Выбор фона:
/ Новости сайта / НЛО / Загадочный металлический монолит обнаружен в каньоне пустыни Юты, США
24.11.2020

Загадочный металлический монолит обнаружен в каньоне пустыни Юты, США

Оценка: 5.0    3303 7 НЛО
09:27

Департамент общественной безопасности штата Юта сообщил, что его сотрудники находившиеся в вертолете и выполнявшие задание по подсчету поголовья снежных баранов в отдаленным регионе на юге штата Юта, обнаружили в каньоне загадочный монолит, торчащий из земли. 

Департамент опубликовал видео, снятое экипажем вертолета Министерства общественной безопасности штата Юта, который помогал Отделу ресурсов дикой природы штата Юта в подсчете диких баранов.

Экипаж увидев необычный предмет в каньоне, совершил посадку, чтобы рассмотреть его поближе. 

«Нам повезло его заметить, поскольку там как раз пробегало стадо баранов за которыми мы следили. Этот монолит кажется металлическим, блестящий, примерно 12 футов в высоту (3.6 метра). Он прочно держится в земле. На какую глубину он уходит вниз мы не знаем», - сообщил пилот Брет Хатчингс. 

При внимательном рассмотрении на камне есть какой-то барельеф

Департамент общественной безопасности Юты держит в секрете точное местонахождение этого загадочного монолита. 

Монолит поразительно напоминает такой-же инопланетный монолит, показанный в фантастическом фильме Стэнли Кубрика «Космическая одиссея 2001 года» . 

Первый эпизод фильма посвящен далеким предкам человека, настолько далеким, что он в них так и не был бы угадан, если бы не одно событие. Племя обросших шерстью обезьян ведет с другим племенем и окружающей природой борьбу за существование. Средства коммуникации у пра-людей весьма ограничены: зычный крик, яростно выпученные глаза и воинственные прыжки. 

И вот одно даже не племя, а маленькое стадо просыпается с утра грустное и подавленное, когда вдруг обнаруживает невиданное явление: прямо напротив их убогой стоянки невесть откуда взялся огромный черный монолит. Он не обладает другими свойствами, кроме размера, цвета и твердости, но нельзя сказать, что он ничего не делает: он занят самым главным — побуждением к любопытству живого существа. Обезьяны пребывают в когнитивном диссонансе, окружают монолит, опасливо трогают его обросшими шерстью пальцами, а потом происходит историческое событие — в них просыпается искра разума. Вероятно, по принципу «если в мир явилось такое — то, возможно, и всё в мире стало не таким, как прежде».

Этот разум сперва приводит обезьяне в голову мысль взять в руки берцовую кость животного и этим орудием промыслить себе еду, а затем и разогнать конкурентов в борьбе за воду. Через четыре миллиона лет человек приходит к возможности создавать технически совершенные средства. Но было ли это пробуждение разума случайным, и как его мог инициировать неподвижный и безмолвный монолит? 

Монолит не нёс в себе таинственной силы, все главное он сделал своим появлением: столкнул обезьяну с неизвестным, пробудил интерес к Другому, толкнул на дорогу, где познание себя и мира начинается с одного шага — с появлением другого, некоего Тебя. В основной части фильма несложно увидеть, что как раз это любопытство, искательская жилка — в людях притуплены, передоверены машинам, и даже на Юпитер они летят так, словно им в принципе плевать, а единственное, вызывающее в них оживленный интерес, это еда.

Фильм полон злой иронии по поводу человека: за красотами долгих кадров и эмоционально насыщенных панорам — идея о глубоко присущих ему недостоинстве, косности, нежелании развития, о том, что лишь прямое вмешательство сверхразума может вытолкнуть человека из той уютной ямки, в которую его постоянно тянет забиться. 


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
Круекало 24.11.2020 22:15 [Материал]
если верить Сайту Зеты, то они сдерживают якобы землетряску
-2  
Светло3ар 24.11.2020 22:07 [Материал]
Молодец целое раследование провел,я тоже умею,было жалко тратить время и так ясно фейк.
+2  
EXTRANIUS 24.11.2020 12:05 [Материал]
Фанаты "Космической Одиссеи 2001 года" развлекаются. cool
+1  
Partizan-16 24.11.2020 12:03 [Материал]
Это для кино. Да и типы в зелёной форме на пастухов не похожи.
-2  
Светло3ар 24.11.2020 12:42 [Материал]
Это как бы пилоты вертолета...
0  
V@sh 24.11.2020 10:21 [Материал]
Чёй-то на "утку" смахивает, но с описанием Артура Кларка "Космическая одиссея 2000" сходство сильное.
Прям не может быть! cool
+2  
Светло3ар 24.11.2020 10:37 [Материал]
Согласен,уж слишком ехидное выражение лица у разкасчика. Забытый реквизит во время съемок? США не привыкать создавать фейковые новости, тьму примеров знаем.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)