Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Колумбия тонет из-за природного феномена Ла-Нинья
16.11.2020

Колумбия тонет из-за природного феномена Ла-Нинья

Оценка: 0.0    1036 0 Природные катаклизмы
14:57

В Колумбии люди вынуждены спасаться на крышах домов. Реки выходят из берегов в результате сильных ливней. Страдают департаменты Антьокия, Чоко, а также портовый город Картахена.

В Антьокии сошёл масштабный оползень. Есть погибшие.

[Джон Запата, житель Дабейбы]:
«У меня племянницу завалило оползнем. Она оказалась под слоем грязи с двумя маленькими детьми».

Оползень сошёл близ дороги, соединяющей города Дабейба и Урамита. Под завалами оказались жилые дома, автомобили и часть автотрассы.

[Анибал Гавирия, губернатор департамента Антьокия]:
«Пожарные, военные и полиция направлены в разные районы. Мы сконцентрированы на Дабейбе, потому что там самая сложная ситуация. Там уже трое погибших и 12 пропавших без вести».

Спасатели эвакуировали на вертолётах сотни людей.

Пострадавший район посетил президент страны Иван Дуке.

[Иван Дуке, президент Колумбии]:
«Сегодня мы слышали душераздирающие истории семей, которые под этим оползнем потеряли своих близких. Они также лишились среды для нормальной жизни, и мы здесь, чтобы им помочь».

По словам метеорологов, сильные дожди идут в Колумбии из-за природного феномена Ла-Нинья.

[Иван Дуке, президент Колумбии]:
«Метеорологи сказали нам, что нас ждёт не менее месяца сильных дождей. Поэтому семьям нужно отправиться во временные убежища и понимать, что их ждёт, если они останутся здесь. Мы тем временем продолжим предоставлять гуманитарную и другую помощь».

В горных регионах Колумбии оползни – не редкость. Особенно в сезон дождей. На склонах Анд вырубают леса, из-за чего почва становится подвижной. В районах, где узкие дорогие и процветает незаконная застройка без соблюдения норм безопасности, это часто приводит к бедствиям.


 
Источник:  https://ntdtv.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Ноябрь 2020  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Последние комментарии
Кальций и витамин D не защищают кости у пожилых — масштабный обзор опроверг популярную рекомендацию
водка, когда её пьют, ума не прибавляет и не убавляет... она только проверяет - есть ли он вообще в (от Alexeyy)
Отец-основатель НАСА: учёный-ракетчик, лидер сектантов и человек, вызвавший богиню "Вавилон"
Он то плакал, то смеялся,
то щетинился, как еж.
Он над нами издевался.
Ну сумас (от Alexeyy)

Физики объяснили природу частицы Аматэрасу — одного из самых мощных объектов во Вселенной
всё когда-то случается впервые... а пока что физики не разгадали, а предположили... до разгадки ещё (от Alexeyy)
На севере Израиля учёные нашли пещеру-«капсулу времени» возрастом от 400 до 250 тысяч лет
таких пещер на планете пруд пруди... но пишем мы только о пещере в Израиле?... не удивительно...  Alexeyy)
Пещерные небеса Древнего Китая: врата в миры, где время течёт иначе
путешественники во времени?... я тоже вот заблудился... в конце 70-х сижу как-то на уроке в школе и (от Alexeyy)