Выбор фона:
04.11.2020

Горбатый кит случайно проглотил каякера у пляжа Авила в Калифорнии

Горбатый кит случайно проглотил каякера у пляжа Авила в Калифорнии. К счастью киты не питаются людьми и девушка, которая таким образом получила незабываемые впечатления была им выплюнута о чем с радостью поведала журналистам после чудесного спасения.

04.11.2020

На ливийский пляж выбросило мертвую акулу с 28 сантиметровым «клинком» рыбы-меч, застрявшим в ее спине

Местные жители нашли на берегу акулу в теле которой торчал "клинок" рыбы-меч, который пробил ее сердце, что и вызвало смерть хищницы.

04.11.2020

Какой будет жизнь на Земле без Луны?

Самый близкий объект к нашей планете – Луна, похож на младшего брата Земли. Не исключено, что спутник сыграл ключевую роль в формировании жизни на нашей планете более 3,5 миллиардов лет назад. С момента своего рождения Луна просто находилась рядом, но что будет, если она завтра исчезнет?

1356 1
04.11.2020

Крупнейшая в мире торговая сеть отказалась от роботов для инвентаризации — люди эффективнее

Масштабный эксперимент по внедрению специальных роботов для анализа торговых рядов завершился неудачей. Компания Walmart признала, что люди проводят инвентаризацию товаров и следят за порядком на полках магазинов лучше. По крайней мере, в нынешних условиях.

04.11.2020

В Китае обнаружили предка современных куниц

Китайские и уральские палеонтологи обнаружили в пещере в провинции Ляонин на северо-востоке Китая окаменелости куниц раннего — среднераннего плейстоцена (1,7–2,2 млн лет назад). Новый вид получил название Martes crassidens.

04.11.2020

Странное облако наблюдали над горой Рейнир, Вашингтон, США

Местная жительница запечатлела необычное облако появившееся над горой Рейнир — стратовулкан в штате Вашингтон. 

04.11.2020

НАСА связалось с покинувшим Солнечную систему Voyager 2

Антенна дальней космической связи Deep Space Station 43 (DSS43) заработала, что позволило связаться с космическим аппаратом Voyager 2, в ноябре 2018 года покинувшим гелиосферу (для Солнца — магнитный аналог атмосферы планеты), сообщает НАСА.

04.11.2020

На Шри-Ланке спасли больше ста дельфинов, выбросившихся на берег

Жители прибрежного городка нарушили комендантский час, объявленный в связи с коронавирусом, чтобы спасти черных дельфинов, которых волнами выбросило на песчаный пляж.

04.11.2020

Русская матрёшка — история возникновения

Сегодня матрёшка — самый известный русский сувенир. Красавица с румянцем в пол-лица в нарядном сарафане, переднике и платочке. Музеи матрёшки есть в Москве, Сергиевом Посаде, Нижнем Новгороде, Нолинске, Вознесенском, Калязине.

04.11.2020

Почему женщины участвовали в дуэли голыми?

Дуэль во все времена считалась чисто мужским способом решения проблем. Однако дамы не захотели уступать сильной половине человечества это преимущество, и как только появился способ решать конфликты в честном поединке, сразу же возник женский вариант этого противостояния…

04.11.2020

Война чукчей и эскимосов в 1947 году

История XX века богата на события. В этой статье мы расскажем о том, как две национальности некогда единого народа вступили в вооружённую конфронтацию. Этот эксцесс, произошедший в 1947 году, чуть было не перерос в войну сверхдержав. Самое удивительное, что случилось это не где-нибудь на стыке Западной и Восточной Европы, а в Арктике между чукчами и эскимосами.

04.11.2020

Пандемия: победители и проигравшие

Эксперты журнала «Экономист» утверждают: пандемия способствовала увеличению неравенства в мировой экономике. И это неравенство может ещё и вырасти. Китай, по мнению экспертов журнала, выходит из пандемии на самых сильных позициях. Хуже всего дела обстоят в Европе. При этом судьба Америки остается под вопросом.

04.11.2020

Российский ученый спрогнозировал появление «мирного» коронавируса

Через несколько лет коронавирус перестанет представлять опасность для человечества.

04.11.2020

Обнаружен источник радиосигналов неизвестного происхождения

Ученые Университета Макгилла в Канаде получили новые данные, которые убедительно доказывают, что особый тип нейтронных звезд — магнитары — являются источниками некоторых быстрых радиовсплесков (FRB).

04.11.2020

Королева Англии Елизавета Вудвилл

Война Алой и Белой розы стала бичом Британии XV века. Сожжённые села, люди, погибшие в кровавых сражениях, — всё это стало жертвой трону, за который боролись королевские отпрыски. Честолюбцы ставили королевский венец выше семейного счастья и душевного спокойствия. Именно ими заплатила за своё величие гордая дама Елизавета Вудвилл.

04.11.2020

Сексуальные интриги Екатерины Медичи

Вдовствующая французская королева Екатерина Медичи имела большое влияние на политику, и сохраняла она его долгие годы. Для этого Медичи не нужны были войска и наёмные убийцы — она побеждала самых непримиримых врагов с помощью своих фрейлин, искушённых в постельных играх.

04.11.2020

На Шри-Ланке спасли 120 выбросившихся на берег китов

Объединив свои силы и опыт в совместной ночной операции, военно-морские силы Шри-Ланки, береговая охрана, местные волонтеры и эксперты по охране окружающей среды спасли почти 120 выброшенных на берег китов, три кита погибли.

04.11.2020

Над северо-востоком США взорвался метеорит

Над северо-востоком США взорвался метеорит и вспышка была настолько яркой, что ее было видно за тысячу километров от места входа метеорита в плотные слои земной атмосферы.

04.11.2020

Чем полезен чай?

Многие любят пить чай в течение дня и даже не думают о том, что это не только вкусный, но и весьма полезный напиток. Конечно, чтобы чай принес исключительно пользу, его необходимо правильно выбрать и заварить.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)