Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / «Облака» Microsoft подключат к космическому интернету SpaceX
03.11.2020

«Облака» Microsoft подключат к космическому интернету SpaceX

Оценка: 0.0    652 0 Наука и Технологии
13:03

Две всемирно известные американские компании объявили о начале сотрудничества.

Господства на Земле Microsoft стало мало и компания ринулась покорять космическое пространство. В партнёрстве со SpaceX.

Технологический гигант Microsoft, который знают по всей Земле, решил в прямом смысле выйти на космический уровень и объявил о начале сотрудничества с компанией SpaceX, которая известна своими ракетами и проектом Starlink по организации высокоскоростного спутникового интернета, доступного по всему земному шару.

Как сообщает Microsoft, интернет Starlink будет использоваться для организации подключения к фирменным облачным сервисам компании и новому проекту Azure Modular Datacenter (MDC), который представляет собой мобильный транспортируемый дата-центр для постоянного бесперебойного доступа к вычислительным мощностям облака Azure в любых условиях. В планах Microsoft также обеспечить интеграцию наземных станций SpaceX с сетевыми возможностями Azure.

Напомним, проект Starlink включает в себя более 11 тысяч компактных спутников, находящихся на низкой околоземной орбите. Связь с базовыми станциями и абонентами на поверхности они будут поддерживать в диапазонах радиочастот Ku, Ka и V (2−18, 26,5−40 и 40−75 гигагерц). В готовом виде группировка обеспечит высокоскоростной (относительно нынешних сетей спутниковой связи) доступ в интернет с задержками менее 15 миллисекунд благодаря тому, что между каждым аппаратом в космосе будет установлен канал лазерной связи. Каждый аппарат Starlink рассчитан на работу в течении как минимум пяти лет и оснащен собственными электрореактивными двигателями для ориентации и поддержания орбиты.

В 2020 году SpaceX объявила о начале проекта Better Than Nothing Beta, за которым скрывается бета-тестирование интернет-связи Starlink. При этом желающие принять участие в испытаниях нового интернета должны заплатить несколько сотен долларов, чтобы получить возможность прикоснуться к новым технологиям и протестировать их на себе.


 
Источник:  https://www.popmech.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Ноябрь 2020  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Последние комментарии
Ученый оценил шансы превратить Марс во вторую Землю
Мы даже от Земли не можем отлететь.  topzz)
Ученый оценил шансы превратить Марс во вторую Землю
к сожалению этот учёный похож на дебила...такую пургу несёт...мы ещё на Луне не побывали, а уже о Ма (от skat1000)
Ученые объяснили, будем ли мы жить до 120 лет
а вот зачем так долго коптить небо.....мне 68 и я уже готов к переходу....в этом мире только одни не (от skat1000)
Найдена неожиданная причина депрессии и тревожности: мы едим это каждый день
а что мир предложил поколению z, да и эти бредни про однополярный мир рассчитана для людей старшего (от xofmann12)