Выбор фона:
03.11.2020

Аллергия на холод чуть не убила жителя США

34-летний мужчина упал в обморок из-за анафилактического шока после того, как вышел из горячего душа в прохладную ванную комнату. Он с трудом дышал, а его кожа покрылась крапивницей. Как оказалось, у него была серьезная аллергия на… холод.

03.11.2020

Может ли ношение очков защитить от коронавируса?

На этой неделе в Сети появилась информация о том, что очки могут в несколько раз снизить риск заражения коронавирусом COVID-19.  Неужели ношение очков в самом деле помогает не заразиться? Или это не больше, чем совпадение?

03.11.2020

Глобальное потепление спровоцирует выброс 840 млрд тонн CO2

Мы привыкли слышать, что выбросы СО2 влияют на повышение средней температуры на Земле, но, как оказалось, это замкнутый круг, попав в который человечеству будет очень сложно выбраться

03.11.2020

Этой зимой вспышки covid наверняка усилятся

Любопытная статья, разрушающая многие стереотипы о коронавирусе. Как и все живое, этот вирус не любит очень высокие температуры и сильное ультрафиолетовое излучение. Поэтому зима может оказаться для него благоприятным сезоном, особенно если люди будут собираться в плохо вентилируемых помещениях с сухим воздухом.

03.11.2020

Пять самых страшных мест Ставрополя

Перед вами описание пяти самых загадочных мест краевой столицы, где, по утверждениям очевидцев, можно соприкоснуться с необъяснимыми и загадочными явлениями.

03.11.2020

Россия отправит два новых модуля на МКС

Россия планирует отправить два новых модуля на Международную космическую станцию в конце апреля и сентябре 2021 года

03.11.2020

«Облака» Microsoft подключат к космическому интернету SpaceX

Господства на Земле Microsoft стало мало и компания ринулась покорять космическое пространство. В партнёрстве со SpaceX.

03.11.2020

Жители Приморья массово сообщают о наблюдении НЛО

Сообщения о странных светящихся объектах поступили 1 ноября из Находки, Екатериновки и Владимиро-Александровского, Козьмино и других населенных пунктов края.

2533 2 НЛО
03.11.2020

Секс на Марсе: опасная история любви

Ученые все чаще задумываются, какой будет жизнь первой колонии людей на Марсе. Но один немаловажный аспект остается табу для исследований — марсианский секс. Как справиться с новой гравитацией? Как условия жизни повлияют на функции тела? И возможно ли будет зачать и родить ребенка?

03.11.2020

У народов Азии нашли необычные генетические корни

В журнале Science опубликованы результаты двух геномных исследований, которые частично раскрывают историю скрещивания современных людей с денисовцами на территории Тибета и Монголии.

03.11.2020

У переболевших COVID-19 возникают странные аномалии мозга

COVID-19 продолжает «радовать» нас побочными эффектами, от которых страдают даже те, кто успешно победил болезнь

03.11.2020

Может ли мозг, выращенный в лаборатории, обладать сознанием?

По мнению некоторых нейробиологов, созданные человеком органоиды способны испытывать «бесконечный ужас» от осознания того, что они существуют отдельно от тела. И это нужно срочно прекратить.

03.11.2020

В результате лесных пожаров в Австралии образовался рекордный дымовой шлейф в верхних слоях атмосферы

Лесные пожары в Австралии установили рекорд по количеству самого большого облака дыма, образовавшегося в результате лесного пожара. Шлейф был как минимум в три раза больше любого зарегистрированного ранее.

03.11.2020

Плазму из окрестности черной дыры впервые получили в лаборатории

Плазму, идентичную веществу из окрестностей черной дыры, впервые получила международная группа исследователей

03.11.2020

Скорость света никто не измерял

Скорость света — одна из самых важных констант в физике. Учитывая, как активно и успешно её используют во всевозможных расчетах, сомневаться в достоверности её значения было бы странно… вот только никто не знает, сколько времени нужно фотону, чтобы пролететь из точки А в точку Б

03.11.2020

Может ли человек ни о чем не думать

В нашей голове постоянно крутится бесконечный круговорот мыслей. И время от времени мы пытаемся остановить этот поток, приказывая себе просто перестать думать. Но возможно ли это?

03.11.2020

В Финляндии более 27 тыс. домов остались без электричества из-за бури

Порядка 27,2 тыс. домов в Финляндии остались без электричества из-за осенней бури, сопровождаемой сильным ветром, который привел к обрывам линий электропередачи.

03.11.2020

Утконосы умеют светиться зеленым

Утконос — это сумасшедшее лоскутное одеяло природы. Это странное существо выглядит как полдюжины разных животных в одном теле. Оказывается, все это время они скрывали от нас еще один любопытный секрет: способность светиться в темноте!

03.11.2020

На Магадан обрушился жестокий шторм

Штормовой ветер и мокрый снег обрушились на Магаданскую область.

03.11.2020

Ущерб от самого мощного за 20 лет тайфуна во Вьетнаме составил более $430 млн

Тайфун "Молаве", обрушившийся на центральный Вьетнам на прошлой неделе, нанес стране рекордный ущерб в размере более $430 млн.

03.11.2020

У берегов Чили произошло землетрясение магнитудой 6 баллов

У берегов Чили произошло землетрясение магнитудой 6 баллов. Эпицентр залегал на глубине 10 км.

03.11.2020

В Китае нашли одну из древнейших жертв рака в мире

Международная группа исследователей обнаружила один из самых ранних примеров рака в Восточной Азии. Потенциально это поможет специалистам лучше понять болезнь, которая является одной из основных причин смертности во всем мире. 

03.11.2020

Россиян предупредили о фейковой вакцине от коронавируса

Вакцина от рака, которая якобы может защитить от SARS-CoV-2, является фейком, многочисленные планы лечения коронавируса, которые публикуют в интернете, также нельзя считать схемами лечения

03.11.2020

Число жертв землетрясения в Турции достигло ста человек

Число погибших при землетрясении на западе Турции выросло до 100, сообщило агентство по чрезвычайным ситуациям и стихийным бедствиям республики.

03.11.2020

Обнаружены самые ранние свидетельства социального поведения млекопитающих

Палеонтологи из США обнаружили первые свидетельства социального поведения млекопитающих, относящиеся к эпохе динозавров. Filikomys primaevus из нового рода многобугорчатых напоминали сусликов и жили небольшими группами.

03.11.2020

Катакомбы Рима: Что они скрывают?

Есть Рим, залитый солнцем, с ансамблями великолепных архитектурных памятников, парками и мостами над Тибром. Другой Рим — глубоко под землёй. Тёмный, душный, мрачный. Но и здесь есть свои улицы, галереи в несколько этажей, древние базилики и римляне прошлых веков, правда, спящие вечным сном.

03.11.2020

Когда необходимо обращаться к врачу эндокринологу

Среди всех заболеваний наиболее опасными являются те, которые проявляют себя неявно и имеют долгий скрытый период. Это в полной мере относится к гормональным нарушениям, которые без коррекции приводят к системным и необратимым проблемам в работе организма.

03.11.2020

Икария: Остров долгожителей

Греческий остров Икария, расположенный в Эгейском море менее чем в 50 километрах от западного побережья Турции, по праву называется островом долгожителей. 100-летний человек здесь никого не удивляет, а три четверти местного населения уже перешагнули 65-летний возрастной рубеж. Но что именно способствует такой большой продолжительности жизни, до сих пор точно неясно.

03.11.2020

Острова, которых не было

Рассматривая географические карты прошлого, можно много чему удивляться. Оказывается, наши предки верили в то, что где-то на белом свете существует королевство Эльдорадо, остров Сатанаксио, пролив Анион и тому подобное. А ведь это всё — чистая фантазия. Просто некоторые названия появились на картах в результате искажения слов или неверных представлений о географии, другие возникли благодаря мифам и легендам. Один из них — миф о «золотой стране» Эльдорадо.

03.11.2020

Где находится край света?

В раннем Средневековье считалось, что Земля — это плоский диск, лежащий на спинах слонов, которые стоят на гигантской морской черепахе. В те времена многие путешественники искали, где этот диск заканчивается. Но самое удивительное состоит в том, что на планете до сих пор существует немало мест, считающихся «краем Земли».

03.11.2020

Инновационная методика сохранения молодости - плазмолифтинг

Косметологических способов, при помощи которых можно вернуть утраченную молодость и упругость кожи, разработано множество. Среди всех методик плазмолифтинг заслуживает особого внимания.

03.11.2020

Герцог Генри и Алиса Глостерские — история любви

Брак Генри и Алисы, герцога и герцогини Глостерских, был долгим, чопорным, благополучным — таким, какими бывают, наверное, только семьи потомственных английских аристократов. Казалось, на их небосклоне не пробегало ни облачка. На самом деле, дела обстояли несколько иначе.

03.11.2020

Олимпия - история города в Греции

Олимп, священная гора, на которой жили боги, находится на границе Фессалии и Македонии. Маленький городок Олимпия, расположенный на западе Пелопоннеса, никакого отношения к божественному Олимпу не имеет. Но именно эта Олимпия обрела всемирную славу и затмила северный Олимп. 

03.11.2020

Новые обои с девушками для пк

Никто не поспорит, что в интернете можно найти полно различной информации. По сути, в случае если существуют базовые умения владения ПК, отыскать необходимое возможно будет довольно таки легко.

03.11.2020

Сильный дождь вызвал внезапное наводнение в Сингапуре

Сильный дождь привел к внезапным наводнениям, продолжавшимся около получаса в трех районах Сингапура во второй половине дня в понедельник (2 ноября).

03.11.2020

Двое пропали без вести в результате внезапного наводнения, вызванного многочасовым проливным дождем в Таиланде

Наводнение вызванное проливным дождем в горных районах, нанесло ущерб обширным районам провинции Прачинбури, затопив туннель Кхао Яй-Тап Лан и десятки транспортных средств у известного отеля и туристической достопримечательности.

03.11.2020

Над Австралией взорвался крупный метеорит

Падение метеорита диаметром около метра произошло 1 ноября в 20.09 по местному времени, к востоку от столичного региона Перта. Взрыв метеорита был бы виден на расстоянии до 500 километров от Перта в Джералдтоне, Калгурли и Олбани.

03.11.2020

Парники от компании «Селеко»: о ценах на зимние теплицы

Получение урожая круглый год – такую возможность могут подарить парники, конструкция которых позволяет эксплуатировать их в зимнее время, обеспечивая выращиваемым культурам оптимальный микроклимат.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)