Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Важные нюансы выбора ковровых изделий и актуальные тренды
14.08.2021

Важные нюансы выбора ковровых изделий и актуальные тренды

Оценка: 0.0    369 0 Другое
08:43

Ковры уже давно не выполняют одну лишь теплоизоляционную функцию. Сегодня это важная часть интерьера, с помощью которой любому помещению можно придать индивидуальности. Главное учесть модные тренды и знать ключевые особенности выбора ковров. Со всеми этими вопросами и поможет разобраться данная статья.

Экологичность на первом месте

В последние годы большинство людей стали уделять особое внимание своему здоровью и здоровью своей семьи. Именно поэтому экологичные материалы чрезвычайно востребованы, что обязательно стоит учесть всем магазинам и розничным точкам продаж. Без проблем подобрать нужные изделия для различных категорий клиентов поможет оптовый склад ковров в Москве от компании «ВЕНЕРА». Наибольшим спросом у покупателей пользуются ковровые изделия из следующих материалов:

• Сизаль - ковры из него имеют уникальную структуру, напоминающую веревку. Они очень прочные и незаменимы в местах с высокой проходимостью (например, в коридоре). При этом их необычный внешний вид позволяет придать интерьеру изюминку.
• Джут - данный материал также представляет собой плотное переплетение растительных волокон, но с хорошими абсорбирующими свойствами. Джутовые ковры не стоит использовать в местах с высокой влажностью и большой проходимостью.
• Шерсть - очень благородный и безопасный для здоровья материал. Ковровые изделия из шерсти солидно смотрятся и способны прослужить до 50 лет. Приобрести можно модели различных расцветок, но все они довольно требовательны к уходу.

Максимальная индивидуальность

Сегодня модно выделять жилище с помощью ярких акцентов, и подходящий ковер тут придется как нельзя кстати. Например, в спальню или детскую можно положить пушистые плюшевые изделия в форме шкур животных. Они очень приятны на ощупь и создают особый домашний уют.

Трендовые цвета

Ковер не обязательно использовать как базовый фон для остальных предметов интерьера. Сегодня можно смело использовать яркие расцветки, которые привлекают к себе внимание. Оранжевый, васильковый, пурпурный, изумрудный или ярко-синий ковер точно не останется незамеченным. Более консервативным покупателям придутся по вкусу ковровые изделия с модной расцветкой омбре. Такие модели идеально подходят для просторных гостиных. Универсальным вариантом принято считать ковры в различных оттенках серого цвета, они всегда пользуются большим спросом.

Ручные изделия снова в моде

Если ранее все старались купить максимально аккуратный ковер, то сегодня в тренде изделия ручной работы. Они могут быть немного грубоватыми и даже со слегка нарушенной симметрией, но их индивидуальность все это прощает. Это же касается и ковров с необычной геометрической формой.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)