг. 

11.11.2020

В Эгейском море нашли древнегреческую пиратскую «Тортугу».

Ученые обнаружили ряд артефактов в ходе раскопок на островке Вриокастраки, где на протяжении полутора тысяч лет располагался древний город. В одно время он даже пребывал под властью пиратов.

11.11.2020

В Роспотребнадзоре рассказали, сколько коронавирус живет в комарах

Коронавирус в основных видах комаров гибнет в течение суток, большинство вирусов, которые переносят кровососущие, не вызывают респираторных вирусных инфекций

11.11.2020

Как быстро научиться хорошо играть в Dota 2

Начавшаяся как фанатский мод история родила целый киберспортивный жанр с турнирами, где разыгрываются миллионы долларов. 

11.11.2020

SMAS-лифтинг Ультраформер: омоложение без операции и длительной реабилитации

SMAS-лифтинг с помощью Ультраформер позволяет устранить морщины, убрать второй подбородок, сделать линии лица более четкими. Процедура имеет минимум ограничений, безболезненная. Воздействие происходит ультразвуком.

11.11.2020

Лед на поверхности Европы может светиться в темноте

Ученые предполагают, что под ледяной поверхностью Европы, четвертого по величине спутника Юпитера, скрыт гигантский океан: огромный водоем, который потенциально представляет собой одно из лучших мест для поиска внеземной жизни в Солнечной системе. 

11.11.2020

Названы последствия глобального потепления для России

Климат в России станет теплее из-за глобального изменения климата, при этом у повышения средних температур есть как положительные, так и отрицательные стороны.

11.11.2020

На Земле обнаружили десятки тысяч новых организмов

Международная группа исследователей обнаружила десятки тысяч новых видов бактерий и архей, которые нельзя культивировать в лабораторных условиях.

11.11.2020

Дизайнерские композиции из самых свежих цветов от "Арт-Букет"

Несмотря на пандемию и карантин, нельзя игнорировать праздники, важные даты и юбилеи. В это непростое время подарок и знаки внимания особенно ценны. 

11.11.2020

Ученые наконец заглянули внутрь уникальных мумий, найденных еще в 1615 году

Ученые провели компьютерное сканирование трех необычных мумий, найденных в 1615 году в Саккаре, неподалеку от Мемфиса. Их уникальность заключается в том, что вместо саркофагов тела положены на деревянные доски и обернуты в ткань и красивый саван, на котором красками написан погребальный портрет усопшего.

11.11.2020

Бактерии помогли добыть полезные ископаемые в космосе

Международная команда исследователей создала миниатюрные реакторы, содержащие бактерии, с помощью которых в условиях Международной космической станции им удалось эффективно выделять редкоземельные элементы из лунного и марсианского базальта

11.11.2020

Радиотелескоп впервые обнаружил суперпланету

Учёные уловили радиосигнал от удивительного объекта под названием коричневый карлик. Такие объекты по своим размерам больше планет, но меньше звёзд. На этот раз подобное тело впервые было открыто благодаря его радиоизлучению.

11.11.2020

Запись на прием к нужному врачу без проблем с Lik.ua

В условиях пандемии COVID обычные проблемы со здоровьем никуда не делись. Инновационный сервис Lik.ua позволит записаться на прием к нужному врачу или в клинику дистанционно. 

11.11.2020

Российские ученые исследовали феномен "посмертной медитации"

Российские исследователи, сотрудничающие с буддийскими учеными во главе с Далай-ламой в Индии, получили объективные данные в пользу существования феномена "посмертной медитации" – состояния долговременного отсутствия посмертных изменений тела после остановки работы сердца и мозга, которое буддисты называют "тукдам".

11.11.2020

Практические рекомендации по выбору ланч боксов

Брать еду с собой на учебу или работу – это хорошая привычка. Таким образом можно контролировать качество своего питания, соблюдать режим.

11.11.2020

Рекордное количество осадков вызвало наводнение в Нейпире, Новая Зеландия

Рекордное количество осадков вызвало наводнение в городе Нейпир в новозеландском регионе Хокс-Бей.

11.11.2020

Доставка цветов - маленькие радости для близких

Интернет развивается, люди дорожат своим временем и пользуются возможностями, предоставляемыми этим источником информации.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)