Выбор фона:
12.11.2020

Обнаружена церковь, в которой Иисус исцелил женщину

Археологи обнаружили древнюю церковь, в которой, как описано в Евангелии, Иисус исцелил истекающую кровью женщину. Эксперты из Университета Хайфы сообщают, что церковь находилась в древнем городе Баниас, который был переименован в Кесарию Филиппову еще при жизни Иисуса.

12.11.2020

В прошлом уровень Черного моря был на 5 метров ниже, чем сегодня

Подводные археологи обнаружили, что затопленное доисторическое поселение недалеко от устья реки Ропотамо в юго-восточной Болгарии, которое ранее считалось эпохой бронзы, на самом деле было на 1000 лет старше, восходя к энеолиту (медному веку), и установили, что ему 5000 лет. Ранее уровень Черного моря был на 5 метров ниже, чем сегодня.

12.11.2020

Почему люди верят в Бога?

Можно сколько угодно рассуждать о том, есть ли Бог на свете и какая религия правильнее. Однако факт остаётся фактом: на протяжении всей истории человечества люди признавали те или иные формы божественной сущности. Что же их к этому побуждало с психологической точки зрения?

12.11.2020

"Нагая мода" европейских женщин

На рубеже XVIII-XIX веков Европа переживала моду на античность. Женщины изо всех сил старались быть похожими на греческих богинь. Они стягивали волосы на затылке, надевали туники, обнажали руки и иногда грудь… Появился термин «нагая мода».

12.11.2020

Тайны каменных подземелий

Несколько лет назад во время реконструкции здания на Болотном острове в Москве в стене подвала был обнаружен прикованный цепями к стене скелет. Его возраст датировался поздним Средневековьем. При этом здание до последнего времени было жилым! Интересно, сколько нераскрытых тайн до сих пор скрывают подвалы старых домов, замков или крепостей? Историки утверждают: их множество!

12.11.2020

Беранже Соньер: Ренн-ле-Шато и тайна проклятого золота

На юге Франции, в 40 километрах от города Каркассон, затерялась маленькая деревушка Ренн-ле-Шато. По данным на 2017 год, в ней проживало всего 80 человек. И чуть ли не все они сдавали жильё внаём, ведь Ренн-ле-Шато пользовалась (и пользуется) большой популярностью у туристов. И благодарить за это надо Беранже Соньера, приходского священника, затеявшего в конце XIX века реставрацию местной полуразвалившейся церквушки. 

12.11.2020

Граф Монте-Кристо: Реальная история мести

Эдмон Дантес, главный герой романа «Граф Монте-Кристо», и его благородная жажда мести вызывают симпатию почти у всех читателей. Немногие знают, что этот роман написан на основе реальных событий. И в реальности все было гораздо кровавее…

12.11.2020

Ледоход на Лене разрушил понтонный мост и отрезал пять деревень от большой земли

Ещё недавно этот металлический трос удерживал главную переправу Верхоленска. Но сегодня село осталось без единственного моста через Лену. Ледяная шуга раскидала по реке понтоны, словно детские игрушки.

12.11.2020

Угроза была преувеличена: Дания покаялась за истребление норок

В Дании признали, что распоряжение о массовом истреблении норок было напрасным. Эксперты стали подозревать, что животные могут распространять коронавирус. Но масштаб угрозы оказался не таким уж страшным.

12.11.2020

Папа Римский призвал молиться о безопасности роботов

Папа Римский Франциск призвал верующих всего мира молиться в ноябре 2020 года, чтобы роботы и искусственный интеллект "всегда служили человечеству".

12.11.2020

Ученые выяснили, как появились огромные дыры в ледниках Антарктиды

Огромные отверстия в морском льду у берегов Антарктиды образовались из-за теплых воздушных течений, к такому выводу пришли ученые.

12.11.2020

Найден один из самых больших алмазов в истории

В Ботсване нашли гигантский алмаз весом 998 карат. Камень занял пятое место в списке самых больших алмазов из когда-либо обнаруженных

12.11.2020

Привычный завтрак назвали ключом к долголетию

Специалисты по здоровому питанию периодически указывают на тот или иной продукт как уникальную «суперпищу», которая может решить все проблемы со здоровьем.

12.11.2020

ВОЗ назвала отличия симптомов гриппа и коронавируса

Коронавирус COVID-19 и грипп имеют схожие симптомы, однако заражение коронавирусом может дополнительно вызывать потерю чувства вкуса и обоняния, а также одышку и температуру свыше 38 градусов

12.11.2020

На Камчатке продолжается интенсивное эксплозивное извержение вулкана Ключевская сопка

Вулкан Ключевской вступает в пятый день эффузивно-эксплозивного извержения. Брызги лавы и выбросы пепла и газов выбрасываются примерно на 300 метров над кратером.

12.11.2020

Создано приложение, переводящее речь кошек на человеческий язык

Группа исследователей разработала приложение, способное распознавать речь котов. Робот MeowTalk анализирует звуки, которые издают животные, после чего при помощи базы данных предлагает перевод на язык человека

12.11.2020

От сильного наводнения пострадало более 83 000 человек в Республике Конго

По данным Мировой продовольственной программы (ВПП), от сильного наводнения, вызванного проливными дождями с июля 2020 года, пострадало более 83000 человек в Республике Конго.

12.11.2020

Лечение варикоза вен лазером

Лечение варикоза вен лазером или эндовазальная лазерная коагуляция вен является одним из самых эффективных и минимально травматических методов лечения варикозной болезни вен нижних конечностей.

12.11.2020

Коронавирус в мире бьет новые антирекорды

По мнению Меркель, зимой ситуацию с COVID-19 в мире не улучшит даже разработка вакцины.

12.11.2020

Серия мощных взрывов произошла на вулкане Стромболи, Италия

Серия мощных взрывов произошла на вулкане Стромболи, Италия. Национальный институт геофизики и вулканологии, Osservatorio Etneo, сообщает, что самый мощный взрыв произошел в южно-центральной зоне кратера Стромболи.

12.11.2020

Более половины производства бананов в Гондурасе уничтожено тропическим штормом «Эта»

Банановый сектор Гондураса особенно сильно пострадал от тропического шторма «Эта» после того, как на прошлой неделе обрушился на Центральную Америку. По словам производителей, более половины из существующих в стране 15 000 га было потеряно в результате сильных наводнений - самый большой ущерб в истории.

12.11.2020

Как сэкономить на покупке билетов

Астана – это столица Республики Казахстан. Город расположен на севере стране, по берегам реки Ишим. Статус главного города Астана получила в 1998 году. Несколько лет назад мегаполис был переименован в Нур-Султан.

12.11.2020

Исследования показывают, что вода есть на всех каменистых планетах

Новое исследование, опубликованное недавно в Science Advances, предполагает, что вода может естественным образом встречаться на планетах и ​​не требует внешнего источника, такого как богатые водой астероиды. Исследование переворачивает нынешнюю теорию о появлении воды с ног на голову.

12.11.2020

Сильные дожди вызвали наводнение в Новой Зеландии

Чрезвычайное положение было объявлено в Нейпире, Новая Зеландия, после того, как количество осадков достигло 242,4 мм что спровоцировало разрушительные наводнения, оползни и отключения электроэнергии, которые затронули более 3300 домов.

12.11.2020

300 тысяч ударов молний обрушились на Южную Австралию

32000 жителей остались без электричества, кроме того, молнии вызвали вспышку лесных пожаров.

12.11.2020

Лучшие средства для укладки волос в интернет-магазине «Mefora»

Пышные и здоровые волосы являются заветной мечтой большинства девушек. Однако они требуют особого ухода и укладки. Сегодня не нужно постоянно ходить к стилисту на профессиональный стайлинг. 

12.11.2020

Над японским городом Хирацука взорвался метеорит

10 ноября, над городом Хирацука взорвался метеорит.

12.11.2020

Метеорит взорвался над вулканом Сакурадзима в Японии

3 ноября был зафиксирован взрыв метеорита произошел над вулканом Сакурадзима в Японии.

12.11.2020

Жители Канады и США наблюдали падение метеорита

Американское метеорное общество получило в общей сложности 9 отчетов наблюдателей из Квебека (Канада) и Нью-Гэмпшира (США) о падении метеорита 9 ноября около 06:27 UT.

12.11.2020

Преимущества быстрых займов в интернете

Некоторое время назад, чтобы получить ссуду или кредитную карту, нужно было пойти в отделение банка и подготовиться к длительному визиту.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)