Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Формирование здорового образа жизни.
27.06.2021

Формирование здорового образа жизни.

Оценка: 2.0    579 1 Медицина и здоровье
07:23

Формирование здорового образа жизни.


Почему это важно?
Наше здоровье на 50 процентов зависит от нашего образа жизни.
Поэтому важно, чтобы образ вашей жизни соответствовал вашим стремлением. Если вы стремитесь получить цирроз печени - пейте алкоголь, если же ваша задача умереть от рака лёгких - курите. Если вы хотите получить ожирение, то питайтесь фаст фудом, чипсами и пр.

Если вы хотите прожить жизнь на сто процентов, если хотите ею насладиться по-настоящему, если вам важнее ваше будущее, а не сиюминутное удовольствие , то в этой статье вы узнаете, что должна включать в себе здоровая жизнь.

Здоровый сон. Знаете ли вы почему успешные люди встают в пять утра? Думаете, что люди, которые встают в 5 утра, ходят весь день как зомби? Переходите по ссылке Правильный сон. Как всегда высыпаться , прочитайте статью и начнёте высыпаться каждый день. Один из секретов повседневного высыпания - знание, что наш сон разделен на циклы (каждый цикл по 1.5 часа). Идеальное время пробуждение наступает тогда, когда цикл подходит к концу, то есть каждые 1.5 часа вашего сна вы можете просыпаться бодрым. Идеальное время сна - это 6, 7.5, 9 часов.

Правильная осанка. Если вы хотите, чтобы ваша жизнь изменилась, то сначала нужно изменить себя. Начните с осанки. Правильная осанка - важная составляющая здорового человека. Как исправить осанку. 5 хороших упражнений. Упражнения показанные в этой статье очень эффективны и просты, не требуют специального оборудования. Уже после первой тренировки, вы ощутите, как "магические силы" держат вашу спину ровной.

Физическая активность. Не менее важная составляющая. Постоянно поддерживать физическою форму необходимо, потому что именно она поможет всегда чувствовать себя полным сил, так как помогает циркулировать кровь по организму. Под физической активностью подразумевается ежедневная зарядка, в которую можно включать растяжку. Растяжка для начинающих. Комплекс растяжки. Перейдя по ссылке вы найдёте упражнения, которые не видели нигде, которые заставят почувствовать вашу жизнь по-другому.

Правильное питание не просто играет роль в создании здорового образа жизни, оно также позволяет нашим органам нормально работать. На моём сайте dvizheniya-zhizn.ru есть подробная статья на эту тему с примерами меню.

Ещё много составляющих включает в себя ЗОЖ. Но начните потихоньку менять свою жизнь, включая в свой образ жизни всё что вы прочитали в этой статье .

Мотивация к здоровому образу жизни.

Главной мотивацией к здоровому образу жизни для людей должно быть желание прожить жизнь на сто процентов, стать лучшей версией себя.

Так же проблемой для многих является потеря мотивации уже на пути здоровой жизни. Причиной этого является мысль о том, что здоровый образ жизни - это постоянные запреты. Но это в корне не так, потому что ЗОЖ является естественным образом жизни.

Так как же никогда не терять мотивацию? По-моему мнению, люди не правильно понимают, что такое мотивация. Для большинства людей мотивация - это как "наркотик". Такие люди мотивируются просмотром видео на ютуб или фильмами. Их мотивация сиюминутная, и каждый раз когда она заканчивается, они идут опять смотреть мотивирующие видео. Настоящая мотивация приходит тогда, когда мы сталкиваемся с препятствиями, но всё равно продолжаем идти к своей цели. Такая мотивация по-настоящему заставляет вставать по утрам и начинать действовать, она не пропадёт через несколько часов или дней.

Также на наше желание двигаться дальше влияют наши результаты. Например если вы поставите цель свободно разговаривать на английском и каждый день будете к ней стремиться, то даже через месяц или полгода вы можете не заметите результатов и потеряете мотивацию. Важно разделять цели на подцели. На примере с английским, нужно не просто ставить цель выучить иностранный язык, а разбивать на небольшие задачи - выучить за месяц 100 новых слов или три новых правила. Тогда разбивая большую цель на маленькие, вы некогда не потеряете мотивацию, так как всегда будете видеть результат. Также разбивая цели на небольшие задачи вы будете знать как добиваться этих целей.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

-1  
Проводник 29.06.2021 16:10 [Материал]
Тот, кто писал - теоретик, ничего в этом не понимающий и не имеющий собственного опыта. Это рекомендации как для робота. Что, как и с чем строго по расписанию... А про смысл жизни и цель в жизни вообще ничего. Рекомендации для "винтиков" и слуг системы.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)