Выбор фона:
25.11.2020

Мореплаватели доисторической эпохи

Учёные считают, что самые первые плавательные средства появились у людей 40-60 тысяч лет назад, что подтверждается археологическими находками. Однако не так давно с сенсационным заявлением выступил австралийский археолог Майк Морвуд, который утверждает, что первыми мореплавателями были… питекантропы, предки современного человека. Вполне возможно, что свои лодки они сооружали ещё 800 тысяч лет назад.

25.11.2020

В небе над Бразилией зафиксировали падение трех метеоритов

В небе над Бразилией на этой неделе зафиксировали падение трех метеоритов.

25.11.2020

Герцогиня де Шеврез: Королева заговоров

Бурная жизнь герцогини де Шеврез поражает не столько любовными страстями; коих в её жизни было предостаточно, сколько огромным количеством — заговоров в которых эта неутомимая интриганка успела, поучаствовать. При этом ей всегда удавалось выходить сухой из воды...

25.11.2020

Как измеряли время в древности

Сегодня мы расскажем вам о том, как на Руси время «сутыкали», а также о часах, единицах времени и странной первомартовской пятнице.

25.11.2020

Риск переломов связали с особенностями питания

Согласно исследованию британских медиков, у вегетарианцев, веганов и рыбоедов такие травмы случаются на 43% чаще.

25.11.2020

Куда пропали насекомые и чем это нам грозит?

Насекомые исчезают пугающе быстро. Для планеты это может закончиться катастрофой.

25.11.2020

Мегаящерицы: аллигаторы тоже отращивают потерянные хвосты

Биологи подтвердили, что миссисипские аллигаторы (Alligator mississippiensis) обладают удивительной способностью: они отращивают потерянные хвосты. Изучение этого "навыка" может стать шагом к восстановлению органов и тканей человека.

25.11.2020

Сильные наводнения обрушились на Израиль

Десятки людей были спасены в нескольких частях Израиля после того, как исключительно сильные дожди вызвали сильное наводнение. Всего за 24 года в некоторых частях страны выпало до 230 мм дождя

25.11.2020

Дельфины оказались способны контролировать свое сердцебиение

Дельфины могут замедлять свое сердцебиение перед нырком, причем делают это «сознательно», в зависимости от того, насколько долгим и глубоким планируется погружение.

25.11.2020

В Японии выявлен новый очаг птичьего гриппа

В Японии обнаружили еще один очаг птичьего гриппа, передает телеканал "Россия 24". Вспышку зафиксировали на юго-западе страны на одной из птицефабрик. Теперь там уничтожат более 93 тысяч кур.

25.11.2020

Ученые выяснили, как какао действует на мозг

Исследователи выяснили, что благотворное действие какао и шоколада на мозг человека связано с тем, что в них есть уникальный набор флаванолов – растительных антиоксидантов, которые улучшают работу его мелких кровеносных сосудов.

25.11.2020

В Ялте из-за засухи ограничат подачу воды по ночам

Власти Ялты объявили об ограничениях водоснабжения в ночное время для населения на фоне продолжительной засухи, вводится график отключения районов города

25.11.2020

Шведские подлодки 15 лет слушали, как пукает селедка

Вполне возможно, что в 1980-х годах серьезный дипломатический инцидент между СССР и Швецией был спровоцирован пуканьем селедки. До этого не было известно, что эти рыбы способны на такое.

25.11.2020

У заразного рака тасманских дьяволов нашли еще пять форм

Международный коллектив генетиков выяснил, что заразный рак тасманских дьяволов DFT1, одна из двух разновидностей болезни DFTD, на самом деле вызывается пятью разными формами опухолей, о существовании которых ученые раньше не знали.

25.11.2020

Ученые выяснили, что наша Галактика вытягивается и скручивается

Астрофизики обнаружили, что Млечный Путь скручивается и деформируется под действием гравитации галактики-спутника Большое Магелланово Облако.

25.11.2020

Китай запустил возвращаемый космический аппарат "Чанъэ-5", который должен доставить на Землю образцы лунного грунта.

Китай запустил возвращаемый космический аппарат "Чанъэ-5", который должен доставить на Землю образцы лунного грунта. Об этом сообщает корреспондент ТАСС с космодрома Вэньчан в провинции Хайнань.

25.11.2020

Астроном-любитель обнаружил возможный источник сигнала "Wow!"

Астроном-любитель и ютубер Альберто Кабальеро, один из основателей канала Exoplanets Channel, нашел небольшое количество доказательств источника пресловутого сигнала "Wow!".

25.11.2020

В США нашли таинственный обелиск

В штате Юта нашли загадочный металлический столб, врытый в землю.

25.11.2020

Лишний вес - что делать?

Лишний вес – проблема, с которой сталкивается большинство людей. Особенно она становится актуальной после 25 лет, когда организм постепенно начинает стареть и функционирует не так быстро, как в молодом возрасте.

25.11.2020

Российские ученые научились печатать одежду на 3D-принтере

Российские ученые научились создавать одежду с помощью 3D-принтера, сообщили РИА Новости в пресс-офисе проекта "Инжиниринг и инновации" (занимается поддержкой деятельности инжиниринговых центров при российских вузах).

25.11.2020

Ученых поразили свойства "коронавирусной" пленки

Коронавирус может сохранять активность на различных поверхностях в течение нескольких дней из-за образующейся микроскопической пленки

25.11.2020

Олень отобрал ружье у чешского охотника

Отправившийся на охоту житель Чехии лишился карабина, который у него умыкнул олень. Найти оружие и похитителя так и не удалось, хотя к делу и привлекли полицейских

25.11.2020

Что делать когда нет собственного автомобиля

Каждый человек, живущий в большом городе, рано или поздно попадает в ситуацию, когда нужно срочно быть на месте, а личного автомобиля нет. Или он, к примеру, находится в ремонте. Что же тогда делать?

25.11.2020

В Германии камера дрона сняла НЛО летящий со скоростью 3600 км/ч

НЛО был зафиксирован камерой установленной на беспилотнике. Объект летел со скоростью 3600 км / ч по небу над Сааром, Юго-Западная Германия. 

1327 0 НЛО
25.11.2020

Несколько торнадо обрушились на северную часть турецкого Кипра

Торнадо - редкое явление в Средиземноморском бассейне, однако в последние годы их количество и сила увеличились, а эксперты указывают на неблагоприятные последствия изменения климата и глобального потепления.

25.11.2020

7 человек погибли в результате оползня, вызванного сильным дождем в Антиокии, Колумбия

Управление по чрезвычайным ситуациям сообщило, что в деревне Качириме в Пуэрто-Вальдивии, муниципалитет Вальдивия, произошел оползень. 

25.11.2020

Кому доверить ландшафтный дизайн и озеленение?

Озеленение даже небольшого участка вокруг частного дома – это сложная задача, которая требует профессионального подхода.

25.11.2020

Дожди вызвали внезапные наводнения в Калабрии, Италия

Проливной дождь в итальянском регионе Калабрия вызвал сильное наводнение в провинциях Кротоне и Козенца, причинив значительный ущерб. Правительство области ввело чрезвычайное положение.

25.11.2020

Внезапные наводнения в Квазулу-Натале и Гаутенге, Южная Африка

Сильный дождь вызвал внезапное наводнение в некоторых частях Квазулу-Натала, Фри Стейт и Гаутенг, Южная Африка. Сообщается о четырех погибших.

25.11.2020

Как тракторные шины помогают перейти к «сельскому хозяйству 4.0»

Рассказ о переходе к сельскому хозяйству 4.0 займёт тысячи страниц. Что это такое и при чём здесь шины для тракторов – раскладываем коротко и на понятных примерах.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)