Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Упражнения при остеохондрозе: секреты долгой и здоровой жизни
12.08.2021

Упражнения при остеохондрозе: секреты долгой и здоровой жизни

Оценка: 0.0    1864 0 Медицина и здоровье
08:50

Частые головные боли, ощущение скованности и дискомфорта в шее и плечах — все это говорит о том, что вы не умеете правильно расслабляться. Сегодня остеохондроз считается самым распространенным заболеванием. Зачастую причиной появления симптомов является гиперответственность и стремление все «нести на своих плечах». Постоянное эмоциональное напряжение соответствующим образом отзывается в нашем теле. Сначала вас тревожат навязчивые мысли и страх что-то не успеть, а потом начинает болеть голова. Эмоциональное напряжение преобразуется в физическое.

Если взглянуть на механизм болезни с медицинской точки зрения, то становится все предельно ясно. Эмоциональное напряжение и стресс вызывают мышечные спазмы и зажатия в шейном отделе. Мышцы напрягаются, но не расслабляются полностью, вызывая нарушение кровообращения. Через кровь к позвонкам и дискам не поступает нужное количество питательных веществ, поэтому в позвоночнике развиваются дегенеративные изменения. Со временем хрящевая ткань истончается, диски деформируются, появляются болезненные ощущения.

Избежать осложнений и восстановить энергетический потенциал можно с помощью комплекса упражнений при остеохондрозе позвоночника. В Школе Wu Ming Dao каждый найдет для себя подходящую практику Цигун. Восточная гимнастика включается в себя плавные движения и статичные упражнения. Во время занятий мягко тренируются мышцы кора, которые отвечают за здоровье позвоночника. Овладев техникой правильного дыхания, вы научитесь контролировать свои мысли, жить осознанно в каждый момент и действовать максимально эффективно.

Гимнастика при остеохондрозе позвоночника: избавляемся от боли в спине

Болевые ощущения в спине зачастую вызваны гипертонусом мышц. Часто скованность в грудном отделе даже может вызывать ощущение нехватки воздуха. Комплекс упражнения при остеохондрозе позвоночника направлен на расслабление и растяжение. В китайской гимнастике нет резких движений, отсутствуют и силовые нагрузки. На практиках вы научитесь концентрировать свое внимание на той или иной точке тела, силой мысли снимать мышечное напряжение и достигать глубокого расслабления. Во время лечебной физкультуры не должны возникать болезненные ощущения, все движения делаются с малой амплитудой. Правильно выполненные упражнения подарят телу легкость и ощущения как после массажа.

В Школе оздоравливающих практик Wu Ming Dao вы можете пройти курс лечебной гимнастики при остеохондрозе «Молодость и здоровье позвоночника» на очных семинарах или по видеоурокам онлайн. В рамках занятий вы проработаете все отделы позвоночника — от макушки до крестца. Чтобы упражнения были эффективными, и вы не навредили себе, разучивать практики нужно строго под присмотром опытного наставника. На занятиях ваш куратор будет объяснять, как правильно стоять в «столбах» и концентрироваться на расслаблении. Оценить эффективность курса можно прямо сейчас! На официальном сайте Школы представлены видео с простыми базовыми упражнениями для начинающих.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)