Выбор фона:
01.11.2020

Сажа влияет на климат сильнее, чем считалось ранее

Ученые из Швейцарской высшей технической школы Цюриха (ETH Zurich) использовали суперкомпьютер CSCS Piz Daint, чтобы исследовать, как частицы сажи в атмосфере влияют на образование облаков.

01.11.2020

Автоматы в космосе: никаких перспектив замены человека

Не так давно посадочный аппарат InSight, принадлежащий NASA, открыл на Марсе рекордных размеров озеро. Достижения автоматов в изучении других планет огромны – но, увы, с их помощью невозможно ответить на самые интересные для нас вопросы.

01.11.2020

В море Лаптевых проснулась «метановая бомба»

Вулканы, пандемии и пожары — это тенденции прошлых лет, теперь природа решила удивить нас чем-то новеньким

01.11.2020

Какая страна сильнее загрязняет планету пластиком и почему?

Пластиковые бутылки, игрушки и прочие изделия начали производиться всего лишь около 50 лет назад. Но этого времени хватило, чтобы пластиковый мусор заполонил не только сушу, но и водные просторы.

01.11.2020

Почему коронавирус считают оружием массового поражения

По степени влияния на состояние экономики и здоровье населения CoViD-19 может находиться на уровне самых опасных видов биологического оружия, которое запрещено во всём мире.

01.11.2020

Бороться с пластиковым мусором в России будет моль

Новое насекомое, по мнению его создателей, поможет бороться с растущим загрязнением окружающей среды.

01.11.2020

8 изобретений, погубивших своих изобретателей

История человечества полна блестящих умов, продвигающих прогресс и тем самым развивающих цивилизацию. Не все из них, впрочем, дожили до момента, когда их работы обрели настоящую популярность, а некоторым случилось отправиться на тот свет благодаря собственным изобретениям. Ирония бывает убийственна — в прямом смысле этого слова.

01.11.2020

Зонд «Филы» оценил прочность древнего льда на комете Чурюмова – Герасименко

Анализ данных, собранных аппаратами «Розетта» и «Филы», показал, что во время второго отскока от поверхности ядра кометы Чурюмова — Герасименко модуль обнажил древний водяной лед, возраст которого сравним с возрастом Солнечной системы.

01.11.2020

НЛО пролетел над домом в Ирвинге, штат Техас, США

Камера безопасности предупредила человека о том, что она зафиксировала движение. Когда он посмотрел видео, то увидел странный объект, пролетающий над его домом. 

1730 2 НЛО
01.11.2020

В кратерах на поверхности Титана заподозрили присутствие водного льда

Планетологи обнаружили на поверхности Титана несколько свежих кратеров, используя снимки с зонда "Кассини", и обнаружили внутри кратеров запасы водного льда.

01.11.2020

NASA выпустило плейлист со зловещими звуками космоса

«Используя данные с нашего космического корабля, мы собрали к Хэллоуину новую коллекцию зловещих звуков из глубин космоса. Слушайте наш плейлист SoundCloud, наполненный новыми „стенаниями“ и „свистами“ нашей Вселенной, которые могут напугать даже самых дьявольских созданий»

01.11.2020

В Приморье произошел массовый выброс рыбы

Массовый выброс рыбы зафиксирован в Шкотовском районе Приморья, эксперты полагают, что он вызван естественными причинами, сообщает правительство региона.

01.11.2020

Кто "убрал" актрису Зою Федорову

Родилась Зоя Фёдорова 21 декабря 1907 года в Петербурге в семье рабочего-металлиста Алексея Фёдорова. После революции её отец, преданный делу большевиков, стал начальником паспортной службы в Кремле, и семья перебралась в Москву.

01.11.2020

В упавшем в Сахаре метеорите нашли воду с Марса

Ученые нашли в метеорите, который упал в пустыне Сахара, воду с Марса. Ее возраст насчитывает порядка 4,4 миллиарда лет, считают исследователи.

01.11.2020

После ледникового периода существовало пять пород собак

Исследователи проанализировали ДНК домашних животных, которые жили 11 000 лет назад на территории Европы, Ближнего Востока и Сибири. Оказалось, что в то время было по крайней мере пять разных пород собак.

01.11.2020

У недавно открытого кентавра разглядели хвост

Американские планетологи заключили, что объект 2014 OG392 – один из последних открытых кентавров – на самом деле представляет собой не астероид, а комету.

01.11.2020

В Китае нашли рептилию возрастом 240 миллионов лет, которая отлично охотилась под водой

Исследователи проанализировали ДНК домашних животных, которые жили 11 000 лет назад на территории Европы, Ближнего Востока и Сибири. Оказалось, что в то время было по крайней мере пять разных пород собак.

01.11.2020

Пауки-дейнопиды услышали жертв ногами

У пауков-дейнопид обнаружили способность различать широкий спектр звуковых частот с помощью чувствительных органов, расположенных на конечностях.

01.11.2020

Астрономы открыли пригодный для жизни мир

Поиск экзопланет, похожих на Землю, – одна из основных задач нового космического телескопа, запущенного на орбиту в 2018 году. На данный момент TESS открыл 17 землеподобных планет, обращающихся вокруг 11 звезд.

01.11.2020

На Филиппины обрушился супертайфун "Гони", на Британию – шторм "Эйден"

На Филиппины обрушился супертайфун "Гони", который принес сильные дожди. Высока угроза наводнения.

01.11.2020

Каким будет мир после коронавируса

Если помните, в 2012 году мы ожидали наступления конца света. Большинство — с ужасом, но некоторые граждане, как это не странно — с нетерпением. Не дождались. И вот пришёл год 2020-й. В отличие от «апокалипсисного» 2012-го, про нынешний год изначально вроде как никто ничего плохого не говорил.

01.11.2020

Рост и возраст Романовых в имперскую эпоху

Более 200 лет Россией правили потомки московского царя Алексея Михайловича (за исключением чистокровной немки Екатерины II). Со времён Петра I местом пребывания монархов был Санкт-Петербург. Кроме Петра II (умершего в 14 лет) и Иоанна VI Антоновича (свергнутого во младенчестве) все императоры оказались на вершине власти, будучи уже совершеннолетними.

01.11.2020

Пираты Чёрного моря

Древнее название Чёрного моря было Понт Аксинский, что в переводе с греческого значит «море негостеприимное». Всему виной, по официальней версии, были неспокойные погодные условия. Также считается, что море это называлось так из-за того, что по его берегам жили скифы, враждебные древним грекам, а позже и римлянам.

01.11.2020

Пурепеча - враги ацтеков

Ацтеки называли их «мичуаке» («владетели рыбы»). Это имя перешло на штат Мичоакан, бывший центр древней державы. А народ известен как тараски, или же пурепеча.

01.11.2020

Фердинанд I: Император Священной римской империи

Власть в первую очередь ассоциируется с волей, силой и желанием победить всех, кто не согласен с её мнением. И очень редко власть бывает иной — мягкой, не воинственной, сострадательной. Именно такой стиль правления исповедовал Фердинанд I, император Австрии, король Венгрии и Чехии, правивший империей в течение 13 лет…

01.11.2020

На юго-восток Квинсленда обрушился крупный град

Град диаметром до 14 сантиметров был зарегистрирован в Форестдейле, к югу от Брисбена, а ранее днем ​​на юго-востоке Квинсленда произошла серия очень сильных гроз.

01.11.2020

Над севером США взорвался метеорит

28 октября жители Мичигана, Висконсина и Иллинойса увидели «впечатляющий» огненный шар на восходе Солнца. Огненный шар был настолько мощным, что люди смогли его увидеть, несмотря на то, что уже начинало светать.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)