Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Ежегодная смертность от ударов молнии в Индии с 1968 по 2019 год выросла более чем в два раза - с 1000 до 2500 человек
30.06.2021

Ежегодная смертность от ударов молнии в Индии с 1968 по 2019 год выросла более чем в два раза - с 1000 до 2500 человек

Оценка: 0.0    1142 1 Природные катаклизмы
14:55

Удары молнии убивают в Индии больше людей, чем циклоны, заявил Метеорологический департамент Индии (IMD), предупредив об увеличении числа жертв от этого природного явления в ближайшие годы.

Ежегодно от ударов молнии погибает около 2000 человек. Такая тенденция наблюдается с 2004 года, и число жертв может увеличиться на 12% с каждым повышением глобальной температуры на 1 градус, предупреждают ученые.

В докладе Earth Networks India Lightning Report за 2019 год также отмечалось, что молнии убивают больше людей, чем циклоны в Индии. Согласно отчету, штаты Джаркханд и Мегхалая наиболее подвержены воздействию молний, в то время как в Одише наблюдается наибольшая молниевая активность. В Западной Бенгалии, напротив, самая высокая плотность молний.

Выступая на информационном семинаре по молниям и грозам, организованном недавно IMD, SD Pawar, директор проекта по динамике гроз Индийского института тропической метеорологии (IITM), Пуна, сказал: "Число случаев молний и связанных с ними смертей увеличилось примерно на 40% в период с 1995 по 2014 год, в то время как ежегодная смертность от молний более чем удвоилась (с 1000 до 2500) в период с 1968 по 2019 год".


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

+2  
sansan 30.06.2021 18:18 [Материал]
Чем больше численность населения, тем больше будет и смертность от молний - все логично
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Разгадка Бермудского треугольника: подводные магниты или человеческий фактор?
помним про ВС. только это была чистая заказуха, его песёнка: смотрите исходник этой передачи. никаки (от getsneg)
Россия и Китай нашли сбитые НЛО и пытаются их реконструировать — заявление Пентагона
Интересно, что в СССР в далёкие 60-е, 70-е годы ходили глухие разговоры о том, что были подобраны гд (от EXTRANIUS)
"Трудная проблема" сознания: учёные всё чаще говорят о мозге как об антенне
если ответить на последний вопрос заданный в статье,то ответ прост- "никак". по простой пр (от x-man)
Города — это интенсивные животноводческие системы, а люди в них — скот
Когда иллюзии разбиваются оказывается что большинство никогда и не умело летать и остаются умирать в (от Везунчик)
Крупнейшее исследование женских оргазмов: почти половина женщин достигают их чаще в одиночестве, чем с партнером
Клиторальный оргазм это как игра с половым членом у мужчин - это мужской оргазм,а вагинальный оргазм (от Везунчик)