Выбор фона:
19.11.2020

В небе над американским штатом Иллинойс наблюдали падение метеорита

Американское метеорное общество (AMS) получило 54 сообщения о падении метеорита, которое наблюдалось над американским штатом Иллинойс и соседними штатами.

19.11.2020

Казнь как развлечение для обывателей

В те далёкие времена, когда не существовало кино, эстрады и телевидения, обыватели всё равно находили себе развлечения. Они весело хохотали, увлечённые игрой кукольных персонажей в уличных театрах, или хлопали в ладоши, собравшись толпой вокруг импровизированной сцены, на которой давали представления бродячие акробаты и клоуны. Правда, далеко не все зрелища были столь невинными.

19.11.2020

Геноцид Бельгии в Конго

Европейская история XIX века представляется эпохой просвещения и окончательного освоения Земли. Мужественные европейцы покоряли последние неразведанные уголки планеты, неся свет цивилизации дикарям. Но рельсы этого прогресса нередко были смазаны кровью аборигенов.

19.11.2020

Что знали о природе люди каменного века?

Подавляющее большинство наших современников считает, что житель каменного века, одетый в шкуру бизона и вооружённый копьём с наконечником из сланца, был существом примитивным и грубым, решающим все вопросы ударом дубины. Но так ли это на самом деле?

19.11.2020

Лотерея — история возникновения

В наши дни, когда с экранов телевизоров и мониторов людей постоянно соблазняют крупными выигрышами, лотереей уже никого не удивить. Да и в СССР в розыгрышах лотерейных билетов участвовали миллионы людей. При этом мало кто знает, что первые лотереи преследовали ту же цель, что и в СССР — наполнить бюджет государства.

19.11.2020

Золотая баба на Урале: Поиск загадочного идола

Полторы тысячи лет не прекращались попытки захватить древнее божество народов севера России: угров, вогулов и остяков, предков нынешних хантов и манси. Речь идёт о священном языческом кумире — отлитой из чистого золота статуе Великой матери, богини, дающей человеку душу. Она считалась покровительницей жизни и продолжения рода и звалась Сорни най (Золотая баба).

19.11.2020

Скара-Брей - загадочный жилой комлекс каменного века в Шотландии

Пять тысяч лет назад на острове к северу от Шотландии существовало процветающее сообщество. Скара-Брей - это большое каменное поселение эпохи неолита, расположенное в заливе Скайл, Оркнейские острова, Шотландия. Их дома сегодня там, как будто их жители покинули их вчера. В них было отопление, туалеты с канализацией, мебель, включая комоды и кровати, резервуары для воды и письменность - египетская.

19.11.2020

Де Бренвилье: Маркиза Дьявола

Париж в 60-70-е годы XVII века был средоточием множества пороков. Ведь это была эпоха мушкетёров и Людовика XIV, галантных кавалеров и прекрасных дам. Сорить деньгами и иметь любовника или любовницу в высшем парижском свете считалось едва ли не нормой.

19.11.2020

На дне озера в Литве найден средневековый воин с мечом и ножами

Тело средневекового воина погрузилось на дно литовского озера более 500 лет назад. Теперь его останки, спрятанные под слоем песка и грязи, обнаружили исследователи.

19.11.2020

Интересные факты из истории

Подборка сенсационных, шокирующих, но — абсолютно достоверных фактов из отечественной и мировой истории…

19.11.2020

Марсоход NASA записал звуки открытого космоса

Космическое агентство опубликовало 60-секундную аудиозапись, которую марсоход Perseverance записал во время полета в космосе.

19.11.2020

На Камчатке вулкан Ключевская Сопка выбросил столб пепла на высоту до 7,5 километра

Населенным пунктам, ближайший из которых находится от вулкана в нескольких десятках километрах, пока ничего не угрожает. Ученые установили для Ключевского оранжевый код авиационной опасности.

19.11.2020

Изучение китайского языка - трудности и преимущества

Число европейцев, которые начинают изучать китайский язык, неуклонно растет. Однако некоторые компании предостерегают от потери усилий.

19.11.2020

Как Англия устроила голодомор в Бенгалии в 1943 году

Не только Германия отличилась массовым истреблением людей во время войны. Англия, находившаяся на стороне победителей, предпочитает не вспоминать о том, как она практически умышленно уничтожила около полутора миллионов человек в Индии и Бенгалии. По некоторым данным, число жертв доходит до четырёх миллионов.

19.11.2020

Россию накрыл ледяной дождь

Власти регионов, в которых прошли ледяные дожди, борются с последствиями природных катаклизмов. Самая сложная ситуация — в Приморском крае, где люди сидят без света, приостановлено движение автобусов и наблюдаются перебои в ависообщении.

19.11.2020

Золото Испании вывезенное в СССР

По принятой в мире практике золотой запас той или иной страны не всегда хранится на её территории и в случае опасности отправляется за рубеж. Подобная история произошла в 1936 году с золотом Испании, вывезенным в Советский Союз> Споры о его судьбе ведутся до сих пор…

19.11.2020

Как научиться водить автомобиль на механике с нуля

Те, кто не был посажен за руль ещё в детстве, под присмотром взрослых и не помогал отцу ремонтировать машину, лёжа под ней, часто относиться к автомобилю с опаской, даже получив права.

19.11.2020

Пирокластический поток сошел на вулкане Синабунг в Индонезии

Пирокластический поток сошел на вулкане Синабунг в Индонезии 18 ноября 2020 года с расстоянием распространения 1500 м на юго-восток. 

19.11.2020

«Стрелы бога»: СМИ вспомнили о планах США бомбить Землю гигантскими пиками

В середине 60-х годов Пентагон рассматривал варианты размещения вооружения в космосе в обход закона о запрете милитаризации околоземной орбиты.

19.11.2020

В Петербурге зафиксировали температурный рекорд

Новый суточный рекорд максимальной температуры воздуха для 19 ноября установлен в Санкт-Петербурге, предыдущий держался с 1978 года

19.11.2020

Музыкальная аппаратура

Музыкальное оборудование можно систематизировать под разные критерии и выбрать его по предназначению. Сегодня музыкальный рынок пересыщен аппаратурой, при этом сами производители создали аппаратуру для любых потребностей музыкантов.

19.11.2020

Шторм "Эта" уничтожил более 22000 гектаров посевов, проходя через Гватемалу

Согласно данным Министерства сельского хозяйства, животноводства и продовольствия Гватемалы (MAGA), собранным по состоянию на 9 ноября, тропическая депрессия "Эта" повредила 22 155 гектаров посевов в 63 муниципалитетах 9 департаментов страны.

19.11.2020

Косатки атаковали яхту у побережья Португалии

Капитан британской яхты сообщил, что стая косаток неоднократно таранила его лодку в течение двух часов у побережья Португалии, что стало последним из более чем 40 необъяснимых нападений косаток на суда у иберийского побережья за последние шесть месяцев.

19.11.2020

Преимущества керамзита

Керамзит обладает высокотехнологичными свойствами, благодаря чему данный материал активно используется в строительстве.

19.11.2020

Тысячи людей пострадали от наводнений на северо-западе Венесуэлы

В некоторых частях северо-западной Венесуэлы за последние несколько дней произошло сильное наводнение, в результате которого было зарегистрировано не менее 5 погибших и пострадали тысячи семей.

19.11.2020

Правильный подбор оборудования для приема эфирного телевидения

Несмотря на общую цифровизацию, развитые кабельные сети для миллионов людей все еще основным является прием радиосигнала. 

19.11.2020

В Индонезии от удара молнии погибли 3 человека

Три человека погибли от удара молнии в западной провинции Индонезии Южная Суматра.

19.11.2020

Гробовщик из Индонезии стал миллионером продав метеорит пробивший крышу его дома

33-летний Джошуа Хутагалунг был дома, когда метеорит размером с футбольный мяч врезался в веранду на краю его гостиной.

19.11.2020

League of Legends – секреты быстрого обучения игре

Популярная киберспортивная игра завоевала сердца и умы миллионов людей. Трансляции турниров или поединки топ-команд собирают огромную аудиторию. League of Legends относится к тому типу игр, в которые довольно просто начать побеждать. 


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)