Выбор фона:
06.11.2020

В Анапе нашли античный бюст древнегреческой богини Деметры

Археологи обнаружили на территории Анапы в Краснодарском крае античный квартал, где были найдены бюст древнегреческой богини плодородия Деметры, а также две хорошо сохранившиеся терракотовые полуфигуры ее дочери Персефоны. 

06.11.2020

В Европе вышки 5G поднимут на дронах в стратосферу

Похоже, конспирологам скоро придется вооружаться высотными зенитно-ракетными комплексами. Две английские компании занимаются созданием стратосферных беспилотников, которые будут нести на борту базовые станции сотовой связи. Уже испытана специальная легкая антенна из 2048 элементов, которая способна обеспечить площадь покрытия до 140 километров в поперечнике.

06.11.2020

Синоптик предрек петербуржцам природные катаклизмы

Нагонное наводнение возможно в северной столице в ближайшие дни, считает ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус

06.11.2020

Более 50 человек погибли в Гватемале из-за шторма «Эта»

В Гватемале в результате наводнений и оползней, вызванных штормом «Эта», погибли уже более 50 человек.

06.11.2020

Пять человек стали жертвами шторма "Эта" в Панаме

В Панаме в результате ливней, вызванных штормом "Эта", погибли по меньшей мере пять человек, не менее восьми пропали без вести.

06.11.2020

В Сибири сошлись зима и весна

Сибирь продолжает лихорадить: там, где еще недавно бушевали метели, сегодня на деревьях набухают почки, а там, где пару дней назад стояли оттепели, теперь настоящая зима. Почему атмосферу бросает из крайности в крайность? Продолжат ли раскачиваться погодные качели?

06.11.2020

В криминалистике грядет революция. Генетическая

"Может увеличиться до 5 миллионов 200 тысяч объектов учета". Это выдержка из пояснительной записки к законопроекту о российской базе данных ДНК, которая в случае принятия документа станет больше в разы всего за несколько лет.

06.11.2020

Из-за коронавируса появляются вредные антитела?

Одно маленькое исследование показало, что у больных COVID-19 в тяжелом и критическом состояниях вырабатываются аутоантитела, цель которых — человек, а не вирус. Другое исследование дает надежду, что вакцины от гриппа как-то защищают и от коронавируса. А итальянский физик рассуждает о неверном понимании статистики.

06.11.2020

Что-то странное произошло в небе над востоком США

Наблюдатели на востоке США сообщают о светящемся облаке в созвездии Лебедя. Оно появилось около вчера в 21:00 по восточному времени (5 ноября), расширяясь по спирали, прежде чем исчезнуть. Что это было? 

06.11.2020

НЛО пролетел над Абу-Даби, Объединенные Арабские Эмираты

5 ноября очевидцы наблюдали полет белого НЛО. Объект двигался по прямой траектории, пролетел над отелем и небольшим прибрежным островом и в конце концов исчез из поля зрения. 

895 0 НЛО
06.11.2020

В Японии обнаружили «осу-годзиллу», способную плавать под водой

Новый вид — не первый из известных науке видов наездников, паразитирующий на водных обитателях. Однако до сих пор исследователи не знали точно, как этим крылатым насекомым удается добраться до существ, живущих в воде.

06.11.2020

Странная огромная «змея» оказалась инвазивным червем

В Вирджинии местные жители обнаружили странное существо с похожей на якорь головой. Сначала люди подумали, что это змея, но оказалось, что это редкий червь.

06.11.2020

Ищете другую Землю? Вот, пожалуйста — 300 миллионов возможных вариантов

По данным ученых, Млечный Путь может скрывать сотни планет, потенциально похожих на Землю. Каждая вторая аналогичная Солнцу звезда нашей галактики, вероятно, имеет вокруг себя скалистые планеты, которые схожи с нашей планетой по размеру и так же, как она, расположены в обитаемой зоне.

06.11.2020

Млечный Путь приводит к быстрому «выгоранию» соседних карликовых галактик

Наш Млечный Путь — галактика довольно крупная, ее окружают более полусотни спутниц поменьше. Немалую часть их составляют карликовые сфероидальные галактики (dSph) — небольшие, округлые и тусклые, почти не содержащие межзвездного газа и пыли и не способные зажигать новые звезды.

06.11.2020

Ремонт ноутбука: замена и выбор аккумулятора

Несколько лет назад ноутбуки стали жесткой конкуренцией настольным компьютерам. 

06.11.2020

В Гватемале оползень накрыл 15 жилых домов

Оползень, вызванный принесенными штормом "Эта" дождями, накрыл, по предварительным данным, 15 жилых домов в районе Сан-Кристобаль-Верапас в департаменте Альта-Верапас в Гватемале.

06.11.2020

Почему нормальная температура тела людей уменьшается

Известно, что нормальная температура тела составляет 36,6°C. Но исследования показывают, что в различных популяциях эта величина постепенно снижается на протяжении столетий. Нормально ли это?

06.11.2020

Гравитационная аномалия Великий аттрактор

Пять миллиардов лет на периферии колоссального звёздного острова кружились песчинки нескольких планет. Желтоватое светило вместе со своим звёздным окружением медленно обращалось по периметру гигантской галактической спирали. Сам по себе этот звёздный мир вместе с подобными космическими гигантами величественно плыл к границам расширяющейся Вселенной.

06.11.2020

Производство и сфера использования этилового спирта

Самый лучший спирт выходит из пшеницы, кукурузы, корнеплодов и картофеля. Другое сырье существенно повышает концентрацию свободных кислот и остатка. 

06.11.2020

Эффект экспериментатора: Как мысль влияет на вселенную?

Гипотеза о том, что на мысли и чувства влияют на материю и даже создают её, далеко не нова. Однако по-прежнему вызывает жаркие споры. Одни люди верят в неё, а потому стараются мыслить позитивно, тем самым формируя благоприятную для себя действительность, а другие категорически отрицают, считая, что материя и сознание существуют сами по себе. Где же истина?

06.11.2020

Формула существования Бога

Все мы учили ещё в школе, что «материя — это объективная реальность, данная нам в ощущениях». То есть материя — это то, что можно пощупать. А если нет? Порой между совершенно разными явлениями существует неразрывная связь, которую нельзя объяснить какими-либо физическими, материальными законами. Может быть, это и есть доказательство существования Высшего разума? 

06.11.2020

Что нужно для счастья человеку?

Если по большому счёту то главное — чувствовать себя любимыми. А о какой любви может идти речь, если окружающие вместо тепла и ласки адресуют вам упрёки, предъявляют претензии, демонстрируют обиды… Способны вы переделать членов семейства, начальство и подчинённых на свой вкус? Можете заставить их любить вас? Если за минувшие десятилетия вам это так и не удалось, вероятно, дальше и пытаться не стоит.

06.11.2020

Лунный календарь на ноябрь 2020

Лунный календарь на ноябрь этого года, который укажет текущий лунный день, фазы Луны на весь месяц, и как лунные дни влияют на человека, его поведение. Лунный гороскоп планирования дел с ежедневными рекомендациями и советами — благоприятные дни.

06.11.2020

Футбольная война между Сальвадором и Гондурасом в 1969 году

Драки футбольных фанатов столь обыденное явление, что ими сложно кого-нибудь удивить, но в 1969 году встреча двух команд из Латинской Америки закончилась настоящей войной с применением артиллерии и авиации. Боевые действия между Гондурасом и Сальвадором длились четверо суток и унесли жизни нескольких тысяч человек.

06.11.2020

Загадочная "фляга римского легионера"

Во Франции миссия Национального института превентивных археологических исследований (INRAP) на юго-востоке страны раскопала римское святилище, в котором находились различные артефакты, включая флягу легионера.

06.11.2020

Клиенториентированные продукты «Ингосстрах-Жизнь»

Новые социальные и экономические условия требуют изменений и от бизнеса. В лидеры выходят предприятия, сумевшие сориентироваться в обстановке и предложить клиентам продукты, отвечающие возникшим потребностям.

06.11.2020

Самые загадочные маяки

Маяки всегда пользовались дурной славой, поэтому постоянно притягивали к себе внимание людей, интересующихся их тайнами и загадками. В далеком прошлом маяк был путеводителем для морских фрегатов, он помогал морякам ориентироваться на местности, при помощи излучения света от своих ламп.

06.11.2020

Водяной смерч у побережья Бейрута, Ливан

4 ноября был замечен смерч, кружащийся вдоль побережья Бейрута, Ливан.

06.11.2020

ТОП популярных цветов в дизайне интерьеров

При оформлении интерьера важна каждая мелочь. Расскажем, почему рекомендуется делать ставку на цвета.

06.11.2020

Наводнение в Чаде

Наводнение произошло в городе Нджамена, столице центральноафриканской страны Чад. 

06.11.2020

Наводнение в Уганде

Красный Крест в Уганде сообщает, что 2 человека погибли в результате наводнения в районе Касесе.

06.11.2020

Лучшее для вашей спальни в интернет магазине “Arteum”

Чтобы сделать спальню уютной, потребуется купить качественное постельное белье нужного размера и расцветки.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)