Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Одно из самых "жутких" в мире существ сняли на видео
13.11.2020

Одно из самых "жутких" в мире существ сняли на видео

Оценка: 5.0    1206 0 Животные
09:28

Австралийские ученые опубликовали видео с "жуткими" глубоководными кальмарами рода Magnapinna, сообщает портал Science Alert.

Съемки проводились в марте 2017 года в рамках масштабного исследования вод у южного побережья Австралии. Отмечается, что эти моллюски считаются одними из самых неуловимых существ в природе, так как обитают на глубинах от одного до четырех километров.

Отличительные черты Magnapinna — конечности, достигающие в длину более восьми метров (во много раз больше длины тела кальмара), и большой плавник.

"Эти наблюдения, которые стали первыми в водах Австралии, подтвердили гипотезу о космополитизме (широком распространении вида. — Прим. ред.) и указали на локальное кластерное распределение кальмаров, находящихся в непосредственной пространственной и временной близости друг от друга", — отметили исследователи в статье на PLOS One.


 
Источник:  https://ria.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Ноябрь 2020  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Последние комментарии
Тайное массовое клонирование людей
Отвечу сразу  и всем! Клонируете, но знайте- клоны не имеют Божственного зачатия и не внисаны в Книг (от бодр)
Атмосфера там, где ее быть не должно: сюрприз с окраины Солнечной системы
Никакие "ледяные глыбы" не могут "двигаться в резонансе с Нептуном"!
Все (от topzz)

Закономерность в космических лучах: сто лет загадок и одно правило
"...или просто первые штрихи портрета физики, которую мы пока не умеем читать..."
topzz)

Конкуренция сперматозоидов: парадокс, который поставил ученых в тупик
Парадокс. Тогда по мнению авторов этой теории должно быть так, если мужчина уверен в своей партнерше (от deus_ex)