Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Как остановить запой в домашних условиях - самые эффективные методы
17.11.2020

Как остановить запой в домашних условиях - самые эффективные методы

Оценка: 0.0    544 0 Медицина и здоровье
10:39

Алкоголизм несет вред самому больному и его близкому окружению. Пагубная тяга к спиртным напиткам негативно сказывается на всех сферах жизни человека. Одним из наиболее распространенных осложнений алкоголизма считается запой. Период циклического – непрекращающегося пьянства длится днями или неделями. Выйти из запоя самостоятельно сложно из-за синдрома отмены, но его вполне реально остановить даже в домашних условиях, если обратиться за помощью к квалифицированному наркологу.

Прекращение запоя дома

Если человек несколько дней подряд употребляет алкоголь, и не может остановиться – это запой. В силу плохого самочувствия и из-за невозможности адекватно воспринимать ситуацию, алкоголик редко понимает, что ему нужна помощь медиков. Даже если больной осознает, что ситуация вышла за пределы допустимых рамок, он часто не может посетить наркологическую клинику по причине симптомов абстиненции.

Для остановки запоя в домашних условиях нужно воспользоваться услугой вызов нарколога на дом. Такое предложение есть у многих частных клиник. Услуга анонимна. Бригада медиков мобильной бригады посетит пациента на дому в течение одного часа с момента оформления вызова.

Методы купирования запоя на дому

Стандартно для выведения из запоя на дому наркологи используют капельницы, в составе которых есть вещества для быстрой нормализации самочувствия и восстановления важных функций:

  • анальгетики;
  • абсорбенты;
  • противорвотные;
  • витамины и минералы;
  • снотворные.

Качественный и количественный состав капельницы от запоя может меняться в конкретном клиническом случае, напрямую зависит от диагностированной клинической картины. При необходимости в состав мобильной бригады для вывода из запоя будет включен психолог, который проведет интервенцию, даст недостающую поддержку и мотивацию.

Как и где пригласить нарколога на дом для остановки запоя

Услуги по выводу из запоя на дому предлагает клиника alkostop-novosibirsk.ru. Участие профессиональных врачей в лечении многодневного пьянства – залог успеха. Специалисты категорически не рекомендуют обращаться к случайным людям, дающим объявления в интернете или пытаться купировать запой самостоятельно с помощью аптечных препаратов без рецепта – все это рискует иметь серьезные последствия для здоровья.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)