Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Более 50 человек погибли в Гватемале из-за шторма «Эта»
06.11.2020

Более 50 человек погибли в Гватемале из-за шторма «Эта»

Оценка: 0.0    686 0 Природные катаклизмы
13:42

В Гватемале в результате наводнений и оползней, вызванных штормом «Эта», погибли уже более 50 человек. Об этом президент Гватемалы Алехандро Джамматтеи сообщил вечером 5 ноября в ходе выступления, которое транслировалось на странице правительства в социальной сети Twitter.

«Если утром речь шла о четырёх погибших, теперь погибли уже более 50 человек», — сказал Джамматтеи.

В департаментах Альта-Верапас, Исабаль, Киче, Петен, Санта-Роса, Сакапа, Чикимула, Хутиапа и Эль-Прогресо, наиболее пострадавших от удара стихии, объявлен режим стихийного бедствия. В ликвидации последствий наводнений и оползней, вызванных штормом «Эта», участвуют вооружённые силы страны.

Как сообщало ИА REGNUM, в Гватемале более 15 жилых домов в районе Сан-Кристобаль-Верапас в департаменте Альта-Верапас оказались разрушены оползнями из-за дождей, принесённых штормом «Эта».
 


 
Источник:  https://regnum.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Ноябрь 2020  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Последние комментарии
Девять с половиной баллов: землетрясение, которое сотрясало Чили десять минут
если на планете в разных местах затрясет с магнитудой более 9, то мало никому не покажется...  Alexeyy)
Тепловой купол над Европой: Великобритания, Франция и Испания задыхаются от небывалой майской жары
гейропе давно пора задохнуться, сгореть, утонуть... как угодно...  Alexeyy)
Онтологический шок: скрытая цель десятилетий дезинформации в подготовке человечества к принятию Немыслимого
то-то у меня ощущение, что я не один... кто-то меня всё время теребит - пойдем пива купим (а я пиво (от Alexeyy)