Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / 7 советов, как осознанно выбрать страну для переезда
23.11.2020

7 советов, как осознанно выбрать страну для переезда

Оценка: 0.0    577 0 Другое
07:02

Многие люди желают переехать на постоянное место жительства в другую страну, однако не у всех есть такая возможность. Для тех же, кто уже принял решение принципиальное решение о скором переезде, основная проблема состоит в выборе страны проживания. При решении этой проблемы полезно воспользоваться семью советами, приведенными ниже.

Переезжать в страну со сходной культурой

Все люди переживают шок, окунаясь в новую для себя культуру. Однако он будет слабее, если менталитет и особенности культуры в новой стране проживания близки к старой. Некоторые люди задаются вопросом: какая страна мне подходит по знаку зодиака?

Представители славянских народностей, очевидно, будут ощущать себя в странах той же культуры гораздо комфортнее, чем, к примеру, в арабских странах.

Ознакомиться с иммиграционными программами

Во многих государствах с большим количеством эмигрантов предусмотрены программы по переезду для различных специалистов, например:

  • Лотерея Green card дает возможность получить право на проживание в США.
  • Федеральная программа эмиграции профессионалов в Канаду.
  • Подача на Blue Card в ФРГ. Голубая карта рассчитана преимущественно на ученых, архитекторов, врачей, IT-специалистов, инженеров.

Выбирать страну, которая вызывает любовь

У эмигранта должна быть сильная мотивация для успешного преодоления всех превратностей, связанных с переездом. И наиболее сильной мотивацией является искренняя любовь к языку и культуре страны. Человек, который по ночам изучает японский язык, быстро начнет чувствовать себя в Японии как дома, а знаток итальянской кухни – в Италии.

Адекватно оценить имеющиеся ресурсы

Данная рекомендация относится как к материальным, так и к психологическим ресурсам. Нужно попытаться дать честные ответы на следующие вопросы:

  • Будет ли достаточно имеющихся личных сбережений на осуществление плана по переезду?
  • Как человек в большинстве случаев реагирует на неудачи?
  • Имеется ли у человека поддержка со стороны семьи и друзей?

Крайне важно адекватно оценить свое нынешнее положение. Такая оценка позволит выбрать наиболее подходящий план переезда и уменьшит число неудачных попыток. К примеру, люди зачастую выполняют ступенчатый переезд. Поскольку семье не хватает денег на переезд в желаемую страну, они сначала поселяются в соседнем государстве, а затем ищут возможности двинуться дальше.

Отрепетировать переезд

При наличии возможности весьма желательно пожить в новой стране перед основным переездом хотя бы один месяц. За это время можно успеть прочувствовать жизненный ритм. В течение данного периода нужно жить самой обычной жизнью – ходить на работу, в магазины за продуктами, встречаться со знакомыми и т. д. Такая “тестовая эмиграция” позволит понять, насколько близки эмигранту обычаи и образ жизни местного населения, что уменьшит неизвестность перед основным переездом в другую страну.

Уйти в саббатикал

Под саббатикалом понимается продолжительный, от трех месяцев, отпуск. Это время человек может посвятить реализации мечты или долго откладываемых планов. Разумеется, для осуществления данного плана потребуются сбережения, однако они будут израсходованы с пользой.

Выбрать подходящий образ жизни

Помимо страны влияние на получаемое эмигрантом впечатление оказывает и город. Тем, кто привык к жизненному ритму мегаполиса, следует переезжать в крупный город с похожими характеристиками. Если же человек, напротив, ищет тишины и покоя, ему подойдет, к примеру, переезд на север Канады, территории которого отличаются малой плотностью населения.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)
Солнце может обладать сознанием
Всё во Вселенной живое :) (от Music_Lover)
Солнце может обладать сознанием
Люди находятся в электрическом поле планеты, а не звезды.
Так что ''сознанием' (от topzz)

Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Солнце есть Отец всего на Земле сущего. (от АМОЗОВ)