Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Папа Римский призвал молиться о безопасности роботов
12.11.2020

Папа Римский призвал молиться о безопасности роботов

Оценка: 5.0    1123 4 Наука и Технологии
10:08

Папа Римский Франциск призвал верующих всего мира молиться в ноябре 2020 года, чтобы роботы и искусственный интеллект "всегда служили человечеству". Заявление понтифика опубликовано на YouTube.

Глава римско-католической церкви отметил, что искусственный интеллект и роботы в силах изменить мир к лучшему, но только в том случае, если технологии будут использоваться правильно. Иначе плоды технического прогресса приведут к усилению неравенства и, возможно, глобальным вызовам для всего человечества.

Ранее в 2020 году Ватикан совместно с Microsoft и IBM опубликовал "Римский призыв к этике искусственного интеллекта". В нем обозначены принципы, которыми должны руководствоваться разработчики технологии: прозрачность, инклюзивность, ответственность, беспристрастность, надежность и безопасность.


 
Источник:  https://ria.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
Ladyklever 13.11.2020 07:12 [Материал]
Лучше-бы он молился за сохранность остатков своей "крыши", свою душу он уже продал...
0  
2017 12.11.2020 18:32 [Материал]
Раньше куклам (которые делались отнюдь не для детей, только ради обрядов) не рисовали лицо, ни глаза, ни рот, ни нос, чтобы в нее не могла вселиться какая-нибудь адская сущность. А что теперь делать, когда таких "соломенных куколок" несть числа по миру и в основном они для военных целей, просто никто же не скажет, сколько их в резерве, готовых к "срочному призыву". И что у них в голове. Или КТО. Кто управляет ими? Одно известно - они умнее людей несравнимо, опытным путем давно доказано, именно поэтому видные ученые в этом направлении давно отказались и выступали за уничтожения этого направления, просили, чтобы прекратили создавать этих монстров, иначе поплатятся по полной.

"Остается только молиться ))" Кому бы еще их молитвы были нужны.
0  
Nadi 12.11.2020 15:49 [Материал]
может, Папу полечить бы пора? Перетрудился, бедолага.
+1  
vsёponяl 12.11.2020 12:45 [Материал]
кажется порой - это предел! А нет - маразм всё ещё крепчает! wacko surprised
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Ноябрь 2020  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Последние комментарии
В XVIII веке Россия была главным поставщиком ананасов в Европу
Ананасы выращивали в Карелии, в северной кухне они упоминаются часто. Это была специализация некотор (от tigrovaia)
Столетняя загадка космических лучей обрела недостающее правило
"Космические лучи принято делить по энергии. Низкие — до нескольких миллиардов электрон-вольт. (от topzz)
Мир схлопнется в одну точку: испанские учёные назвали дату конца света
Никакой "материи" в природе не существует.
Это просто физическое понятие,
им (от topzz)

Мир схлопнется в одну точку: испанские учёные назвали дату конца света
Ты прав! Они хоть знают из какой материи состоит , тн, Чёрная Дыра ?( их название Высокочастотной - (от бодр)
Пятая сила скрывается в Солнечной системе — физик NASA объяснил, как её найти
"Законы физики работают по-разному..."

По-разному кошки родятся!  
Это (от topzz)