Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Пять человек стали жертвами шторма "Эта" в Панаме
06.11.2020

Пять человек стали жертвами шторма "Эта" в Панаме

Оценка: 0.0    669 0 Природные катаклизмы
13:37

В Панаме в результате ливней, вызванных штормом "Эта", погибли по меньшей мере пять человек, не менее восьми пропали без вести. Об этом сообщила в четверг вечером газета La Estrella de Panamá.

По подсчетам Национальной системы гражданской обороны, удар стихии причинил материальный ущерб более чем 1 тыс. человек. Сотни людей остались в населенных пунктах, с которыми из-за наводнений и оползней оказалось прервано транспортное сообщение. В затронутых стихийным бедствием регионах власти проводят масштабную операцию по оказанию помощи населению.

В Гватемале последствия шторма унесли жизни более 50 человек. В департаментах Альта-Верапас, Исабаль, Киче, Петен, Сакапа, Санта-Роса, Чикимула, Хутиапа и Эль-Прогресо власти объявили режим стихийного бедствия. В граничащем с Гватемалой Гондурасе погибли не менее 11 человек.

Согласно прогнозам, тропическая депрессия "Эта" в пятницу вернется в Карибское море, где может вновь набрать силу, и направится к Кубе.


 
Источник:  https://tass.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Ноябрь 2020  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Последние комментарии
Ученые зафиксировали вспышку активности черной дыры
Откачка лишней энергии из одной области космоса в запасник. (от Gr70)
Американским войскам сообщили, что война с Ираном — это «Армагеддон» и возвращение Иисуса
В рядах вооруженных сил американисов появилась новая секта Христиан посленего дня, по сути признание (от dloca)