Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Вулкан Семеру извергается в Индонезии
02.12.2020

Вулкан Семеру извергается в Индонезии

Оценка: 0.0    710 0 Природные катаклизмы
09:11

По данным Национального агентства по борьбе со стихийными бедствиями Индонезии, около 550 человек были вынуждены покинуть свои дома, когда из вулкана Семеру на главном острове Ява в Индонезии изверглась раскаленная лава и горячие облака пепла.

Представитель агентства Радитья Джати сообщила, что 300 из этих людей сбежали на наблюдательный пункт, а остальные остались в убежищах, расположенных в селе Супитуранг.

Вулкан, расположенный в районе Лумаджанг провинции Восточная Ява, извергся во вторник в 1:23 по местному времени. Он выпустил лаву размером до 1 км и горячие облака до 11 км в сторону района Бесок-Кобокан, к юго-востоку от вершины.

В 3 часа ночи по местному времени вокруг наблюдательного поста прошел дождь с примесью дождевой воды, смешанной с вулканическим пеплом.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Библия как код: три древних текста, указывающих на симуляцию реальности
Жаль, что на сайте по умолчанию отсутствует обратная связь. Алексей мог бы много нового о себе узнат (от Gron)
Библия как код: три древних текста, указывающих на симуляцию реальности
Абсолютная и фундаментальная чушь. Впрочем, она имеет право на существование при соблюдении всего ли (от Gron)
Платон о Демиурге: божественный ремесленник, создавший космос
Как понятно из смысла самого слова - то Деми-Урги, это просвященный народ, а не бесюк, по типу нынеш (от dloca)
Человек — это не только тело: модель многомерного сознания объясняет дежавю и интуицию
"....нарушают привычную линейную причинность: дежавю, пророческие озарения, удивительную точнос (от x-man)