Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Сочи грозит подъем уровня воды в реках и сход селей
08.08.2021

Сочи грозит подъем уровня воды в реках и сход селей

Оценка: 4.0    796 0 Природные катаклизмы
08:23

Все силы и средства в Сочи находятся в режиме повышенной готовности из-за ливней с грозами, есть риск подъема уровня воды в реках и схода селей, сообщил мэр города Алексей Копайгородский.

"В Сочи объявлено штормовое предупреждение. В соответствии с ним сегодня до конца дня, а также до конца суток 9 августа на территории курорта наблюдается комплекс неблагоприятных погодных явлений", - написал Копайгородский в Telegram-канале.

По его словам, в районах города идут ливни с грозами, синоптики предупредили о возможном граде, прогнозируется шквалистое усиление ветра с порывами до 24 метров в секунду. "На реках вероятен подъем уровня воды, местами он может достичь неблагоприятных отметок. Велик риск схода селей малого объема", - добавил он.

"Все силы и средства города находятся в режиме повышенной готовности", - добавил мэр города. Работает городской оперативный штаб, подрядные организации готовы оперативно ликвидировать последствия непогоды.
 


 
Источник:  https://ria.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Август 2021  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Археологические загадки России
Главное в статье деликатно не упомянуто - ничего из перечисленного не имеет никакого отношения ни к (от Gron)
Высокотехнологичные глаза статуй древнего Египта
Да. Всё  искусство. От стрелы до ТЯБ. Сначала статуи, потом гумандроиды. Наука, это искусство научен (от renmilk11)
«Космический» нарратив устарел: раскрытие касается не пришельцев, а самой реальности
Как ни странно,но статейка действительно точно описывает,то что происходит в материальном мире уфоло (от x-man)
Археологические загадки России
Сибирская язва не передаётся от человека к человеку а заразившийся от животного не обязательно более (от Везунчик)
Археологические загадки России
Этих укрепленных городов там найдено очень много, порядка 50-70. Раб мог, максимум, добывать руду в (от alsm74)