Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Разъяренное стадо из 15 слонов устроило хаос, промчавшись через 7-миллионный китайский город
04.06.2021

Разъяренное стадо из 15 слонов устроило хаос, промчавшись через 7-миллионный китайский город

Оценка: 0.0    1257 2 Животные
08:27

Стадо слонов, проделавшее путь в 482 км от заповедника в префектуре Сишуанбаньна Дай, достигли окраины Куньмина, столицы провинции Юньнань. Дикие животные устроили хаос, гуляя по городским дорогам и просовывая свои хоботы в окна жилых домов, несмотря на усилия властей отвлечь их от густонаселенных районов.. 

Власти объявили, что "запрещено приближаться к слонам и разглядывать их" после того, как стадо достигло Цзиньнина, одного из семи районов Куньмина, поздно вечером в среду.

На видеозаписях, сделанных с земли и с воздуха десятками беспилотников, видно, как слоны сеют хаос, проходя по жилым улицам, заходя на улицы и объедая сельскохозяйственные культуры.

Власти полусельского района Цзиньнин выпустили уведомление, призывающее жителей не оставлять во дворах кукурузу или другие продукты, которые могут привлечь слонов, и предупредили людей оставаться в помещениях и избегать контактов с ними.

Группа из 15 слонов прошла через города и небольшие населенные пункты по своему маршруту, перекрывая улицы, грабя амбары и причиняя ущерб на сумму около 1 млн. долларов. О пострадавших не сообщалось.

Во вторник стадо появилось в доме престарелых и просунуло свои хоботы в некоторые комнаты, заставив одного пожилого человека спрятаться под кроватью.

Дороги были перекрыты грузовиками, а 18 тонн ананасов и кукурузы были разбросаны в попытке отвести слонов от густонаселенного района Цзиньнин.

Более 360 человек были направлены для того, чтобы попытаться отвлечь стадо, в том числе полиция на 76 патрульных машинах, а также специалисты по охране дикой природы, которые наблюдали за их продвижением с помощью девяти беспилотников.

Слоны являются охраняемым видом в Китае, что означает, что стадо не будет уничтожено, а сотрудники дикой природы также стремятся избежать применения транквилизаторов к животным. 

Эксперты по животным сообщили, что пока неясно, что послужило причиной миграции слонов, которая является самой длинной из когда-либо зарегистрированных в Китае. 

Изначально в стаде было 16 животных, но правительство сообщило, что двое вернулись домой, а один детеныш родился во время прогулки. Теперь стадо состоит из шести взрослых самок и трех самцов, трех подростков и трех слонят.

Дикое стадо обитало в заповеднике Сишуанбаньна Дай, но более месяца назад покинуло его территорию и начало свой разрушительный поход.

На прошлой неделе слоны забрели на улицы города Эшань, расположенного недалеко от Юкси, и оставались там в течение шести часов, а жителей предупредили, чтобы они не выходили из дома.

За это время слоны бродили по улицам, врывались в сараи, ели из мусорных баков и прогрызали себе путь через близлежащие сельскохозяйственные угодья. 

Когда и как слоны будут возвращены в заповедник, пока неясно.

Слоны - самые крупные сухопутные животные в Азии, их вес может достигать пяти тонн. 


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Daara 04.06.2021 19:57 [Материал]
Не думала, что в Китае водятся слоны... Но, видимо, эта миграция не просто так...
+2  
Лесная_Фея 04.06.2021 11:38 [Материал]
В 1976 году, к одной индийской деревне пришли слоны и стояли несколько часов. Потом ушли, покинув данную местность навсегда. Люди не захотели принять "звоночек опасности". Через 5 месяцев случилось в этой местности разрушительное землетрясение, камень на камне не оставив, люди все погибли.
Думаю к нынешнему " звоночку" дающая самой природой, нужно прислушаться, не мешать их эмиграции (по возможности, помогать провизией, оградить от браконьеров), а не гадить как привык человек.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)