Выбор фона:
17.11.2020

3 пропали без вести, 2 человека погибли в результате наводнения в Индонезии

3 пропали без вести, 2 человека погибли в результате наводнения, оползни обрушились на Баньюмас, Центральная Ява, Индонезия

17.11.2020

В Индонезии произошло землетрясение магнитудой 6,3

По данным Метеорологического, климатологического и геофизического агентства страны (BMKG), во вторник в провинции Западная Суматра в Индонезии произошло землетрясение магнитудой 6,3 балла.

17.11.2020

Огромный оползень сошел на торфяном болоте в Донеголе, Ирландия

Федерация рыболовства Ольстера (UAF) призвала к приостановке строительства ветряной электростанции в графстве Донегол в ожидании расследования причин огромного оползня недалеко от объекта.

17.11.2020

На французские берега массово выбрасываются финвалы

Эксперты расследуют причину смерти китообразных после отсутствия явных признаков того, что они были сбиты судном или попали в траулерную сеть.

17.11.2020

Ученые обнаружили удивительное сходство между строением мозга и Вселенной

Итальянские ученые сравнили структуру нейронных сетей человеческого мозга с сетью галактик во Вселенной и обнаружили у них множество общих черт.

17.11.2020

Феномен "увечья скота" произошел в американском штате Оклахома

В этом небольшом поселке на берегу озера Эллсворт в северном графстве Команч произошло нечто очень тревожное и зловещее, как говорят местные жители. Два теленка, которым едва исполнился один день, были ужасно изувечены на большом пастбище к западу от парка Эджуотер.

1792 4 НЛО
17.11.2020

Что не так с этой дырой на Марсе

Марс — дикое, но прекрасное место, полное загадок. Прекрасный пример этого заявления — фотография полой горы, которую словно выдолбили.

17.11.2020

Пьяная республика Нарген

После революции 1917 года, когда в России царил хаос, в ней появлялись и исчезали самые разные республики. Одну такую республику Нарген историки называют самым странным образованием в Европе. Основали её мятежные и пьяные балтийские матросы.

17.11.2020

Глобальное потепление может заставить клещей атаковать людей чаще, чем собак

Дальнейший рост температур на Земле приведет к тому, что клещи, поражающие собак, будут примерно в два-три раза чаще селиться на теле хозяев четвероногих питомцев, чем сегодня.

17.11.2020

Триасовое вымирание связали с ливнем, который продлился миллионы лет

Ученые Китайского университета геонаук в Ухане восстановили картину одного из самых крупных вымираний в истории Земли. Оно произошло в конце триасового периода и сопровождалось ливнем, продолжавшимся миллионы лет.

17.11.2020

Генриетта д'Антраг и Генрих IV

Французский королевский двор эпохи Возрождения славился широкой свободой нравов. Пожалуй, в наибольшей степени ею пользовался Генрих IV, в официальном «послужном» списке которого значилось более 50 любовниц и официальных фавориток. Одной из них была Генриетта д'Антраг.

17.11.2020

Как возникло золото и золотой стандарт?

«Вновь золото манит нас» — это строчка из песни, звучавшей в американском фильме «Золото Маккенны», весьма популярном в конце 1960-х.

17.11.2020

9 лет жизни. Сколько времени люди потратят на технику

Исследовательская компания Whistle Out узнала, сколько современные люди проводят в смартфонах каждый день.

17.11.2020

Астероид Апофис — большая угроза для Земли, чем считалось ранее

Астрономы обнаружили астероид Апофис еще в 2004 году. Вскоре после этого исследователи рассчитали его орбитальную траекторию и выяснили, что объект массой 2,7*1010 килограммов и радиусом около 185 метров пройдет рядом с Землей в 2013, 2029, 2036 и 2068 годах.

17.11.2020

Особенности выбора лучшей бритвенной системы

Настоящий мужчина всегда следит за собой, поэтому обязательным аксессуаром является бритва. Даже если имидж включает усы и бороду, их нужно поддерживать в оптимальной форме. 

17.11.2020

Зачем испанские ученые работают над созданием химеры человека и обезьяны в Китае?

Интернет слухами полнится. Так, если верить просочившимся в сеть исследованиям испанских ученых, о чем сообщает El Pais, в китайской лаборатории был создан первый в мире гибрид обезьяны и человека.

17.11.2020

Рассекречены документы о лунной гонке СССР и США

«Роскосмос» обнародовал секретные документы времен лунной гонки между СССР и США, посвященные разработке и запуску миссии «Лунохода-1». Материалы доступны на сайте госкорпорации.

17.11.2020

На Марсе нашли свидетельства выживания микроорганизмов земного типа

Ученые факультета почвоведения МГУ имени М. В. Ломоносова нашли свидетельства выживания микроорганизмов земного типа на Марсе. Об этом сообщает в понедельник пресс-служба университета.

17.11.2020

Как выбрать электрическую вытяжку для кухни

Во время приготовления пищи на плите неизбежно образуется дым, гарь и жир, которые затем оседают на различных поверхностях. 

17.11.2020

«Зеленая» политика Европы может навредить экологии планеты

В рамках «Зеленой сделки» Евросоюза (ЕС) к 2050 году Европа должна стать первым углеродно-нейтральным континентом. Несмотря на благие намерения этой программы, ученые из Технологического института Карлсруэ (KIT) представили модели, которые указывают на то, что этот план может негативно сказаться на климате других регионов мира.

17.11.2020

У трети курильщиков электронных сигарет выявлены повреждения легких

У каждого третьего курильщика электронных сигарет развиваются повреждения легких или дыхательных путей. Наиболее частыми симптомами являются кашель и головокружение, но курильщики электронных сигарет, помимо этого, испытывают затрудненное дыхание и боль в груди.

17.11.2020

Загадки России: тайны Дома на набережной

Загадочное серое строение на берегу Москвы-реки уже долгое время не зовется своим официальным именем – Домом правительства. За ним, как за мистическим объектом множества городских легенд, закрепилось название Дома на набережной, введенное Юрием Трифоновым в одноименной повести.

17.11.2020

Погодная аномалия: на юге России – снегопады, на севере – тепло

Непогода обрушилась на юг России. В Дагестане ливневые дожди и сильный ветер оставили сегодня без электричества 110 тысяч человек.

17.11.2020

Во Франции зафиксировали вспышку птичьего гриппа

Вспышку птичьего гриппа зафиксировали во Франции. Высокопатогенный штамм H5N8 обнаружили в Верхней Корсике.

17.11.2020

Как весело отпраздновать Новый Год дома в условиях карантина

Новый год — любимый праздник миллионов людей. 2020-й внес свои коррективы в образ жизни людей: провожая его, им придется отказаться от походов в кафе и рестораны.

17.11.2020

После норок в Дании будут убивать цыплят

Власти Дании вслед за норками решили уничтожить цыплят. Только на этот раз речь идет не о коронавирусе, а о птичьем гриппе H5N8. На одной из птицеферм произошла вспышка заболевания.

17.11.2020

НЛО сняли на видео в загадочной "Зоне-51"

Команда исследователей НЛО отправилась в "Зону-51" с целью подобраться как можно ближе к секретному объекту ВВС США.

2304 2 НЛО
17.11.2020

В Афинах нашли голову античной мраморной скульптуры бога Гермеса

Голову мраморной скульптуры бога Гермеса конца IV - начала III века до н.э. обнаружили в Афинах в ходе строительных работ, сообщило Министерство культуры и спорта Греции.

17.11.2020

Как остановить запой в домашних условиях - самые эффективные методы

Период циклического – непрекращающегося пьянства длится днями или неделями. Выйти из запоя самостоятельно сложно из-за синдрома отмены, но его вполне реально остановить даже в домашних условиях, если обратиться за помощью к квалифицированному наркологу.

17.11.2020

Ученые раскрывают тайны свободно плавающих планет

Польские астрономы из проекта OGLE открыли в нашей Галактике самую маленькую экзопланету, не cвязанную ни c одной звездой. Такие небесные тела называют свободно плавающими, сиротами, изгоями.

17.11.2020

Запуск ракеты-носителя Vega с Куру провалился

Ракета Vega, стартовавшая во вторник с Куру во Французской Гвиане, отклонилась от траектории и не завершила миссию, сообщается на сайте компании-оператора космодрома Arianespace.

17.11.2020

Путешествуй вместе с We-Travel.Today

We-Travel.Today - один из интереснейших сайтов про туризм и путешествия, специально подготовивший для своих читателей всю нужную и важную информацию для благополучной и продуманной поездки по России и зарубежью.

17.11.2020

Ученые нашли убивающий коронавирус натуральный продукт

Ученые Института молекулярной вирусологии медицинского центра Университета Ульма в Германии обнаружили растительный продукт, который способен до 97% подавлять коронавирусную инфекцию

17.11.2020

В небе над штатом Алабама зафиксировали падение метеорита

Появилось множество сообщений от местных жителей о ярком зеленовато-голубом объекте, пронесшемся по небу Алабамы.

17.11.2020

Над Испанией взорвался метеорит

16 ноября 2020 года примерно в 3:49 по местному времени над югом Испании взорвался метеорит. Он вошел в атмосферу со скоростью около 227 000 км / ч. 

17.11.2020

Что такое надежное и профессиональное продвижение сайта?

Если продвижение сайта выполнено профессионально, то можно смело рассчитывать на все основные преимущества.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)