Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Планета похожая на Землю находилась между Сатурном и Ураном
26.11.2020

Планета похожая на Землю находилась между Сатурном и Ураном

Оценка: 0.0    1496 0 Тайны истории
16:30

Новая работа под руководством Мэтта Клемента из Карнеги показывает вероятные исходные местоположения Сатурна и Юпитера. Эти открытия уточняют наше понимание сил, которые определили необычную архитектуру нашей Солнечной системы, включая исчезновение 9-й планеты, которая располагалась между Сатурном и Ураном.

В молодости наше Солнце было окружено вращающимся диском из газа и пыли, из которого родились планеты. Орбиты ранее сформировавшихся планет изначально считались плотно упакованными и круговыми, но гравитационное взаимодействие между более крупными объектами нарушило их расположение и привело к быстрому перемещению маленьких планет, создавая конфигурацию, которую мы видим сегодня.

«Теперь мы знаем, что только в нашей галактике Млечный Путь есть тысячи планетных систем», - сказал Клемент. «Но оказалось, что расположение планет в нашей Солнечной системе очень необычно. Это немного похоже на попытку выяснить, что произошло в автокатастрофе, постфактум - с какой скоростью двигались машины, в каком направлении и так далее».

Клемент и его соавторы - Джон Чемберс из Карнеги, Шон Реймонд из Университета Бордо, Натан Кайб из Университета Оклахомы, Роджерио Дейенно из Юго-Западного исследовательского института и Андре Изидоро из Университета Райса - провели 6000 симуляций эволюции нашей Солнечной системы. обнаружив неожиданную деталь об изначальных отношениях Юпитера и Сатурна.

Считалось, что Юпитер в прошлом совершал три оборота вокруг Солнца за каждые две орбиты, которые завершил Сатурн. Но такое расположение не может удовлетворительно объяснить конфигурацию планет, которую мы видим сегодня. Мэтт Клемент и его соавторы показали, что соотношение двух орбит Юпитера к одной орбите Сатурна дает более стабильные результаты, похожие на нашу знакомую планетную архитектуру.

«Это указывает на то, что, хотя наша Солнечная система немного странная, но так было не всегда», - объяснил Клемент, который представляет работу команды на виртуальной встрече Отделения планетарных наук Американского астрономического общества. «Более того, теперь, когда мы установили эффективность этой модели, мы можем использовать ее, чтобы помочь нам взглянуть на формирование планет земной группы, включая нашу собственную, и, возможно, сообщить нашу способность искать аналогичные системы в других местах, которые могли бы иметь потенциал для жизни ».

Модель также показала, что положение Урана и Нептуна было сформировано массой пояса Койпера - ледяной области на краях Солнечной системы, состоящей из карликовых планет и планетоидов, самым большим членом которых является Плутон, - и ледяной гигантской планеты, которая была изгнана из Солнечной системы.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)