Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Телепатия действительно существует
18.11.2020

Телепатия действительно существует

Оценка: 5.0    2209 3 Наука и Технологии
15:21

Исследователи использовали технологию МРТ, чтобы зафиксировать телепатию между людьми и зафиксировали. Передача мыслей на расстоянии действительно реально существует.

Передача мыслей, чувств, эмоций или вызов одним человеком какого-то биологического ответа у другого, которые можно измерить с помощью современного медицинского оборудования, такого как магнитно-резонансная томография (МРТ), была предметом исследования 2006 года, и сейчас были опубликованы результаты. Статья в журнале National Library of Medicine называется, - «Доказательства корреляции между отдаленной интенциональностью и функцией мозга у реципиентов: анализ функциональной магнитно-резонансной томографии» .

Исследование показало, что отдаленная интенциональность (DI), которая определяется как отправка мыслей на расстоянии (телепатия) от «отправителя», на самом деле коррелирует с активацией определенных областей мозга «получателя».

В исследовании приняли участие одиннадцать «целителей», которые действительно работают в этой области, и еще 11 человек, которые не называли себя целителями, но имели какую-то особую связь с целителем.

Как описано в исследовании:

Целители отправляли формы DI, относящиеся к их собственным методам исцеления, через случайные 2-минутные интервалы, которые были неизвестны получателю. Не было обнаружено значительных различий между экспериментальной (отправка) и контрольной (без отправки) процедурами. Области, активированные во время экспериментальных процедур, включали переднюю и среднюю поясную извилину, предклинье и лобную область . Был сделан вывод, что инструкции целителю установить намеренную связь с сенсорно изолированным человеком могут быть коррелированы с изменениями в функции мозга этого человека.

Авторы поясняют, что цель исследования заключалась не в том, чтобы измерить исцеление от какого-либо недуга, а в том, чтобы изучить, была ли какая-то биологическая реакция, когда отправитель отправлял эти типы мыслей и чувств получателю на расстоянии.

В то время как приемники (люди которым отправлялось мысленное послание) были помещены в аппарат МРТ, целители использовали различные техники, включая прикосновение, молитву, пение, Рейки, вибрационное или звуковое исцеление, цигун и другие формы DI.

Целителям была предоставлена ​​конкретная информация об их роли в исследовании, и оно включало в себя процедуры «Вкл. (Послать)» и «Выключить (Не отправлять)».В состоянии «Вкл.» Целители отправляли информацию и пытались установить соединение с приемником, а в состоянии «Выкл.» Они останавливались. Тип отправляемой информации описывался как «посылка энергии, молитвы или добрых намерений, или как размышление о человеке в сканере и пожелание ему высочайшего добра».

Приемникам было приказано расслабиться и лечь внутри машины, и им не предоставили никакой информации о времени включения / выключения, а сами целители не были проинформированы о времени включения / выключения условий. Таким образом, они не могли передать эту информацию своим приемникам до сканирования.

Авторы исследования обнаружили, что «групповой анализ выявил значительную активацию в нескольких областях мозга» в то время, когда практикующий DI отправлял сообщения получателю. Они пришли к выводу, что «в целом результаты показывают значительную активацию областей мозга, совпадающих с интервалами DI».

Далее в исследовании ученые пишут, что есть "проблемы", связанные с исследованием, но отмечается, что были получены очень убедительные статистически значимые результаты.

Одна из главных "проблем" заключалось в том, что не существует известных биологических процессов, которые действительно могли бы должным образом объяснить или идентифицировать телепатию. 

В качестве гипотезы они упоминают, что исследование «может быть интерпретировано как совместимое с идеей запутанности в квантовой теории». 

Важно отметить - Просто потому, что нет научного объяснения или биологических методов, которые можно было бы точно определить, чтобы объяснить это явление, это совсем не означает, что это нереально и не является результатом человеческого сознания.

Научного объяснения нет, а телепатия несмотря на это действительно есть.

Так может наступила пора, что бы появилась официальная наука   о сознании? 

Насколько это противоречит давним убеждениям о нас и нашем мире? Изменит ли это мировоззрение всего общества? Может ли это изменить то, как мы живем в нашем обществе?


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Реабилитант 19.11.2020 12:37 [Материал]
Для науки горько осознавать, что она (пусть ложно) не может чего-то объяснить. А потому всё что наука не способна объяснить она объявляет НЕСУЩЕСТВУЮЩИМ. biggrin cry
Такова наука, что сейчас, что в прошлом. И доверия к ней, у людей работающих в науке, маловато. wacko cool
0  
Guest 19.11.2020 00:26 [Материал]
Все ? Мобильники и интернет можно уже выкидывать ? А как же 5G 6G 7G... и как апофеоз истерии оптический кабель прямо в мозг ? biggrin biggrin biggrin
0  
Maximum 18.11.2020 22:58 [Материал]
В качестве гипотезы они упоминают, что исследование «может быть интерпретировано как совместимое с идеей запутанности в квантовой теории». опять квантовый физик оставил свой жирный след.
Мне интересно, а в мире происходит что то новнеькое, свежее? кто помнит, когда в первый раз. и сколько раз потом была упомянута эта квнатовая долбаная запутанность? ну достали уже. Это прошлый век. Больше в квантовом мире ничего что ли не нашли интересного, нового, более убедительного? каждый год сотни раз эта жалкая запутанность, и заезженная история о наблюдателе, и атоме. Ну шредингер кот, двигайтесь дальше, вибрируйте!!!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Но купаться 19 января я не буду, не уговаривайте. (от Rosto)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Очередная ложь из "жёлтого" источника.
Организм надо тренировать, а люди склонны ег (от Проводник)

Самый южный действующий вулкан в мире в Антарктиде извергает золотую пыль
Золотая пыль ссыпается с солнца, когда оно задевает за край земного диска. А самолёт в 1979 году раз (от Rosto)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Да ладно... А почему больше люди падают от сердечного приступа летом в жару, а не зимой? а-а-а-а. Я (от geolog)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Не ''сгущению'', а увеличению плотности крови. (от topzz)