Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Гробовщик из Индонезии стал миллионером продав метеорит пробивший крышу его дома
19.11.2020

Гробовщик из Индонезии стал миллионером продав метеорит пробивший крышу его дома

Оценка: 0.0    925 0 Космос
08:39

33-летний Джошуа Хутагалунг был дома, когда метеорит размером с футбольный мяч врезался в веранду на краю его гостиной.

Эксперты оценили метеорит так высоко, потому, что считают , что он может содержать элементы, которые дают ключ к разгадке происхождения жизни .

Джошуа из Коланга на Северной Суматре уже продал камень одному из коллекционеров - и получил достаточно денег, чтобы уйти на пенсию и обещает построить новую церковь в своей деревне.

Он сказал: «Я работал над гробом возле улицы перед моим домом, когда я услышал грохот, от которого мой дом задрожал. Это было так, как если бы на нас упало дерево. Метеорит был очень горячим, чтобы поднимать его, поэтому моя жена выкопала его мотыгой, и мы заащили его внутрь дома".

За метеорит весом 2,2 кг ему дали сумму равную его 30-летний заработку. Добросердечный отец троих детей пообещал потратить часть денег на строительство церкви для своей общины.

Метеорит купил американец Джаред Коллинз, который узнав о произошедшем тут-же сел в самолет и полетел покупать космический камень. По его словам он взял с собой столько денег, сколько сумел собрать и не прогадал. 

Купив метеорит за большие для его владельца деньги, он теперь продаст его за большие деньги для себя -  1,4 миллиона евро.

Коллинз отправил космический камень в Америку, где его купил американский коллекционер, который хранит его в жидком азоте в Центре изучения метеоритов Университета штата Аризона.

Метеорит классифицируется как углеродистый хондрит CM1 / 2, чрезвычайно редкая разновидность, которая, по мнению ученых, содержит уникальные аминокислоты и другие первичные элементы, необходимые для возникновения самой жизни.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)