Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Ремонт ноутбука: замена и выбор аккумулятора
06.11.2020

Ремонт ноутбука: замена и выбор аккумулятора

Оценка: 0.0    590 0 Другое
10:19

Несколько лет назад ноутбуки стали жесткой конкуренцией настольным компьютерам. Благодаря компактности и мобильности их часто выбирают для домашнего использования и в качестве инструмента для работы. Благодаря аккумулятору ноутбуки не зависят от электросети. К сожалению, срок службы аккумулятора ноутбука ограничен. Поэтому через некоторое время его необходимо заменить новым.

Когда мы хотим заменить аккумулятор ноутбука, вначале пользователь сталкивается с двумя дилеммами:

  • Купить замену или оригинал?
  • Как выбрать аккумулятор, чтобы он был совместим?

Оригинальный аккумулятор для ноутбука или замена?

При поиске новой батареи для ноутбука необходимо выбирать между оригинальными батареями и аналогами типа этих от других производителей. К сожалению, цены на оригинальные аккумуляторы могут вызвать головокружение.

Отличной альтернативой может стать так называемый аналоги. В настоящее время можно идеально подобрать замену для конкретной модели ноутбука, и получить полную поддержку от производителя.

В этом случае стоит делать ставку на проверенные компании. Батареи являются наиболее важной частью устройства — они определяют продолжительность работы ноутбука на одной зарядке и скорость потребления их емкости. Именно поэтому производители используют такие элементы, чтобы пользователи могли долго наслаждаться новым аккумулятором.

Аккумулятор ноутбука оказывает значительное влияние на комфорт использования, когда у пользователя нет доступа к питанию от сети. Поэтому при выборе стоит сделать акцент на качество товара. Выбирая замену оригинальному аккумулятору, можно получить гарантию высокой производительности по разумной цене покупки.

Выбор аккумулятора, совместимого с ноутбуком. 

Выбрать совместимый аккумулятор для ноутбука очень просто. Необходимо найти серийный номер оригинального аккумулятора и ввести его в поисковике магазина. Также можно ввести модель ноутбука. Следует помнить, что емкость (указанная в мАч или Втч) влияет только на продолжительность работы ноутбука от одной зарядки — чем выше емкость, тем дольше время работы. Также стоит сравнить напряжения оригинальной и сменной батарей — они могут быть равными или отличаться на 0,5 В.

Что снижает время автономной работы ноутбука?

Стоит рассмотреть факторы, влияющие на то, что производительность аккумулятора ноутбука со временем ухудшается. К ним относятся:

  • количество циклов зарядки и разрядки;
  • возраст элемента;
  • его рабочая температура;
  • метод зарядки;
  • метод работы.

 

Вот самые простые советы по увеличению срока службы аккумуляторных батарей:

Никогда не следует оставлять аккумулятор разряженным, так как он теряет емкость. Литий-ионные аккумуляторы, используемые сегодня в портативных компьютерах, очень чувствительны в этом отношении;

Полностью разряженный аккумулятор — самая большая угроза для емкости батареи. Также следует избегать коротких циклов зарядки. Лучше всего заряжать аккумулятор при уровне заряда примерно 50-60%.

Не все знают, что аккумулятор также дополнительно нагружается каждым устройством, подключенным к ноутбуку. Прекрасным примером является внешний жесткий диск, различные типы вентиляторов, подстаканники для электрических чашек, ароматизаторы или даже пылесос для клавиатуры. Каждое устройство создает большую нагрузку на аккумулятор и, следовательно, постепенно сокращает срок его службы. Такой же эффект на батарею оказывает установка максимальной яркости экрана, использование модуля Bluetooth или включение подсветки клавиатуры.

Перегрев компьютера также сильно снижает время автономной работы. Забитые вентиляционные отверстия увеличивают температуру, что приводит к более быстрому расходу заряда батареи. Поэтому стоит отдать ноутбук в сервисный центр, чтобы почистить его.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)