Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Италия борется с более чем 500 природными пожарами по всей стране
13.08.2021

Италия борется с более чем 500 природными пожарами по всей стране

Оценка: 0.0    658 0 Природные катаклизмы
07:49

Итальянские службы по чрезвычайным ситуациям боролись с более чем 500 пожарами по всей стране в течение ночи, сообщили официальные лица в четверг, в то время как число погибших в результате пожаров возросло до четырех человек на фоне сильной жары по всей Европе.

В среду в Италии была зафиксирована рекордно высокая температура в 48,8 градусов по Цельсию, и пожарные несколько дней боролись с сотнями бушующих лесных пожаров на юге страны, в том числе в Калабрии и на Сицилии.

Аварийные службы были направлены на борьбу с более чем 500 пожарами, поскольку Италия и ее европейские соседи борются с экстремально сухой летней погодой, которая, как предупреждают эксперты, будет ухудшаться из-за последствий изменения климата.

В среду было подтверждено еще два случая гибели людей - 79-летнего старика и 77-летнего старика в Реджо-ди-Калабрии, который, как предполагается, пытался защитить свой скот. 53-летняя женщина и ее 35-летний племянник погибли на прошлой неделе в том же регионе, пытаясь защитить от пламени оливковую рощу своей семьи.

В четверг пожарная служба подтвердила масштабы пожаров, сообщив о 528 выездах, в том числе 230 только на Сицилии, где власти объявили чрезвычайное положение и направили добровольные пожарные команды со всей Италии, чтобы помочь контролировать ситуацию.

Лесные пожары в Италии следуют за аналогичными пожарами в других европейских странах, включая Грецию и Турцию, которые страдают от такого же жаркого лета. На прошлой неделе пожарные по всей Турции зафиксировали более 150 пожаров, которые быстро распространились по лесам из-за сильной жары и сильного ветра, а ЕС и Россия оказали поддержку в тушении пожаров. В Греции премьер-министр Кириакос Мицотакис подтвердил в среду, что пожары "постепенно выходят из-под контроля" после того, как в некоторых частях страны была проведена эвакуация людей вблизи населенных пунктов.

В других странах Алжир объявил о начале официального расследования для выявления виновных, которые, как считается, стоят за вспышкой 50 пожаров, уничтоживших леса и дома - опять же из-за высоких температур, установившихся в стране. В результате пожаров погибли по меньшей мере 65 человек.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)