Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Когда необходимо обращаться к врачу эндокринологу
03.11.2020

Когда необходимо обращаться к врачу эндокринологу

Оценка: 0.0    3173 0 Медицина и здоровье
09:23

Среди всех заболеваний наиболее опасными являются те, которые проявляют себя неявно и имеют долгий скрытый период. Это в полной мере относится к гормональным нарушениям, которые без коррекции приводят к системным и необратимым проблемам в работе организма. Поэтому людям всех возрастов необходимо записаться на прием к эндокринологу для периодического осмотра.

Особенности приема у эндокринолога

Сегодня не проблема попасть на прием к специалисту, ведь эндокринолог мытищи поликлиника проводит прием в удобное время и в комфортных условиях. Основной задачей врача является собрать анамнез, жалобы и провести первичную диагностику. Исходя из ее результатов, принимается решение о направлении на анализы.

Опытный врач эндокринолог мытищи на приеме выполняет такие процедуры:

- Изучает историю болезни и жалоб.
- Выполняет осмотр, а также пальпацию щитовидной железы, лимфатических узлов.
- При специфических жалобах выполняет проверку крови на глюкометре.
- Проверяет сердечнососудистый тонус – замер давления и ритма сердца.

Основными исследованиями, которые проводит эндокринолог мытищи, являются УЗИ щитовидной железы и анализ крови на гормоны. Этих методов обычно достаточно для формирования диагноза и росписи карты лечения.

Заболевания, которые лечит эндокринолог

Ключевым риском для людей старше 40 лет является сахарный диабет. Он особенно опасен для жителей столицы и людей, которые мало двигаются. Рекомендуется даже при отсутствии симптомов после 40 лет ежегодно проводить осмотр. Без очередей и нервотрепки это можно сделать в частных клиниках. Тем более, посещение не отнимет много времени и средств, однако позволит предотвратить или избежать развития неизлечимого недуга. Различные гормональные изменения следует корректировать как можно раньше. Московская область отличается повышенной загрязненностью и большим процентом людей с акромегалией, зобом, системными проблемами с эндокринной системой.

Хороший эндокринолог в Мытищах сможет провести быструю диагностику и назначить эффективную терапию. Важно следить и за детьми. Если наблюдается замедленный или напротив быстрый рост, нужно показать ребенка эндокринологу. Простой визит к врачу с последующей недорогой терапией нормализует гормональный фон и позволит избежать неприятных отклонений в будущем.

Клиника «Медикал Он Груп» в Мытищах имеет хорошо оснащенный кабинет эндокринолога. Здесь всегда недорого можно пройти полный осмотр без очередей и в удобное время. Проводится УЗИ диагностика щитовидной железы, выполняются сложные анализы на гормоны в крови. Профессиональный врач эндокринолог высшей категории с опытом работы в 30 лет понятным языком расшифрует данные, напишет грамотную программу гормональной коррекции или лечения. Эндокринологические проблемы нельзя доводить до поздних стадий, нужно следить за здоровьем и обращаться к профильному врачу сразу, не откладывая проблему.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)