Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Почему тормозит компьютер
15.08.2021

Почему тормозит компьютер

Оценка: 0.0    821 0 Другое
09:15

Работа на персональном компьютере у большей части населения занимает далеко не тридцать минут в день и это совершенно обычное явление. Если же к данному факту добавить то, что во время работы компьютер может зависать, то продолжительность пребывания возле него может значительно увеличиться. Как ни печально, но компьютеры нередко нас подводит, "тормозя" в весьма неподходящие моменты.

В некоторых же случаях доходит до того, чтобы написать несколько предложений на форумах или в Word, нам приходится провести за компьютером массу времени и потратить при этом много нервов. Причиной тому является то, что, работая на компьютере, мы не всегда уделяем должное внимание заботе о нем самом.

Давайте разберёмся, в чём же заключается эта забота, и почему тормозит компьютер.

1. Как ни странно это может звучать, но даже у компьютера есть собственный температурный диапазон, за которым необходимо следить. От повышенной температуры система компьютера может сильно пострадать, но не каждый пользователь знает, как определять данную температуру и какой она должна быть.

Признаки повышенной температуры ПК:

• Потеря производительности (зависания и торможения).

• Самопроизвольное выключение компьютером каких-либо приложений.

• Самопроизвольное выключение или перезагрузка.

• Отказ грузиться или просьбы проверить систему охлаждения.

• Различного рода полосы на экране монитора.

Получить данные по значениям температуры вы можете, скачав из интернета специальные приложения. Данные приложения можно скачать бесплатно, а кроме температурных параметров они также имеют множество других полезных функций.

2. Очень часто на свой ПК мы загружаем и храним огромное количество лишней, а иногда уже и ненужной информации (музыка, фильмы, различные игры и всевозможные неиспользуемые программы, драйвера и т. д.). И мало того, что мы храним весь этот зачастую даже неиспользуемый груз, так ещё и осуществляем это хранение на рабочем столе. Рано или поздно, но система вашего ПК может просто закричать от возмущения. В таких ситуациях вам будет предложено удалить всю лишнюю информацию.

Данная процедура может оказаться не под силу начинающему пользователю, для чего также разработано множество специализированных программ, которых в интернете предостаточно. Данные программы весьма просты в управлении и, как правило, безопасны для компьютера. И все же, старайтесь не загромождать память своего компьютера, а если вы большой любитель коллекционировать музыку, фильмы и т. д., то приобретите для этих целей специальный носитель, так называемый съёмный жёсткий диск.

В специализированных по компьютерам магазинах вы найдёте широкий ассортимент данных носителей информации по различным ценам и количеству памяти. А что касается хранения информации в компьютере, то храните данную информацию только на жёстких дисках, а на рабочем столе держите только ярлыки для данных файлов.

3. Как уже упоминалось выше, геймерам необходимо помнить, что все «крутые качественные игрушки» за счёт качественной графики и прочих факторов также занимают много места и любителям таких игр следует помнить о данных факторах, а выбирая в магазине компьютер, обязательно сообщить продавцу-консультанту о своих увлечениях (связанных с играми, разумеется).

4. По возможности старайтесь не открывать одновременно много файлов. Это также будет тормозить работу вашего компьютера.

5. И одним из самых опасных факторов для вашего компьютера является атака извне. В данном случае речь идёт не о пришельцах с других планет, а о вирусах и вредоносных программах, которыми вы можете заразить свой компьютер, посещая интернет и перекидывая на свой компьютер информацию с посторонних носителей. С данной проблемой вам поможет справиться хорошая антивирусная защита (программа), при условии, что вы будете её периодически обновлять. Установка и обновление данной программы не составит для вас особого труда, так как данные программы сами подсказывают пользователю, когда и что следует нажать. Кстати, не стоит сильно «помешиваться» на таких программах, т.к для безопасной работы ПК достаточно установить на него только одну антивирусную программу. Установив две – будут большие тормоза, а возможно и конфликты и зависания.

Если вы сами до конца не уверены, что сможете разобраться во всем этом, то можете обратиться за помощью к специалисту удаленно. Он через интернет подключится к вашему ПК и настроит его, а вы будете только наблюдать процесс и задавать ему вопросы.

Всего вам доброго, а главное терпения в вопросе наладки вашего компьютера!

Источник https://piter-master-pc.ru/


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)