Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Особенности подбора удобной программы для захвата видео с экрана
07.12.2020

Особенности подбора удобной программы для захвата видео с экрана

Оценка: 0.0    490 0 Другое
09:03

Запись обучающих видео или инструкций, производство различных роликов по играм, фильмам и программам требует наличия особого софта для захвата, происходящего на экране. Практически каждый может столкнуться с необходимостью записать небольшой ролик со звуком. Главное выбрать функциональную и простую программу, которая позволит все сделать быстро и качественно.

Ключевые факторы при выборе софта для записи с экрана

Определять лучшую программу необходимо с учетом ряда параметров. Причем они формируются индивидуально. Например, если есть избыток производительности, нет смысла подбирать софт с низкими требованиями, чтобы делать некачественную запись экрана со звуком.

Список основных параметров, на которые всегда стоит обращать внимание совсем небольшой:

1) Захват с нескольких источников. Важно, чтобы программа могла разделять различные приложения и игры, была возможность переключиться между ними. Предварительно узнайте из пошаговой инструкции по монтажу ролика, что именно требуется в данный момент.

2) Монтажная панель, даже если она совсем простая. Крайне удобно прямо по месту грубо отредактировать материал. Порой этого бывает достаточно для финального качества.

3) Список поддерживаемых форматов и возможность наложения аудио дорожки из другого источника. Также очень полезные функции, которые позволят экономить место и время.

4) Простой интерфейс, понятные и доступные мануалы. Лучшие программы для записи реально освоить на базовом уровне за 5-10 минут. Для правильного выбора достаточно прочитать текущий рейтинг софта на сайте.

Формирование рейтингов для быстрой оценки и выбора

Использование собранных данных по рейтингам серьезно облегчает задачу выбора самой подходящей программы для записи видео с экрана. Общая оценка или топ-лист позволит сразу ориентироваться на лучшие продукты.

Быстро подобрать софт с оптимальным функционалом несложно по рейтингу и параметрам. Например, популярная и разрекламированная Camtasia предлагает отменный функционал, позволяет выполнять профессиональный монтаж, наложение эффектов и звуков, записывает игры и приложения без потери качества. Однако нет поддержки русского языка, перекодировка требует довольно мощного компьютера, а бесплатная версия предлагает лишь самые основные функции. Все эти данные можно узнать меньше чем за минуту.

Рейтинговые системы позволяют подбирать лучший продукт по соответствию к планируемым задачам. Еще один хороший пример, для быстрой записи урока или отчета можно выбрать AVS Video Editor или экранную камеру, эти продукты предлагают полноценный функционал первые несколько дней бесплатно, поддерживают русский язык и предельно просты в освоении. Оптимальное решение для разовой или эпизодической записи данных с экрана.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)