Выбор фона:
26.11.2020

Сейчас мы живем в темные времена Кали-юги, когда добро и добродетель почти исчезли из мира

Ряд древних культур верили в Цикл Мировых Эпох, в котором мы постепенно спускаемся от состояния духовного совершенства и материального изобилия к состоянию невежества и недостатка. 

26.11.2020

Планета похожая на Землю находилась между Сатурном и Ураном

Новая работа под руководством Мэтта Клемента из Карнеги показывает вероятные исходные местоположения Сатурна и Юпитера. Эти открытия уточняют наше понимание сил, которые определили необычную архитектуру нашей Солнечной системы, включая исчезновение 9-й планеты, которая располагалась между Сатурном и Ураном.

26.11.2020

Австралию накрыло волной изнуряющей жары

Продолжительная волна тепла, которая прокатится по Новому Южному Уэльсу в эти выходные, создаст серьезную пожарную опасность и знойную температуру выше 40 градусов для большей части Сиднея.

26.11.2020

Сильные наводнения обрушились на Малайзию

Кемаман стал последним районом, пострадавшим от наводнения в Теренггану. Число эвакуированных в штате увеличилось до 690 человек по состоянию на 8 часов утра.

26.11.2020

Торнадо и внезапные наводнения обрушились на Новую Зеландию

В Вайкато обрушилось внезапное наводнение, когда грозный шторм обрушил поток дождя на Те Авамуту. В нескольких частях города, который находится в 30 км к югу от Гамильтона, наблюдается наводнение, и, как сообщается, по главной улице города прошел торнадо.

26.11.2020

На Фиджи зафиксировано массовое обесцвечивание кораллов

По данным метеорологической службы Фиджи, в исключительной экономической зоне Фиджи происходит массовое обесцвечивание кораллов. 

26.11.2020

Впервые «серьезное» обесцвечивание кораллов было зарегистрировано в Пакистане возле острова Чурна

Экологическая организация обратилась к правительству с просьбой объявить остров Чурна Морским охраняемым районом после того, как в некоторых районах острова было зарегистрировано обесцвечивание кораллов. 

26.11.2020

В Лаосе зафиксирована вспышка птичьего гриппа A (H5N1)

Министерство здравоохранения Лаосской Народно-Демократической Республики сообщило о случае заражения человека вирусом птичьего гриппа A (H5N1). 

26.11.2020

В Киргизии зарегистрировано 28 случаев ботулизма

Официальные лица здравоохранения Кыргызстана сообщают о 28 случаях пищевого ботулизма. 

26.11.2020

Япония - вспышка птичьего гриппа распространилась на префектуру Фукуока

Правительство Японии сообщило, что Япония обнаружила новую вспышку птичьего гриппа на птицеферме в юго-западной префектуре Фукуока в дополнение к восьми, уже зарегистрированным в префектуре Кагава. 

26.11.2020

В Дании уничтожили 25000 кур после обнаружения птичьего гриппа на ферме

Власти заявили, что приказали забить 25000 кур после обнаружения птичьего гриппа H5N8 на ферме, что фактически остановило экспорт птицы и яиц из страны в страны за пределами Европейского Союза как минимум на три месяца. 

26.11.2020

Токсичная Земля. Ученые сделали неожиданные выводы о «ранней» планете

По словам ученых, Земля была тем еще «адским местечком». На это указал необычный результат эксперимента с миниатюрной копией планеты.
 

26.11.2020

Откуда у Земли берутся мини-луны и что нам о них известно

Обнаруженный ранее в этом году астероид 2020 CD3 является лишь вторым временным естественным спутником (или мини-луной) Земли из всех, что известны науке.

26.11.2020

Новые расчеты показали невероятно низкую вероятность возникновения разумной жизни

Печальные новости для любителей фантастики и уфологов: ученые снова понизили шансы на встречу с инопланетянами. Такие выводы сделали после анализа основных эволюционных переходов и времени, в течение которого на планетах могут существовать благоприятные для жизни условия.

26.11.2020

В морской бездне обнаружено фантастическое количество живых существ

Группа ученых из трех известных океанографических институтов обнаружила самые большие скопления рыбы из всех, что были найдены на глубине от 3000 до 6000 метров под поверхностью океана.

26.11.2020

Продемонстрирована связь между ледниками Арктики и Антарктики

На протяжении десятков тысяч лет ледяные шапки на Северном и Южном полюсах нашей планеты росли и сокращались скоординированно, влияя друг на друга через изменения уровня моря.

26.11.2020

В реках России и Китая образуются массивные вращающиеся ледяные диски

В реках Китая и России были замечены вращающиеся массивные диски льда. И это зимнее явление очень впечатляющее и неожиданное. Вы только посмотрите сами!

26.11.2020

Внутри египетской мумии обнаружили необычный артефакт

Американские ученые обнаружили необычный артефакт внутри двухтысячелетней египетской мумии

26.11.2020

Землетрясение магнитудой M6.1 произошло в районе островов Баллени в Южном океане

Землетрясение, магнитудой6.1, произошло в районе островов Баллени в Южном океане с эпицентром на глубине 30 км.

26.11.2020

В Дании убитые норки вылезают на поверхность

В Дании убитые из-за коронавируса норки не дают покоя местным жителям. Спустя пару недель после умерщвления животные начали взрываться под землей и подниматься на поверхность.

26.11.2020

Загадочное «Инопланетное существо» вылезло из мертвого богомола

То, что увидел автор видео разрезавший мертвого богомола, выглядели как что-то из фильма «Чужой». Подпись к видео гласит: «Лучше позовите людей в черном».

26.11.2020

Почему египетские фараоны женились на своих дочерях?

Для большинства наших современников брак между близкими родственниками — совершеннейшее табу, а вот в Древнем Египте кровосмесительные связи фараонов, похоже, считались не только допустимыми, но почти обязательными. Среди египтологов до сих пор нет единого мнения: соответствует ли это утверждение действительности или порождено ошибками перевода?

26.11.2020

Золото Варны: Древнейшее золото мира

Золото Варны стало настоящей сенсацией в 1970-х годах. Не где-нибудь на Востоке, а на Балканах, в Болгарии, были найдены не просто самые богатые захоронения в мире, но и самое древнее золото. Как показал радиоуглеродный анализ, выплавлявшие золото мастера жили в V тысячелетии до нашей эры.

26.11.2020

Самое древнее свидетельство существования животных могло оказаться ошибочным

Окаменелости возрастом 635 миллионов лет, которые ранее были идентифицированы как животные по происхождению, на самом деле могли быть произведены совсем другим организмом — водорослями.

26.11.2020

Израильские ученые утверждают, что им удалось обратить процесс старения

Кислородная терапия внутри гипербарической барокамеры позволяет остановить и даже обратить два основных процесса, связанных со старением. Об этом заявила группа исследователей из Израиля. Автор разбирается в сути нового метода и его перспективах.

26.11.2020

Тайны красноярских пирамид

Один из главных символов города Красноярска — часовня Святой мученицы Параскевы Пятницы — стоит в весьма живописном месте, которое носит название Караульная гора.

26.11.2020

Генерал Мошков и его предсказания

В наши дни уже изрядно подзабытый, а в начале XX века известный в научных кругах генерал, действительный член Русского Географического общества, координатор Общества археологии, истории и этнографии при Казанском университете Валентин Александрович Мошков в 1910 году завершил работу над фундаментальным исследованием «Новая теория происхождения человека и его вырождения, составленная по данным зоологии и статистики». 

26.11.2020

Впервые зафиксированы нейтрино вторичного термоядерного цикла Солнца

Ученые из международной коллаборации Borexino объявили о первом наблюдении нейтрино из реакций углеродно-азотного цикла в Солнце. Это экспериментально подтверждает теоретические представления о вторичном цикле термоядерного синтеза в массивных звездах.

26.11.2020

Важные артефакты найдены в древнем "городе гладиаторов"

В Турции археологи при проведении раскопок в древнем городе Кибира обнаружили две статуи богов Сераписа и Асклепия, относящиеся к римскому периоду.

26.11.2020

Австралию открыли египтяне

До сих пор исследователи спорят, кто открыл Австралию — Кук или Вильям Янц. Но достоверно известно, что на этом материке когда-то давным-давно побывали египтяне…

26.11.2020

Ученые рассказали, откуда может прийти следующая пандемия

Международная группа исследователей проанализировала экологические, социальные и экономические факторы, которые могут повлиять на распространение заболеваний, в том числе центральное воздушное сообщение.

26.11.2020

Идентифицировано человекоподобное существо возрастом 7 миллионов лет

Группа исследователей из Франции, Италии и США представила доказательства того, что самый ранний предок человека вида Sahelanthropus tchadensis на самом деле не был гоминидом и, следовательно, не может являться древнейшим представителем нашего вида.

26.11.2020

Легкий и доступный поиск ближайшего МРТ-центра на сайте MRTportal.ru

Проведение сложной диагностики нередко является необходимым для постановки диагноза. Современные МРТ/КТ дают врачу исчерпывающую картину интересующего участка тела. 

26.11.2020

Малый ледниковый период 17 века

Изучая военные и политические события, историки обычно недооценивают влияние погодного фактора. Хотя, возможно, именно он является определяющим для развития цивилизации. Средние века ассоциируются у нас с мраком, а затем эта тьма внезапно рассеивается солнечным светом. С чего вдруг? Возможно, причины снова следует искать в климате.

26.11.2020

Биологи МГУ нашли лягушку-кузнечика с огромным средним пальцем

Российские биологи обнаружили в Таиланде новый и очень необычный вид лягушек. Эти крошечные существа имеют огромные средние пальцы и стрекочут как кузнечики.

26.11.2020

Россию накроют ледяные дожди

В декабре жителей северо-запада России ждет температура воздуха около нуля, ледяные дожди, гололеды и мокрый снег.

26.11.2020

Полезные советы по выбору велосипеда

Велосипед это очень популярный и удобный вид транспорта. Он позволяет преодолевать большие расстояния, быстро ездить и даже перевозить небольшие грузы. 

26.11.2020

Более 100 китов и дельфинов погибли выбросившись на берег на островах Чатем в Новой Зеландии

Более 100 китов и дельфинов-афалин погибли после того, как выбросились на мель на островах Чатем, 26 из них были подвергнуты эвтаназии.

26.11.2020

Сильные снегопады обрушились на Канаду

Сильная метель с рекордными снегопадами обрушилась на Онтарио и Квебек.

26.11.2020

Сильные дожди затопили Аннабу, Алжир

Прошлой ночью после сильного дождя город Хаджар в штате Аннаба охватило сильное наводнение.

26.11.2020

Франшиза сети городских сайтов CitySites

Компания CitySites создает и развивает городские сайты, объединяющие городское сообщество для комфортной жизни и ведения бизнеса в населенном пункте.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)