Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / В Крыму ожидается нашествие азиатской саранчи
20.11.2020

В Крыму ожидается нашествие азиатской саранчи

Оценка: 0.0    725 0 Животные
10:07

По исследованиям Россельхозцентра, в следующем году массовое размножение азиатской перелетной саранчи ожидается в ряде регионов. Численность вредителя увеличится в Крыму, Калмыкии, Астраханской и Волгоградской областях, в Дагестане, Чеченской Республике и Ставропольском крае. При этом, популяция мароккской саранчи на полуострове также будет находится в стадии нарастания, но в более поздний период, передает ГТРК "Севастополь".

В прошлом году специалисты Россельхозцентра обнаружили марокканскую саранчу в Джанкойском, Первомайском и Белогорском районах. Кроме этого, специалисты утверждают, что в республике увеличится численности итальянского пруса. Как сообщает ведомство, при обследовании территорий, кубышки саранчовых вредителей были обнаружены на 168,1 тысяч гектаров. С целью предотвращения распространения саранчовых вредителей на в Крыму, специалисты ведомства составили прогноз обработок территории на 2021 год.

Согласно документу, на полуострове против саранчи обработают тысячу гектаров. Вредители питаются зерновыми и бобовыми культурами: пшеницей, ячменем, просом, кукурузой, горохом, фасолью, чечевицей, но при этом не брезгуют и молодыми саженцами финиковых пальм, цитрусовых, оливковых деревьев и инжира – объедают стволы и листья. Аграриям и садоводам рекомендуется регулярно проводить осмотр посадок, и в случае появления насекомых численностью, превышающей экономический порог вредоносности (2-5 личинок на квадратный метр), оповестить специалистов и провести обработку территории.


 
Источник:  https://www.vesti.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Ноябрь 2020  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Последние комментарии
Учёные уверены — инопланетная жизнь существует. Вопрос лишь в том, где её искать
ближе некуда- на Юпитере! От Земли создан зрительный и слуховой канал, войдите в него на Юпитер, муч (от бодр)
В Малибу у дома Николаса Кейджа разверзлась гигантская воронка — жителей эвакуируют
Вот где вода Балтики, всю воду к себе утащили, всего им мало. В Финском заливе даже линии берега изм (от tigrovaia)
Тёмная энергия перестала быть константой — новые данные ставят под сомнение главную модель Вселенной
СВОИМ ПРЕДЫДУЩИМ ПОСТОМ ОТКРЫЛ ВАМ ГЛАВНУЮ ИСТИНУ, КОТОРУЮ НАДО ЗНАТЬ ЕЩЁ ДО УХОДА В МИР ИНОЙ С ПЛАН (от бодр)
Тёмная энергия перестала быть константой — новые данные ставят под сомнение главную модель Вселенной
Ваши заблуждения прекратятся, когда вы поймёте, что весь тонкий мир( туда человек переходит умирая в (от бодр)