Выбор фона:
21.11.2020

Учёные опровергли теорию о начале вымирания динозавров до падения метеорита

Учёные из Великобритании не согласны с популярной среди некоторых палеобиологов гипотезой, что появление и распространение новых видов динозавров замедлилось ещё до падения астероида, который около 66 млн лет назад привёл к массовому вымиранию этих гигантов.

21.11.2020

Стали известны удивительные факты о неандертальцах

Неандертальцы были способны к абстрактному мышлению. Об этом свидетельствует пример сталагмитов в пещере Брюникель, что на юге Франции — загадочная конструкция подтверждает умение планировать и конструировать каменные сооружения

21.11.2020

Чем грозит Млечному Пути столкновение с галактикой Андромеды

Наш ближайший космический сосед, галактика Андромеды, стремительно мчится к Млечному Пути со скоростью 400 000 км/ч. Но бояться нечего — две галактики столкнуться не раньше, чем через несколько миллиардов лет.

21.11.2020

Найден способ обратить старение вспять

Метод простой и недорогой, но имеет один существенный недостаток: нужно ежедневно проводить в барокамере несколько часов

21.11.2020

Ученые нашли способ борьбы с изменением климата с помощью молока

Исследователи из Университета Клаксона в США нашли способ собрать углекислый газ, попадающий в атмосферу. Для этого нужно всего лишь переработанное молоко, которое обычно фермеры сливают в канализацию.

21.11.2020

Как работает наш мозг, когда мы оказываемся на грани жизни и смерти?

Некоторые из тех, кто побывал на грани жизни и смерти, расскажут о необычных ощущениях. Одни чувствовали исчезновение боли или видели свет в конце туннеля, а другие — будто покинули тело и начали парить в воздухе.

21.11.2020

В декабре Юпитер и Сатурн сольются на ночном небе в единую планету

Сразу же после заката вечером 21 декабря Юпитер и Сатурн окажутся в ночном небе ближе друг к другу, чем когда-либо со времен Средневековья

21.11.2020

Самые странные галактики во Вселенной

Галактика – это огромная система звезд, планет, газа и пыли, которые гравитационно связаны друг с другом. Наша Солнечная система, например, является частью галактики Млечный Путь, которая, предположительно, содержит более 100 миллиардов других звезд.

21.11.2020

Как крупные длинношеие динозавры стали править среди травоядных юрского периода

Новое исследование, проведенное группой аргентинских ученых, предполагает, что длинношеие зауроподы, крупнейшие животные, когда-либо ходившие по Земле, стали доминировать в юрский период благодаря большой вспышке вулканической активности, которая началась около 184 миллионов лет назад.

21.11.2020

Как человечество отреагирует на открытие инопланетной жизни?

Более 1500 лет человечество считало, что Земля является центром Солнечной системы. В конце концов, Библия — которая была научным авторитетом в то время — говорила, что это так. 

21.11.2020

Палеонтологи обнаружили трилобитов с необычными головами

Трилобиты — это вымершие морские членистоногие, которые обитали в древнем океане в кембрийский и ордовикский периоды. В современном мире о трилобитах нам внешне могут напоминать мечехвосты и мокрицы. 

21.11.2020

Слабая активность Солнца позволила сохранить азотную атмосферу спутника Сатурна

Азотная атмосфера Титана, являющегося самым крупным спутником Сатурна, сохранилась до наших дней благодаря слабой активности Солнца.

21.11.2020

Ученые провели исследование ДНК бактерий, найденных на рисунках Леонардо да Винчи

Итальянские и австрийские микробиологи выяснили, где были подготовлены некоторые рисунки Леонардо да Винчи и как была изготовлена бумага, на которой они нарисованы, обнаружив на ее поверхности обрывки ДНК бактерий и детально изучив их.

21.11.2020

Древнеримскую баню раскопали в Китае

В Китае археологи при проведении раскопок на северо-западе страны обнаружили остатки большой бани X века, которая была построена в соответствии с древнеримскими архитектурными традициями.

21.11.2020

Экологи впервые обнаружили частицы микропластика на вершине Эвереста

Ученые обнаружили в образцах снега, собранных в окрестностях вершины Эвереста, несколько микрочастиц пластика, происхождение которых пока остается загадкой для экологов.

21.11.2020

Следы описанного в папирусах лечения обнаружены у египетской мумии

Ученые из университетов Гранады и Хаэна (Испания) при обследовании женской египетской мумии обнаружили древнейшие свидетельства гинекологического лечения.

21.11.2020

Ученые выяснили, какие леса лучше поглощают углекислый газ

Эксперты установили, что лишь во влажных экваториальных и тропических, а также в лесах зон умеренного климата, пострадавших от пожаров и чрезмерной вырубки, высокий уровень растительного биоразнообразия обеспечивает максимальное накопление углерода в деревьях

21.11.2020

В гробнице таинственного священника нашли выбитое на камне Евангелие

В Болгарии археологи обнаружили таинственную могилу, в которой, возможно, был похоронен патриарх XIII века. Под его головой был обнаружен камень с выгравированными на нем стихами из Евангелия от Иоанна.

21.11.2020

На северные районы Томской области могут упасть фрагменты ракеты

Жителей северных районов Томской области предупреждают о возможном падении фрагментов ракеты "Ангара – А5", которая будет запущена 28 ноября с космодрома Плесецк. 

21.11.2020

Половина света в космосе берётся неизвестно откуда

В космосе слишком много света. Больше, чем можно объяснить излучением звёзд, галактик и любых других известных источников. Возможно, тёмная материя не такая уж и тёмная?

21.11.2020

Клининговые услуги: на что обратить внимание при выборе компании?

В течение некоторого времени на рынке существует отрасль, занимающаяся уборкой различных объектов.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)