Выбор фона:
13.11.2020

Названа реальная опасность 5G для людей

Эксперты в авиационной отрасли назвали реальную опасность сетей связи 5G, которая может привести к многочисленным летальным исходам. Об этом сообщает The Sun.

13.11.2020

1400-летнее дерево в Китае стало «золотым» (фото)

В начале ноября в буддистский храм Гу Гуаньинь в китайских горах Чжуннань съезжаются туристы и паломники, чтобы полюбоваться «золотым» деревом.

13.11.2020

В США аллигаторы вылезли из водоемов после урагана "Эта"

С неожиданными последствиями урагана "Эта" столкнулись жители американского штата Флорида. Из-за удара стихии из водоемов стали выходить аллигаторы. Одного из них заметили на поле для гольфа.

13.11.2020

Cемь человек стали жертвами ливневых паводков в Северной Каролине

По меньшей мере семь человек погибли в четверг в результате ливневых паводков в штате Северная Каролина. Об этом сообщила газета The New York Times со ссылкой на власти.

13.11.2020

В Маниле эвакуируют жителей после тайфуна "Вамко"

По меньшей мере, семь человек стали жертвами тайфуна «Вамко» на Филиппинах. Скорость ветра достигала 155 километров в час с порывами до 255.

13.11.2020

Зонд MAVEN указал на основной механизм улетучивания марсианской воды в космос

Изучив данные межпланетной станции MAVEN, планетологи сделали вывод, что почти все запасы марсианской воды улетучились в космос напрямую, поднимаясь из верхних слоев атмосферы.

13.11.2020

Беспилотник зафиксировал взлет НЛО из леса в Миссури, США

НЛО было снято 10 ноября во время полета дрона (DJI Mavic Air 2). Объект появляется снизу стартуя из леса и резко набирая скорость пролетает вблизи дрона.

2478 1 НЛО
13.11.2020

Проект Всемирного экономического форума: «Перезагрузка повестки дня будущего: Разрушение и обновление в мире после COVID»

Сейчас мало кто интересуется тем, что вообще происходит в мире - на самом деле. Эра свободного интернета давно прошла и незаметно и даже обыденно - "Большой брат" поставил это некогда свободное пространство под полный контроль. 

13.11.2020

Человек-биокомпьютер. Правда ли, что мысль материальна?

Недавно появились сообщения о том, что американские исследователи смогли рассчитать вес человеческой мысли. Он, по их мнению, составляет от 10 до 30 грамм. 

13.11.2020

Рыбы на Аляске и Чукотке могут пережить нехватку кислорода

Исследователи под руководством профессора Университета Анкориджа Джонатана Стецика обнаружили необычное свойство даллий (Dallia pectoralis), рыб, которые обитают в пресных водоемах Аляски и Чукотки

13.11.2020

Что за затопленное поселение возрастом 6 000 лет нашли на дне Черного моря?

Затопленное доисторическое поселение, найденное на дне Черного моря, оказалось старше пирамиды Хеопса. К такому выводу пришли ученые, исследовав обнаруженное еще во второй половине ХХ века древнее городище у черноморского побережья Болгарии.

13.11.2020

Ученые заявили, что климат не спасет даже полное прекращение выбросов

Норвежские ученые построили прогнозную климатическую модель, в которой рассмотрели различные сценарии сокращения антропогенных выбросов парниковых газов. Результаты показали, что даже если выбросы сократить до нуля, рост температур будет продолжаться еще минимум сто лет.

13.11.2020

Подо льдами Гренландии может быть 1000-километровая река

Учёные отыскали скрытый от глаз людей водоём, существование которого предстоит подтвердить инструментально.

13.11.2020

В ЦЕРНе впервые наблюдали частицу, состоящую из четырех кварков

Ученые из коллаборации LHCb сообщили, что они впервые зафиксировали в эксперименте на Большем адронном коллайдере экзотическую частицу, состоящую из четырех кварков.

13.11.2020

Мост обрушился во время прямого включения репортера

Журналист телеканала Fox 46 Эмбер Робертс едва не оказалась в бурном потоке реки Катоба, когда во время репортажа на тему проливных дождей и паводков в Северной Каролине буквально у нее под ногами обрушился мост.

13.11.2020

Израильская компания создала способ доставки звуков прямо в голову — без наушников и колонок

В ближайшем будущем любителей послушать музыку так, чтобы не мешать окружающим, или геймеров не смогут застать врасплох. Новая акустическая технология направляет звуковой луч прямо в уши слушателя, при этом не блокируя окружающие звуки.

13.11.2020

Иммунная система. Тайны анатомии

Ежеминутно наш организм атакуют сотни бактерий и грибов, и, в принципе, могут даже убить. Как жить в таком мире? Можно, конечно, иметь парочку сменных скафандров и по несколько раз в час с головы до ног обтираться этой обеззараживающей жидкостью из бутылочки. Но наш совершенный организм предусмотрел защиту поизящнее - иммунную систему.

13.11.2020

Надежная и безопасная погрузка и разгрузка оборудования с «Такелажники.Про»

Самая дорогая техника и оборудование могут быть повреждены из-за плохих такелажных работ при доставке или перемещении. Невнимательность и излишняя экономия нередко приводят к многомиллионным убыткам

13.11.2020

В Польше археологи раскопали сотни артефактов Древней Руси

Польские археологи при проведении раскопок в деревне Поняты-Велки обнаружили около 200 металлических артефактов возрастом 800-1000 лет, в том числе предметы, характерные для культуры Древней Руси.

13.11.2020

Увеличивающуюся "живучесть" океанических ураганов объяснили глобальным потеплением

За последние 50 лет океанические ураганы, которые достигают суши, стали слабеть со временем гораздо медленнее, чем раньше.

13.11.2020

Одно из самых "жутких" в мире существ сняли на видео

Австралийские ученые опубликовали видео с "жуткими" глубоководными кальмарами рода Magnapinna, сообщает портал Science Alert.

13.11.2020

Стоит ли брать ребенка на похороны?

Похороны — важная часть траура. Для взрослых это означает прощание, без которого возникло бы чувство незавершенности. Для ребенка участие в похоронах помогает осознать тот факт, что близкого уже нет.

13.11.2020

В Турции найдена "Мона Лиза" возрастом 2000 лет

Турецкие археологи при проведении раскопок в южной провинции Османия обнаружили руины древнего города, среди которых была найдена "Мона Лиза древности".

13.11.2020

Во льдах Антарктиды обнаружен провал размером с небольшую страну

В 1973 году в морском льду у побережья Антарктиды словно бы из ниоткуда возникла дыра. Но не просто какое-то отверстие — это колоссальный провал, в который поместится целый американский штат.

13.11.2020

Чистка спины — показания, противопоказания, как проходит процедура в салоне

Ношение синтетической одежды, гормональные нарушения, несоблюдение гигиены тела и сбой работы сальных желез приводят к образованию неэстетичных воспалений на теле.

13.11.2020

Крымские экологи засняли охоту дельфинов на кефаль в Черном море

Сотрудники экологической организации "Безмятежное море" опубликовали уникальные кадры охоты стаи черноморских дельфинов-афалин на кефаль.

13.11.2020

На северо-восток Филиппин обрушился новый шторм

На северо-восток Филиппин обрушился на новый шторм -  3 погибших, 200 000 эвакуированных -1,9 миллиона семей без электричества в Маниле

13.11.2020

Сильные дожди вызвали наводнения и оползни во Вьетнаме

Сильные дожди, принесенные ураганом "Этау" за последние три дня, вызвали оползни и сильные наводнения в центральных провинциях, нарушив движение транспорта и сильно повлияв на жизнь людей.

13.11.2020

Корейские филлеры для волос – эффект салонной процедуры в домашних условиях

Достигаем отличного результата. Существует огромное количество средств для волос, которыми каждый может воспользоваться дома. Одним из таких уходовых продуктов являются корейские филлеры для волос.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)