Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / В компании Ecokamin на печь-камин цена лучшая на рынке! Выбираем правильно.
11.11.2020

В компании Ecokamin на печь-камин цена лучшая на рынке! Выбираем правильно.

Оценка: 0.0    461 0 Другое
12:03

Современные печи-камины очень просты в монтаже и безопасны в использовании, поэтому с каждым годом становятся все популярнее в нашей стране. Обычно их устанавливают на дачах и в загородных домах. Поскольку на печь камин цена вполне доступна для самых разных категорий клиентов, остается только определиться с выбором подходящей модели. Со всеми важными нюансами поможет разобраться данная статья.

Оптимальная мощность

Этот параметр зависит от площади помещения, которое предстоит отапливать. Самым простым расчетом будет 1 кВт мощности на 10 квадратных метров (при стандартной высоте потолка 2,5 м). Если в помещении много окон и дверей и оно более высокое, мощность нужно брать выше. Многие покупатели в целях экономии берут маломощные печи, поскольку они стоят дешевле. Но подобный подход себя не оправдывает. Печь-камин придется постоянно выставлять на максимальную мощность, что приведет к ее перегреву. Слишком мощную печь также не имеет смысла брать, поскольку она эффективно отапливает лишь одно помещение и слегка обогревает 2-3 смежные комнаты. Подобрать подходящую по мощности печь-камин не составит труда в компании "Ecokamin". Тут есть самые разные варианты, с выбором всегда помогут опытные менеджеры.

Подходящий материал

Выбирать приходится между чугуном и сталью. Оба варианта имеют свои преимущества и недостатки. Чугунные печи имеют более высокую теплопроводность. Они дольше нагреваются, но и более длительное время обогревают помещение. По цене они вполне доступные. Для быстрого обогрева комнаты стоит приобрести печь-камин из листовой стали. Нагревается такая модель практически мгновенно. Главное, чтобы стальные листы имели внутреннюю защитную облицовку из шамота или плотного вермикулита.

Дополнительные параметры выбора

При покупке печи-камина нужно еще обращать внимание на следующие параметры:

• Материал облицовки - лучше всего подходит облицовочная керамика или камень из-за долгой отдачи тепла и положительного воздействия на организм человека.
• Комплектацию - обязательно должна быть колосниковая решетка и рассекатель огня. Ручки должны быть термоизолированы, дверца с огнеупорным стеклом. Перед покупкой следует осмотреть все движущие части, чтобы они свободно передвигались.
• Простоту ремонта - должна быть возможность замены в топке шамотных кирпичей или чугунных пластин.
• Наличие системы очистки стекла и длительного горения - с их помощью печь-камин может работать на одной закладке топлива до 8 часов.
• Дизайн - выбранная модель должна по стилю подходить под интерьер помещения, где будет установлена. В продаже есть самые разные модели от классики до модерна.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)