Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / США: Снег в августе выпал в Юте
22.08.2021

США: Снег в августе выпал в Юте

Оценка: 0.0    618 0 Природные катаклизмы
09:28

Курорт Snowbird, расположенный в каньоне Литтл Коттонвуд, в четверг утром опубликовал фото снегопада - особенно редкого для августа - в результате прохождения холодного фронта через Юту на этой неделе. 

Дорожные камеры Департамента транспорта Юты также зафиксировали снег в Хай-Уинтас и других горных районах в четверг утром.

Метеорологи Национальной метеорологической службы сообщили, что в четверг в районах выше 9000 футов ожидается снег и "осенне-зимние" температуры, вызванные прохождением через штат холодного фронта. В Алте, также расположенной в каньонах Коттонвуд, по данным метеорологической службы, в четверг ожидается падение температуры.

" />

Шторм, который принес много дождей, значительно охладил температуру по всему штату во время жаркого лета. В четверг в Юте были зафиксированы рекордно низкие температуры, в том числе 51 градус в Буллфроге, у озера Пауэлл, что побило рекордный минимум в 13 градусов, установленный в 1972 году.

Рекорды по количеству дождей фиксируются по всей Юте

Во многих населенных пунктах штата Юта до сих пор ведутся работы по ликвидации последствий наводнений, произошедших во вторник и среду.

По состоянию на полдень четверга метеорологическая служба выдала всего два предупреждения и рекомендации по наводнениям. Предупреждение было выдано в районе Альтоны в округе Дюшен, а рекомендация - в районе Дельты, где только за вечер вторника и среды выпало рекордное количество осадков - 4,39 дюйма. В юго-восточной части штата Юта, включая Национальный парк Арчес, Моаб и Монтичелло, до вечера четверга действует предупреждение о внезапных наводнениях.

Национальная метеорологическая служба сообщила, что в среду были побиты всевозможные дневные рекорды по количеству осадков, а некоторые уже побиты в четверг. В Дезерете, округ Миллард, в среду выпало 5,43 дюйма осадков, что на 3,43 дюйма больше, чем предыдущий однодневный рекорд за всю его историю. Старый рекорд был установлен в феврале 1915 года, согласно данным метеорологической службы.

В Нью-Хармони в округе Вашингтон в среду выпало 4,43 дюйма осадков, побив прежний дневной рекорд в 1,38 дюйма, установленный в 1983 году. В четверг, по данным метеослужбы, в городе выпало еще 2,25 дюйма. Это побило еще один дневной рекорд. Национальный парк Брайс-Каньон побил свой рекорд 18 августа, получив в среду 1,81 дюйма; а с 1,70 дюймами осадков по состоянию на 10 часов утра четверга он побил и рекорд 19 августа.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)