Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Правильное питание – эффективное избавление от хронических запоров
09.12.2020

Правильное питание – эффективное избавление от хронических запоров

Оценка: 0.0    640 0 Медицина и здоровье
09:39

Проблемы с пищеварением и мучительными походами в туалет бывают практически у каждого. Существуют медикаменты, которые помогут разово снять симптомы или избавить от запора. Однако это не исправит ситуацию, не наладит нужные обменные процессы в организме. Лучшим и единственным эффективным лекарством от запоров, проблем с пищеварением является смена рациона питания.

Здоровые продукты для правильного рациона питания

Современный человек получает избыточное количество быстрых углеводов, жиров и сахаров. Это порождает целый комплекс внутренних изменений и адаптаций в организме. Хронические запоры лишь ощутимая, но крайне малая часть негативных процессов. Поэтому обязательно необходимо сменить рацион питания. У большинства людей запоры на правильном питании чрезвычайно редки.

Не нужно полностью отказываться от любимых блюд, однако необходимо включить в ежедневную тарелку:

- Злаковые, отруби, овсянку. Они дадут необходимую клетчатку, стимулируют перистальтику кишечника и выработку слизи.

- Фрукты, овощи. Вариации могут быть разнообразными. Их потребление должно составлять 375-500 г.

- Квашеные продукты. Классическая капуста в осенне-зимний период служит источником витаминов и полезных бактерий для правильного переваривания пищи.

- Молочнокислые продукты. Стоит отдавать предпочтение йогуртам и простокваше. Кефир менее полезен для пищеварения и устранения запоров.

Хронические запоры могут давать различные неочевидные симптомы и серьезно ухудшать жизнь. Например, самыми распространенными проявлениями является слабость, ноющая боль в пояснице, тяжесть в животе, гнилостный запах изо рта, симптомы легкого отравления. Правильное питание, нужные препараты помогут разом избавиться от этого. Вновь зажить полноценной жизнью.

Советы по избавлению от хронических запоров

Разово решать проблему можно слабительными средствами. Рекомендуется использовать аптечные пробиотики, смеси для употребления при нарушениях пищеварения. Они помогут нормализовать процесс.

Хорошие результаты показывает «Фитомуцил». Это натуральный препарат без побочных действий. Он способен быстро нормализовать микрофлору, активизировать перистальтику обеспечивая нормальный и здоровый стул. Лекарство особенно удобно для детей, их очень сложно заставить следовать диете или сбалансированному рациону, «Фитомуцил» обеспечит поддерживающую роль для пищеварения.

Меню рекомендуется подбирать используя уже готовые решения по Певзнеру. Однако можно делать небольшие послабления. Лучше включить в рацион любимый продукт, но в целом следовать диете, чем истязать себя и через несколько недель сорваться, перейдя к неправильному питанию.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)