Выбор фона:
10.11.2020

В небе над Римом заметили падающий метеорит

Сегодня в небе над Римом и в районах Лацио, в частности Гуидонии, Тиволи и Риети, был замечен падающий метеорит.

10.11.2020

Назад в будущее: возможны ли путешествия во времени

Редакция Hi-Tech Mail.ru собрала пять концепций путешествий во времени, отраженных в поп-культуре, и попросила эксперта объяснить, смогут ли они когда-нибудь стать реальностью.

10.11.2020

Древние люди в Приэльбрусье стали делать орудия для охоты ранее, чем считалось

Группа исследователей реконструировала климатические условия и быт людей в Приэльбрусье в период около 12 тыс. лет назад и обнаружила, что некоторые изменения в культуре случились раньше, чем предполагалось.

10.11.2020

Смертельная диета. Что показало исследование древних мумий

Весной были найдены останки женщины, жившей около 5000 лет назад. Спустя полгода ученые выяснили причину ее смерти, которая оказалась связана с рационом питания древних людей.
 

10.11.2020

Близнецы - интересные факты о людях-двойняшках

По разным данным, из 7 миллиардов человек, населяющих нашу Землю, только от 1,1 до 2 процентов близнецы: 6-9 пар на 1000 обычных жителей планеты. При этом некоторые отдельные регионы отличаются непропорционально большим количеством двойняшек или тройняшек. 

10.11.2020

Необычные языческие боги

У наших предков с богами всё было сложно. И речь здесь даже не об отношениях «высшее существо — простой смертный», а о просто немеряном количестве высших существ. Сейчас в мире существует три основных направления монотеистических религий (где имеется один бог) — это христианство, иудаизм и ислам. А вот раньше что творилось — уму непостижимо!

10.11.2020

От каких вещей нужно избавиться, чтобы начать новую жизнь?

Сувениры из путешествий, письма от дорогих людей, ключи от первой собственной квартиры, локон или первый выпавший зуб давно выросшего малыша… Все эти мелочи, имеющие для нас огромное значение, часто хранятся вперемешку с ненужным барахлом, портятся и в итоге теряются. 

10.11.2020

Зачем человеку снятся сны и почему они не всегда запоминаются

Люди постоянно видят сны самого разного содержания. Некоторые могут показаться удивительно бредовыми, а другие — удивительно логичными. Но зачем наш мозг «показывает» нам сны?

10.11.2020

Найдены останки самых древних близнецов

Международная группа ученых обнаружила в Австрии останки двух близнецов, живших около 30 тысяч лет назад, что является самым ранним свидетельством подобного рода. 

10.11.2020

Черные дыры набирают популярность

Несмотря на то, что черные дыры теоретически изучаются уже давно, они постоянно преподносят новые сюрпризы исследователям. Но сейчас черные дыры снова вошли в моду, причем настолько, что в 2020 году Нобелевскую премию по физике отдали трем учеными, которые их изучают.

10.11.2020

На дне Сылвы обнаружен затонувший пароход

На дне реки Сылва, между Троицей и деревней Алебастрово, дайверы пермского клуба "Бухта" обнаружили пароход, затонувший в 1960-х годах.

10.11.2020

НЛО появился в районе Стоунхенджа

В английском графстве Уилтшир вблизи Стоунхенджа 31 октября 2020 года, местные жители наблюдали полет большого сигарообразного НЛО.

865 0 НЛО
10.11.2020

НЛО попал в кадр в сериале Netflix Science "Connected" над Сан-Анджело, штат Техас

В одной из серий сериала Netflix Science "Connected" вышедшего летом этого года в кадр попал НЛО дискообразной формы. 

918 0 НЛО
10.11.2020

Таинственный остров Веры

Об истории и до сих пор не разгаданных загадках острова на озере Тургояк среди Южных Уральских гор. Столетиями он давал кров многим изгнанникам, но вот о первых его обитателях практически ничего не известно. А ведь именно они оставили по себе память в виде менгиров, так похожих на британский Стоунхендж.

10.11.2020

По следам тайны. Невероятные артефакты

Каждый год во всех концах земли археологи раскапывают многие тысячи артефактов. Самые интересные из них занимают место в витринах музеев, большинство же отправляют в запасники. Иногда их меняют местами. Но есть и другого рода находки, которые никогда не показывают широкой публике, а специалисты предпочитают открыто о них не упоминать. Почему это происходит?

10.11.2020

В Мексике 27 человек погибли из-за наводнений. Повреждены 54 тыс. домов

В штате Чьяпас жертвами стихии стали 22 человека, еще пятеро погибли в штате Табаско, говорится в докладе управления. По его данным, от наводнений в этих административных округах пострадали более 157 тыс. человек.

10.11.2020

Аккумуляторная батарея Delta HRL 12-33 X

Аккумуляторное зарядное устройство торговой марки Delta предназначено для эксплуатации в системах, которые нуждаются в непрерывной подаче электроэнергии.

10.11.2020

Уровень воды в Байкале опустился ниже критической отметки

 Уровень воды в Байкале опустился ниже критической отметки, что в перспективе может позволить снизить сброс на Иркутской ГЭС

10.11.2020

Шторм "Эта" прошелся по Флориде: южное побережье затоплено, эвакуированы тысячи людей

Американский штат Флорида приходит в себя после удара тропического шторма "Эта". Порывы ветра достигали 105 километров в час. А проливной дождь, который принесла стихия, назвали самым сильным за последние 100 лет.

10.11.2020

Два новых тропических шторма смещаются к берегам Вьетнама

Два новых тропических циклона сформировались в Тихом океане, оба смещаются к берегам Вьетнама. Об этом сообщила во вторник метеорологическая обсерватория Гонконга.

10.11.2020

Могут ли девушки достичь успеха в трейдинге

Могут ли девушки достичь успеха в трейдинге на биржевом рынке Форекс. Как научиться трейдингу, полезные советы.

10.11.2020

До 57 возросло число жертв шторма "Эта" в Гондурасе

Ураган "Эта" обрушился 3 ноября на побережье Никарагуа. Ему была присвоена четвертая категория опасности, позднее он ослаб до шторма, а затем до тропической депрессии. Вызванные циклоном ливни, наводнения и оползни нанесли серьезный ущерб ряду стран Центральной Америки и стали причиной гибели более 200 человек.

10.11.2020

Жителей центральной России предупредили о высоком атмосферном давлении

Москва и Центральная Россия на этой неделе будут находиться в области повышенного атмосферного давления - показания почти достигнут 760 миллиметров ртутного столба, что на 15 миллиметров выше нормального

10.11.2020

Энергетический вампир - признаки и как защититься?

Они живут рядом с нами. Могут быть нашими друзьями и даже близкими родственниками. При этом они очень опасны и способны вредить нам, даже не осознавая этого. Не дайте вампиру себя «высосать» — защищайтесь!

10.11.2020

Игрушки, приносящие радость детям и взрослым

Плюшевые мишки, милые собачки, котики, слоники, любимые персонажи из мультфильмов, сшитые из ткани, это лучший подарок не только для ребенка, но и любой девушки.

10.11.2020

Бильдербергский клуб — кто правит миром?

Теории о том, что миром управляют тайные общества могущественных представителей рода человеческого, являются древнейшими теориями заговоров. Существование большинства подобных групп в высшей степени сомнительно, но иногда появляются реальные основания для таких гипотез.

10.11.2020

Мензурное фехтование — «благородная дуэль» студентов

Этот вид фехтования не был признан ни дуэлью, ни отдельным видом спорта. В то же время при помощи мензурных поединков в Германии не только решали споры, но и воспитывали из мальчиков мужчин. Победа в поединке приносила славу, а поражение — шрамы, которыми фехтовальщики хвастались перед женщинами.

10.11.2020

Сильный дождь вызвал сильные наводнения в Эль-Байде, Ливия

Сильный дождь в Эль-Байде на востоке Ливии вызвал наводнения в городе, в результате чего был нанесен значительный ущерб домам и автомобилям, а также общественной инфраструктуре, включая больницу в центре города.

10.11.2020

Экологичность упаковки из картона

В современном мире остро стоит вопрос экологии. С каждым годом человечество генерирует все больше мусора из пластика. Одна только индустрия быстрого питания создает тонны мусора ежедневно.

10.11.2020

Лесные пожары охватили 10 северных провинций Алжира - 2 человека погибли

Несколько лесных пожаров вспыхнули в 10 провинциях Алжира. Это худший год по количеству лесных пожаров за почти два десятилетия.

10.11.2020

В небе над Бразилией взорвался метеорит

Метеорит вошел в плотные слои земной атмосферы в 20:54 в ночь на 8.11.2020 во время светового шоу презентации DJ Alok в Гоянии.

10.11.2020

Где найти огромный выбор мелодрам

Фильмы о взаимоотношениях между людьми, сюжеты для которых берутся из жизни, пользуются огромной популярностью среди любителей романтики, являющейся источником положительных эмоций, сочетающихся с сильными переживаниями.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)