Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / От удара молнии погибло 550 овец в Грузии
12.08.2021

От удара молнии погибло 550 овец в Грузии

Оценка: 0.0    3337 0 Природные катаклизмы
15:38

550 овец погибли в результате удара молнии на горе Абул в Ниноцминдском районе на юге Грузии.

Заместитель мэра Ниноцминды Артаваз Тоноиани сообщил, что на пастбище, расположенном в пяти километрах от села Тамбовка Ниноцминдского района, находилось около 1500 овец.

Часть погибшего скота принадлежала местному фермеру из Тамбовки, а часть - фермерам из Кахети.

Пастух сказал, что молния ударила дважды, и овцы упали, и попросил помощи у мэрии Ниноцминды. Однако Тоноиани говорит, что "у нас нет официального подтверждения, что причиной действительно является погода".

"Причины будут определены ветеринаром. Единственное, что мы можем сделать сейчас, это выделить место, где будут захоронены погибшие овцы", - сказал он.

Кроме того, при мэрии создана комиссия для оценки убытков. Стоимость одной овцы на рынке сегодня составляет в среднем 350 лари (около $113,45).


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Август 2021  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Окситоцин и близость: научное открытие о любви как лекарстве
Силу экстаза заметили тысячи лет назад и активно использовали в военных целях. "На улочке появи (от Везунчик)
Окситоцин и близость: научное открытие о любви как лекарстве
Немцы начали, швейцарцы продолжили!
Ещё в годы 2 Мировой войны немцы задумались о спасении по (от бодр)

Зафиксированы сдвиги почвы на восточном склоне Этны
Сползание флангов из-за поднятия кальдеры.... По ходу этим Этна открывает новую страницу истории.... (от faust2012)
Каменные лики Турции переписывают историю древнего мира
Движение народов было с Юга на Север. То что давно исчезло на Юге ещё долго сохранялось на севере и (от Везунчик)