Выбор фона:
24.11.2020

Китайские археологи раскопали уникальные памятники древности

Китайские археологи обнаружили гробницы времен династий Восточная Чжоу (770-256 до н. э.) и Цзинь (1115-1234 н. э.) в древнем городе Пинъяо (провинция Шэньси, Северный Китай). Об этом в понедельник сообщило агентство Синьхуа.

24.11.2020

Археологи назвали реальный рост библейского великана Голиафа

Великан Голиаф, согласно библейскому описанию, был очень высоким и могущественным, его рост был «четыре локтя с пядью». Воина из Гефа победил в поединке будущий царь Иудеи Давид. Ученые долго пытались выяснить, мог ли на самом деле существовать человек такого роста, и подошли очень близко к разгадке этой тайны.

24.11.2020

Все больше людей заболевают covid-19 повторно, что говорит о быстром исчезновении иммунитета

В конце июня у Санни де Йонг (Sanne de Jong) появились тошнота, одышка, боль в мышцах и насморк. Поначалу она думала, что это последствия covid-19, которым она заразилась весной. 

24.11.2020

Археологи нашли редчайшее древнетюркское изваяние в Краснодарском крае

Уникальное древнетюркское изваяние было обнаружено на территории Темрюкского района. Артефакт, датируемый VII-VIII веком нашей эры, нашли в процессе раскопок, проводимых вблизи хутора Белый.

24.11.2020

Группа НЛО пролетела в небе над Мельбурном, Австралия

Множество НЛО заметили в небе над Мельбурном, Австралия.

1256 0 НЛО
24.11.2020

В Заполярье археологи раскопали оружие жителей бронзового века

В Мурманской области, в районе петроглифов на Канозере, археологи нашли древнее оружие. Предметы быта относят к бронзовому веку, то есть, II тысячелетию до нашей эры. По мнению учёных, у найденных кинжалов и наконечников стрел было особенное предназначение.

24.11.2020

Нетленные тела: загадка вечной жизни

Феномен сохранения мёртвого тела нетленным с давних пор привлекает внимание исследователей. Такое противоречие законам природы учёные пытаются объяснить физическими свойствами окружающей среды или секретами бальзамирования, но однозначного решения загадки до сих пор не существует.

24.11.2020

Великий Полоз — змей Урала

Наверное, ни в одном регионе России не существует столько легенд, сколько на Урале. Одна из них — о Великом Полозе. Это получеловек-полузмей, которому подвластно всё богатство Урала. Кому-то он может показать золото и драгоценные камни, а кого-то и наказать, если человек слишком жаждет богатств…

24.11.2020

Чудовище из Жеводана

Загадка Жеводанского зверя не раскрыта до сих пор. Исторические источники сообщают, что с 1 июня 1764 года по 19 июня 1767 года он совершил 250 нападений, 119 человек погибли…

24.11.2020

Загадка дольменов

В Германии их называют «хюненграб» и «хюненбет», в Голландии — «хюнебед», в Дании и Норвегии — «диссе», а в Англии — «дольмен». Но переводятся все эти названия в целом одинаково — «сложенные камни», «каменная могила», «каменная постель», «каменный стол». Фольклор Европы, Азии и Африки традиционно приписывает эти мегалитические постройки расе гигантов. Но что мы знаем о дольменах и их строителях?

24.11.2020

Альберт Пирпойнт: Королевский палач

В том возрасте, когда другие британские мальчишки грезили о форме констебля, шлеме пожарного, кожаной куртке лётчика или славе путешественника, маленький Альберт Пирпойнт на вопрос взрослых: «Кем ты хочешь стать, когда вырастешь?» уверенно отвечал: «Королевским палачом!»

24.11.2020

Сон как самая большая загадка эволюции. Почему мы спим, зачем и можем ли этого не делать?

Домашние кошки спят чертовски много — по 18 часов и более. Дикие слоны куда меньше — этим здоровякам достаточно пары часов. Мы с вами спим в среднем по 5-11 часов в сутки, при этом многие готовы спать вдвое больше, другие — не спать в принципе.

24.11.2020

Рукопашный бой в Одинцово

Рукопашный бой в Одинцово, места тренировок и график физических нагрузок в процессе занятий спортивным единоборством. Особенности рукопашного боя в Одинцово

24.11.2020

В поисках потерянного царства. Кто стоит за исчезновением хеттов

Ученые из США и Великобритании сообщили, что обнаружили загадочный город Тархунтасса, упоминающийся в документах Хеттской империи. Речь идет о кургане Туркмен-Карагуюк (Türkmen-Karahöyük) в Турции, одном из самых массивных памятников бронзового века.

24.11.2020

Избыточная смертность в России с апреля по сентябрь оказалась в 5 раз выше смертности от COVID-19

В 2020 году количество смертей в России с апреля по сентябрь оказалось на 106 тысяч выше средних показателей прошлых лет. Это в пять раз больше официальной статистики смертности от COVID-19 за тот же период.

24.11.2020

Москвичей предупредили о «погодной гипоксии»

Самочувствие жителей Москвы в понедельник могло ухудшиться из-за погодных изменений.

24.11.2020

В Китае рассказали детали лунной миссии "Чанъэ-5"

Миссия "Чанъэ-5", в рамках которой китайский аппарат должен долететь до Луны, прилуниться, собрать грунт и вернуться с ним на Землю

24.11.2020

Curiosity обнаружил следы гигантского потопа на Марсе

Несмотря на то, что сегодня Марс больше похож на гигантскую пыльную пустыню, ученые находят все больше и больше доказательств того, что когда-то на этой планете были и реки, и океаны.

24.11.2020

Обнаружены новые жертвы катастрофического извержения вулкана

Археологи обнаружили останки богатого жителя Помпей и его раба, которые погибли во время катастрофического извержения Везувия в 79 году нашей эры.

24.11.2020

5 причин купить технику в интернете

Все больше клиентов появляются в интернете с желанием приобрести технику с возможной доставкой. Это экономит не только время посетителя, но и деньги.

24.11.2020

Загадочный металлический монолит обнаружен в каньоне пустыни Юты, США

Департамент общественной безопасности штата Юта сообщил, что его сотрудники находившиеся в вертолете и выполнявшие задание по подсчету поголовья снежных баранов в отдаленным регионе на юге штата Юта, обнаружили в каньоне загадочный монолит, торчащий из земли. 

3318 7 НЛО
24.11.2020

Мощная песчаная буря накрыла Апингтон, Южная Африка

Вот уже несколько дней в Южной Африке преобладает зона активной конвекции. 

24.11.2020

Алюминиевый прокат и гибка листового металла

Прокатка листового металла — это процесс, который позволяет создавать точные формы из металла с использованием современных машин.

24.11.2020

Падение метеорита зафиксировали в небе над Андалусией, Испания

Огненный шар был метеоритом, входящим в атмосферу Земли, он был очень ярким и при входе в плотные слои атмосферы взорвался осветив все вокруг ярчайшей вспышкой света.

24.11.2020

Падение трех метеоритов зафиксировали в Испании за один день

Три ярких метеора пролетели над Испанией 21 ноября. Самый яркий из них был замечен примерно в 2:32 по местному времени.

24.11.2020

Как выбрать идеальный хостинг и не совершить ошибку?

Хороший веб-хостинг сегодня является основой бизнеса и лучшим каналом продаж для бизнеса. Собственный сайт уже стал основой бизнеса не только ИТ-компаний.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)