Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Чрезвычайное положение объявлено после внезапных наводнений в штате Нью-Йорк, США
22.08.2021

Чрезвычайное положение объявлено после внезапных наводнений в штате Нью-Йорк, США

Оценка: 0.0    508 0 Природные катаклизмы
09:08

Десятки людей были спасены или эвакуированы после того, как сильный дождь, принесенный остатками тропического шторма Фред, вызвал сильные ливневые наводнения в некоторых районах штата Нью-Йорк. Наводнения также были зафиксированы в некоторых районах штата Массачусетс, где были спасены 2 человека.

Наводнение повредило около 120 домов в округе Стьюбен, где участки дорог были разрушены или завалены обломками. 18 августа губернатор Эндрю М. Куомо объявил чрезвычайное положение в округе Стьюбен.

Пострадавшие районы включают города Вест Юнион, Вудхалл, Трупсбург, Тускарора, Гринвуд, Канистео, Хорнелсвилл, Джаспер и Аддисон, где 8 человек были спасены из затопленных домов. В Корнинге и Канистео были созданы убежища для размещения эвакуированных.

В своем заявлении губернатор Куомо сказал: "Мы объявляем чрезвычайное положение в округе Стьюбен, поскольку агентства штата и все имеющиеся ресурсы остаются на местах, реагируя на остатки тропического шторма "Фред", и мы продолжаем помогать местным властям восстанавливать пострадавшие районы".

Поезд сошел с рельсов в Канистео из-за размыва в результате внезапного наводнения. Железнодорожная компания Norfolk Southern сообщила, что в результате единственная главная линия была заблокирована, что привело к задержкам. Сообщений о пострадавших не поступало.

Национальная метеорологическая служба Бингемтона, Нью-Йорк, зарегистрировала 7,42 дюйма (188,47 мм) осадков в городе Праттсбург, округ Стьюбен, за 72 часа по 19 августа.

Вечером 18 августа уровень воды в реке Тускарора-Крик у Саут-Эддисон в графстве Стьюбен достиг 14,16 футов, побив предыдущий рекордный показатель в 13,54 фута, установленный в 2004 году. Уровень крупного наводнения здесь составляет 13 футов.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)